Страница 1 из 2

Отопление

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 09:51
Марусек
Доброго дня! мне вот интересно, на улице +13 уже не первый день (я не говорю, что каждый день), а отопление шарашит на полную мощь. Батареи огненные, зимой так не топили, вода из под крана - кипяток, на жалобы - ноль эмоций от оставленных заявок в диспетчерскую. И при все при этом, нам рассказывают о том, что в ЦТП стоит наружный датчик, который автоматически регулирует температуру отопления....... А потом мы в мае получим квитанцию за апрель с суммой в 3000 р за отопление, тогда как в апреле на улице было тепло.

Re: Отопление

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 10:08
torgud
Ставьте теплосчетчик. У нас всю зиму половина батарей было отключено. В мае точно ставим счетчик.

Re: Отопление

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 11:06
assad
У нас по 3 Покровскому 3,у нас установлены теплосчетчики.а ук посылает всех.тоже сейчас жара трубы огненные

Re: Отопление

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 20:28
PetrovichOld
assad писал(а):У нас по 3 Покровскому 3,у нас установлены теплосчетчики.а ук посылает всех.тоже сейчас жара трубы огненные

А вы платите по расходу тепловой энергии по счетчику или по нормативной кубатуре квартиры?

Re: Отопление

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 00:58
assad
Пропорционально площади квартиры.При рабочих тепловых счетчиках,на каждой батарее.И им все по фигу

Re: Отопление

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 06:04
Лидия
Марусек писал(а):Доброго дня! мне вот интересно, на улице +13 уже не первый день (я не говорю, что каждый день), а отопление шарашит на полную мощь. Батареи огненные, зимой так не топили, вода из под крана - кипяток, на жалобы - ноль эмоций от оставленных заявок в диспетчерскую. И при все при этом, нам рассказывают о том, что в ЦТП стоит наружный датчик, который автоматически регулирует температуру отопления....... А потом мы в мае получим квитанцию за апрель с суммой в 3000 р за отопление, тогда как в апреле на улице было тепло.

Просто отключите свои батареи-дешевле будете платить по счетчику.

Re: Отопление

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 08:21
PetrovichOld
assad писал(а):Пропорционально площади квартиры.При рабочих тепловых счетчиках,на каждой батарее.И им все по фигу

Вам Солид оказал в пломбировке сертифицированных теплосчетчиков? Если да, то почему вы не попытались сделать это в судебном порядке?
У меня в настоящий момент стоят регуляторы Данфос за батареях. Батареи редко включаются, даже в сильные морозы, так как наши дома имеют высокий класс энергоэффективности. Теплосчетчики есть, но они не установлены по причине того, что мой биметаллический радиатор отсутствует в базе производителя. Как только производитель в лаборатории завершит снятие показаний и внесет его в базу мне предстоит война с Солидом. Но мне не привыкать - она не первая и не последняя.

Re: Отопление

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 09:38
assad
Потому что ук котельники при приеме дома сказала что ничего не работает,многие поменяли батареи,и им на все по фигу.Ругань была большая,ничем не закончилась.Не знаю что делать.Юристы из наших домов,помогите.У нас у всех Данфосс.Пусть снимут показания и сделают перерасчет.Батареи опять топят, а среднедневная темп.уже выше 8 гр?

Re: Отопление

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 09:49
torgud
assad писал(а):Потому что ук котельники при приеме дома сказала что ничего не работает,многие поменяли батареи,и им на все по фигу.Ругань была большая,ничем не закончилась.Не знаю что делать.Юристы из наших домов,помогите.У нас у всех Данфосс.Пусть снимут показания и сделают перерасчет.Батареи опять топят, а среднедневная темп.уже выше 8 гр?



Чем Вам помочь? Вам нужно опломбировать счетчики. Что Вы предприняли?

Re: Отопление

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 10:12
Марусек
Вчера после большого скандала с теплоинженером из ЭК Солид, температуру вроде как убавили...... платим по нормативу...никто нихрена делать не хочет, только после скандала и угроз писать жалобы выше через Добродел и прочее начинают шевелиться.... Что за люди???

"Ну и дом у нас! То обворовывают, то обзывают! А еще боремся за звание дома высокой культуры быта! "