Отключение воды на белой Даче за долги!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Отключение воды на белой Даче за долги!

Сообщение NataliKA 22 мар 2015, 21:34

Вывесили на подъезде объявление:
Изображение
Позвонила в диспетчерскую, завтра в 9ч отключат воду во всех домах на Белой Даче, и горячую и холодную...
На неопределенный срок...
Должны если и отключать, то только горячую?

Мы своевременно платим за коммунальные услуги, с какого фига нам отключают воду?
Пусть должникам отключают свет и тд...
Воду отключают ЭК Солид за неуплату
Потребителем услуги в данном случае является управляющая компания, имеющая задолженность перед МУЖКП «Котельники».

Взято отсюда: http://www.kotelniki.ru/node/117938
Значит себе они зарплату взяли (ТО), а за ресурсы не заплатили...
Они не офигели? Куда жаловаться? Куда звонить?
NataliKA
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:03
Откуда: Котельники, Белая Дача

Re: Отключение воды на белой Даче за долги!

Сообщение Bysi 22 мар 2015, 22:42

"Рекомендуем всем жителям дома проявить активную позицию и оказать влияние на соседей-должников по побуждению их к уплате долга за жилищно-коммунальные услуги" - Как всегда не хотят работать и сваливают свои проблемы на нас. Что мы можем сделать и на кой черт на такая управляющая компания ? Надо писать на Солид коллективную жалобу. Управляющая компания должна подавать на должников в суд и отсуживать свои деньги, накладывать арест на имущество. Это их работа. Они за это получают деньги. Мы платим и это все наши обязательства. Может нам заплатить за весь этаж, что бы иметь возможность пользоваться водой ? Неплохо для Солида.
Аватара пользователя
Bysi
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:19

Re: Отключение воды на белой Даче за долги!

Сообщение v-str 22 мар 2015, 23:42

В прошлый четверг возвращался с работы после 21 часа. Консьержная открыта, вода в санузле текла с приличным шумом. Комнатой пользуются уборщицы. А вы спрашиваете почему такие большие счета.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Отключение воды на белой Даче за долги!

Сообщение andr 23 мар 2015, 09:28

Добрый день! Я так и не понял из всего этого, отключить имеют право только горячее водоснабжение или же все. Считаю что это беспредел который творит наша УК Солид, я оплачиваю все в срок, пусть берет деньги из ТО дома, так как ничего не делают на эти деньги гасит задолженность а потом уж взыскивает с неплательщиков. Если есть юристы прошу написать текст письма и выложить сюда, надо обязательно написать данное письмо, одно в УК Солид, второе направить в прокуратуру на разъяснение. Если сейчас мы все промолчим, то дальше начнут отключать нам отопление и электричество, а без него лифты не работают, еду не приготовишь.
andr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:39

Re: Отключение воды на белой Даче за долги!

Сообщение andr 23 мар 2015, 15:34

Вы не обязаны платить за других!

Впрочем, некоторые недобросовестные управляющие компании, чтобы не возиться с точечным отключением, просто выключают воду во всем доме. Знайте – это незаконно! В п.85. постановления N 307 говорится: «Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается».

В таких случаях алгоритм действия простой:
обращаетесь в управляющую компанию с письменным требованием немедленно включить горячее водоснабжение и произвести перерасчет за дни отключения,
если воду не подают в трехдневный срок, обращайтесь в жилищную инспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор и подавайте в суд.

Впрочем, сейчас управляющие компании действуют хитрее – они просто распределяют долг между теми жильцами, которые исправно платят за квартиру. Это тоже повод для обращения в упомянутые выше органы. Вы обязаны платить только за себя и ресурсы, использованные на общедомовые нужды, но никак не за других собственников или квартиросъемщиков. Однако доказать факт подтасовки в этом случае, к сожалению, порой бывает очень сложно.

У меня рабочий график совпадает с ЭК Солид, не смогу отнести письмо о немедленном включении горячего водоснабжения, если кто сможет пусть обязательно сделает это. Но что-то мне подсказывает, что пока петух не клюнет никто суетится не будет. Может и не отключили вовсе, а я тут думаю, что делать. Где все?
andr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:39

Re: Отключение воды на белой Даче за долги!

Сообщение NataliKA 23 мар 2015, 17:10

В нашем доме вода сейчас есть, и горячая и холодная, не знаю, была ли с 9 ч утра...
Кто знает, напишите, отключали ли воду?
NataliKA
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:03
Откуда: Котельники, Белая Дача

Re: Отключение воды на белой Даче за долги!

Сообщение Афоня 23 мар 2015, 23:20

NataliKA писал(а):В нашем доме вода сейчас есть, и горячая и холодная, не знаю, была ли с 9 ч утра...
Кто знает, напишите, отключали ли воду?

Вода была целый день, но кажется что горячая не соответствовала нормам по температуре.
andr писал(а):Впрочем, сейчас управляющие компании действуют хитрее – они просто распределяют долг между теми жильцами, которые исправно платят за квартиру. Это тоже повод для обращения в упомянутые выше органы. Вы обязаны платить только за себя и ресурсы, использованные на общедомовые нужды, но никак не за других собственников или квартиросъемщиков. Однако доказать факт подтасовки в этом случае, к сожалению, порой бывает очень сложно.

По этому поводу я уже писал, что расценки на горячую воду выросли (видать уже за счет нас решают проблему с неплательщиками), хотя ни каких постановлений не было. Пытался узнать в Солиде, направили в эконом. группу (рядом дом) там начали впихивать типа рассчитывают по какой то формуле подогрев воды, а в принятом постановлении от 14 года четко прописана сумма за куб. Как с этим бороться?
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Отключение воды на белой Даче за долги!

Сообщение Афоня 24 мар 2015, 20:30

Началось, отключили воду. Надо что то делать, писать или еще что то. Завтра работаю, после завтра схожу в солид. Какие будут предложения. Ходил в диспетчерскую, сказали что авария. Но думаю это работа солида. Так и будут на день отключать.
Последний раз редактировалось Афоня 24 мар 2015, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Отключение воды на белой Даче за долги!

Сообщение andr 24 мар 2015, 20:34

Надо написать заявление о немедленном возобновлении подачи воды в дом, чтобы завизировали, что приняли данное заявление. Копию себе.
andr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:39

Re: Отключение воды на белой Даче за долги!

Сообщение Afina 24 мар 2015, 20:41

А потом к дежурному прокурору.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Наркологический диспансер в люберцах.