Взносы на капремонт

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Взносы на капремонт

Сообщение katerina 29 сен 2014, 20:15

Поняла, спасибо за ответ!
Надо сходить за разъяснениями в УК, да и платежку с собой прихватить.
katerina
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:01
Откуда: Котельники дом 14 корпус 1

Re: Взносы на капремонт

Сообщение NataliKA 29 сен 2014, 20:16

Кто-нибудь платит вообще на счет своего дома? Или все платежи идут на общий счет? Я голосовала, чтобы у нас был отдельный на наш дом.
NataliKA
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:03
Откуда: Котельники, Белая Дача

Re: Взносы на капремонт

Сообщение PetrovichOld 29 сен 2014, 21:01

NataliKA писал(а):Кто-нибудь платит вообще на счет своего дома? Или все платежи идут на общий счет? Я голосовала, чтобы у нас был отдельный на наш дом.

Вот сходите в ЭК и посмотрите решение собрания. Если оно за отдельный счет дома, то действия ЭК попадают под определенную статью УК РФ.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Взносы на капремонт

Сообщение IgorGul 01 окт 2014, 17:54

PetrovichOld писал(а):
NataliKA писал(а):Кто-нибудь платит вообще на счет своего дома? Или все платежи идут на общий счет? Я голосовала, чтобы у нас был отдельный на наш дом.

Вот сходите в ЭК и посмотрите решение собрания. Если оно за отдельный счет дома, то действия ЭК попадают под определенную статью УК РФ.


Так кто нибудь в курсе? Куда платить то надо?
IgorGul
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:26
Откуда: 14 к.1

Re: Взносы на капремонт

Сообщение Mar_IO 02 окт 2014, 09:58

В Марусино УК выставляли в своих квитанциях сумму за капремонт. Теперь эти суммы возвращают. Бардак какой-то с этим обираловом.
Mar_IO
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:46

Re: Взносы на капремонт

Сообщение katerina 02 окт 2014, 18:49

Сегодня ходила в УК Солид и попросила дать объяснение по поводу платежки за капремонт. В бухгалтерии мило улыбнулись и сказали, что это не их платежка, счёт не их, звонить и узнавать надо в контакт- центр Губернатора Московской области (на обратной стороне платежки всё указано). Сейчас попыталась позвонить но все без толку....
Я ничего понять не могу. Кому нибудь ещё пришли такие платёжки или только мне??
katerina
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:01
Откуда: Котельники дом 14 корпус 1

Re: Взносы на капремонт

Сообщение katerina 02 окт 2014, 19:26

Дозвонилась до "Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов".
И пришла к выводу, что это полное надувательство и рассчитано на то, что кто нибудь да оплатит, есть ведь люди, которые оплачивают всё, что им кладут в почтовый ящик ( я вот подумала, может мне личный счет открыть, да раскидать платежки по ящикам, может и мне что накапает на счет! :hi_hi_hi: )
Короче, информация такая, это обязательные взносы в этот фонд, из него будут брать деньги на ремонт каких то там домов. Если мы захотим сделать ремонт своего дома, то нам надо, чтобы наша УК подала заявку в городскую администрацию на ремонт нашего дома, дальше горадминистрация отправляет заявку в министерство строительного комплекса , и там уже смотрят и решают ремонтировать ли наш дом или нет! Они смотрят на дату сдачи дома, на % собираемости взносов и потом решают..... Значит, если с нашего дома, % собираемости взносов в фонд будет низкий, то наш дом могут и не ремонтировать. Следов-но, если я плачу регулярно, а мои соседи нет, но дом могут и не ремонтировать, а я буду сидеть пересчитывать деньги которые я перевела в этот фонд. Наш дом новый, 5 лет это не срок для дома, что будет с этим фондом через 15-20 лет, когда действительно надо будет что нибудь отремонтировать - не понятно.Короче, мне кажется это какой то беспредел!!!
Есть вариант, проводить собрание и открывать свой счет и вносить туда деньги, но нужны активные люди которые бы этим занимались, которые бы всё узнавали и пробивали. Мне кажется на это и расчитано, что таких людей нет, и люди повозмущавшись все таки заплатят и не будут связываться. А дальше, что будет то и будет.
katerina
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:01
Откуда: Котельники дом 14 корпус 1

Re: Взносы на капремонт

Сообщение BlackSea 06 окт 2014, 09:10

Надо сегодня сходить на счет платежки тоже, гнев свой немножко на них вылить, по телефону мне внятного ответа никто дать не смог, сразу юристов на месте не оказалось:) За май они мне прислали, это уже слишком, на дурака работают, а потом глазами хлопают и говорят что мы такого вам не посылали!
Аватара пользователя
BlackSea
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:58
Возраст: 40
Откуда: 2ой Покровский 14/2

Re: Взносы на капремонт

Сообщение NataliKA 06 окт 2014, 11:19

На сайте Солида весит новость по-поводу капитального ремонта от 25/09/14.
Список домов и под ним пояснения:
* - обязанность по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт у собственников помещений указанного МКД возникает с 01 сентября 2014 г. согласно региональной программе
**- обязанность по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт у собственников помещений указанного МКД возникает с 01 мая 2014 г. согласно региональной программе
ВНИМАНИЕ! Для домов обозначенных в таблице одним знаком * будут произведены переначисления стоимости капремонта с учётом возникновения обязательства по оплате с 1 сентября 2014. Приносим свои извинения за временные неудобства.
http://eksolid.ru/about/news/96.html
Так что должны пересчитать с сентября.
Все-таки, надо как-то организовать счет именно на наш дом...
NataliKA
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:03
Откуда: Котельники, Белая Дача

Re: Взносы на капремонт

Сообщение ta2011 14 янв 2015, 11:48

Минимальный размер взноса 7 рублей 30 копеек на капремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, установлен постановлением Правительства Московской области от 03.12.2013 № 1023/54 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области». Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2013 № 146 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2013 - 2015 годы» для Московской области на 2014 год установлен федеральный стандарт стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 кв.м. общей площади жилья в месяц в размере 7 рублей 30 копеек.

Минимальный размер взноса учитывает затраты на выполнение перечня услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области №902/41 от 28.10.2014г, с 01 января 2015 года размер взноса на капремонт увеличен с 7,30 руб./кв.м. до 7,80 руб./кв.м.
http://fkr-mosreg.ru/faq.html
ta2011
местный
местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:08
Откуда: 2-й Покровский пр-д


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Такси в городе люберцы.


cron