Взносы на капремонт

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Взносы на капремонт

Сообщение assad 13 май 2014, 10:47

Соседи! Если мы за 2 мес не определимся куда отчислять 7 руб /кв м за капремонт,деньги будут уходить РЕГИОНАЛЬНОМУ ОПЕРАТОРУ то есть в общий котел.То есть наши деньги будут уходить на капремонт старого жилого фонда.Люди! Внимание! Надо собраться и определить чтобы деньги шли на вновь открытый счет нашего дома! Это новое разводилово, рассчитанное на нашу пассивность! И не думайте, что вы вычеркните эту сумму из платежки- банк исправленную платежку не принимает.http://realty.rambler.ru/news/living/2030936/
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Взносы на капремонт

Сообщение GodDan 13 май 2014, 10:55

А что нужно сделать? Мне 7 рублей жалко.
GodDan
местный
местный
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:21

Re: Взносы на капремонт

Сообщение v-str 13 май 2014, 12:51

GodDan писал(а):А что нужно сделать? Мне 7 рублей жалко.

Вы по любому расстанетесь с этими деньгами. Это же новый вид налога...
Подоходный налог, который бессмысленно проедают наши чиновники не вызывает же жалости? А что так жалко 7.50?
Кому то будет откат на капремонте...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Взносы на капремонт

Сообщение assad 13 май 2014, 13:46

7 руб за 1 КВ М!!!!!
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Взносы на капремонт

Сообщение GodDan 13 май 2014, 15:26

v-str писал(а):
GodDan писал(а):А что нужно сделать? Мне 7 рублей жалко.

Вы по любому расстанетесь с этими деньгами. Это же новый вид налога...
Подоходный налог, который бессмысленно проедают наши чиновники не вызывает же жалости? А что так жалко 7.50?
Кому то будет откат на капремонте...


Я так полагаю, что у нас есть возможность изменить направление этих денег. Ремонт своего дома или общий котел.
GodDan
местный
местный
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:21

Re: Взносы на капремонт

Сообщение v-str 13 май 2014, 16:07

Мне кажется, что нет.
Государство славится тем, что меняет правила игры на ходу. В любой момент собранные деньги могут изъять. Вспомните с каким фурором вводили накопительную часть трудовых пенсий, где каждый может накопить. :ti_pa: Сейчас это всё вырождается в трудодни.
Аналогично будет и со сборами на капремонт. К моменту, когда нужно будет что-то делать, деньги съесть инфляция. Поэтому власти приложат все усилия, чтобы наложить лапу на деньги сейчас.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Взносы на капремонт

Сообщение assad 13 май 2014, 16:44

Поскольку это неизбежно,надо постараться быстрее направлять накопленные на спецсчете дома деньги на затраты,связанные с капремонтом дома.Но сейчас главное-застолбить принцип отчислений на спецсчет НАШЕГО дома, а не в общий котел.Юристы,что скажете?
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Взносы на капремонт

Сообщение katerina 29 сен 2014, 16:34

Здравствуйте соседи!
Что то я не поняла, что это за платежка, за капремонт?? Получатель платежа Некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" причем адрес Москва, ул. Земляной Вал, дом 36! Это что ещё такое????????? Я не живу в Москве, я живу в Котельниках! Что это за фонд такой????? За что заставляют меня платить? Кому нибудь ещё пришли такие платежки?
katerina
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:01
Откуда: Котельники дом 14 корпус 1

Re: Взносы на капремонт

Сообщение Gorvic 29 сен 2014, 19:20

Выложите скан платёжки для правильного ответа.

По поводу платежей за капремонт в фонд - эта тема уже второй год, а платим мы в московской области за капремонт уже пятый месяц с мая.

За разъяснениями обращайтесь в УК или в фонд. Сайт фонда - fkr-mosreg.ru (не является рекламой).

А для выяснения не является ли ваша платёжка вымогательством нужен скан.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Взносы на капремонт

Сообщение NataliKA 29 сен 2014, 20:13

katerina писал(а):Здравствуйте соседи!
Что то я не поняла, что это за платежка, за капремонт?? Получатель платежа Некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов" причем адрес Москва, ул. Земляной Вал, дом 36! Это что ещё такое????????? Я не живу в Москве, я живу в Котельниках! Что это за фонд такой????? За что заставляют меня платить? Кому нибудь ещё пришли такие платежки?

Нам тоже пришла такая платежка! При чем еще и долг за май приплюсовали... Если постановление вступило в силу 1 июля 2014, то за май как они могут брать?
NataliKA
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:03
Откуда: Котельники, Белая Дача


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маршрутка от малаховки до меги белая дача.