Платное пользование лифтом в жилом доме - это НЕ НОРМАЛЬНО!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Платное пользование лифтом в жилом доме - это НЕ НОРМАЛЬНО!

Сообщение DragonSoft 18 янв 2014, 16:08

Добрый день!

Прошу Вас СРОЧНО решить вопрос с ПЛАТНЫМ пуском лифтов по адресу: Белая Дача, корпус 17.

Вчера - в рабочий день (пятница) в рабочее время (около 10:30 утра) - мои строители поднимали на грузовом лифте строительные блоки и мешки с сухой смесью, грунтовку. Сегодня я узнаю, что лифты отныне будут работать платно, и даже за тот сеанс лифтовой работы я должен что-то платить лифтёру.

Я не понимаю, за что?
Я полностью оплатил квартиру и оплатил квартирную плату вперёд за четыре месяца!
В которую входит работа лифтов!

Просьба утвердить рабочие дни и время, в которое лифт должен работать.
Просьба организовать лифтёру внушение о недопустимости взимания им какой-то платы за использование лифта в жилом доме.
С уважением, Михаил.

P. S. Передайте технику-смотрителю Владимиру благодарность за ускоренное решение вопроса установки замка в дверь. Ключи получил.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Платное пользование лифтом в жилом доме - это НЕ НОРМАЛЬНО!

Сообщение DragonSoft 21 янв 2014, 22:39

Вроде бы вопрос решён.
Лифт будет работать с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов, с перерывом (обедом) с 12 до 13 часов. Без оплаты.
Это информация от техника-смотрителя Владимира, непосредственно перед заказом груза на конкретное время лучше уточнить у него.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Платное пользование лифтом в жилом доме - это НЕ НОРМАЛЬНО!

Сообщение v-str 22 янв 2014, 12:15

DragonSoft писал(а):Вроде бы вопрос решён.
Лифт будет работать с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов, с перерывом (обедом) с 12 до 13 часов. Без оплаты.
Это информация от техника-смотрителя Владимира, непосредственно перед заказом груза на конкретное время лучше уточнить у него.

А платить вы будете лифтеру. Это информация от тех, кто уже въезжал в дома Солида. На подъеме грузов на лифте обычно поднимают нехило бабла.
В заказанное время то лифтера на месте не будет, то лифт сломается, то еще какой-нибудь геморой.
К вашим услугам могут быть таджики, которые беруться за определенную сумму поднять стройматериалы на нужный этаж. Вопрос с лифтером они обычно решают сами (делятся).
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Платное пользование лифтом в жилом доме - это НЕ НОРМАЛЬНО!

Сообщение DragonSoft 22 янв 2014, 14:39

Про заказанное время я от себя добавил, чтобы не послужить источником чьих-то проблем.
Владимир сказал - в любое время внутри указанного периода лифт будет работать.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Платное пользование лифтом в жилом доме - это НЕ НОРМАЛЬНО!

Сообщение Oleg162 23 янв 2014, 20:39

DragonSoft писал(а):Про заказанное время я от себя добавил, чтобы не послужить источником чьих-то проблем.
Владимир сказал - в любое время внутри указанного периода лифт будет работать.

Останется только лифтера найти :)
Oleg162
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 18:25

Re: Платное пользование лифтом в жилом доме - это НЕ НОРМАЛЬНО!

Сообщение GodDan 24 янв 2014, 13:27

v-str писал(а):
DragonSoft писал(а):Вроде бы вопрос решён.
Лифт будет работать с понедельника по пятницу с 8 до 17 часов, с перерывом (обедом) с 12 до 13 часов. Без оплаты.
Это информация от техника-смотрителя Владимира, непосредственно перед заказом груза на конкретное время лучше уточнить у него.

А платить вы будете лифтеру. Это информация от тех, кто уже въезжал в дома Солида. На подъеме грузов на лифте обычно поднимают нехило бабла.
В заказанное время то лифтера на месте не будет, то лифт сломается, то еще какой-нибудь геморой.
К вашим услугам могут быть таджики, которые беруться за определенную сумму поднять стройматериалы на нужный этаж. Вопрос с лифтером они обычно решают сами (делятся).


Я въехал в дом Солида. За подъем не разу не платил.
GodDan
местный
местный
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:21

Re: Платное пользование лифтом в жилом доме - это НЕ НОРМАЛЬНО!

Сообщение v-str 24 янв 2014, 14:07

GodDan писал(а):Я въехал в дом Солида. За подъем не разу не платил.

Очень хорошо, что не платили. Это сильно зависит от времени въезда. Те, кто въезжает до сдачи дома или сразу после, обычно платят за всё. Сейчас вокруг нового дома сгрудятся нелегальные мигранты и будут предлагать свои услуги по подъему стройматериалов. Если пассивное ожидание работы не приносит доходов, то они пытаются активно выводить из строя лифты.
Если вы заказываете доставку, например, из Касторамы, то подъем с лифтом - это одни деньги, а без лифта - это совсем другие.
Вы заказываете доставку, согласовываете время работы лифта. Машина приезжает, лифтер исчезает. Машина стоит, сами вы все не перетаскаете. Транспортная компания выделила грузчика-таджика с расчетом на лифт. Лифта нет. И тут на помощь вам приходят маленькие черные человечки, которые позже поделятся с лифтером.

Такая вот история-катастрофа :hi_hi_hi:
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Платное пользование лифтом в жилом доме - это НЕ НОРМАЛЬНО!

Сообщение tolmas16 24 янв 2014, 22:03

v-str писал(а):
GodDan писал(а):Я въехал в дом Солида. За подъем не разу не платил.

Очень хорошо, что не платили. Это сильно зависит от времени въезда. Те, кто въезжает до сдачи дома или сразу после, обычно платят за всё. Сейчас вокруг нового дома сгрудятся нелегальные мигранты и будут предлагать свои услуги по подъему стройматериалов. Если пассивное ожидание работы не приносит доходов, то они пытаются активно выводить из строя лифты.
Если вы заказываете доставку, например, из Касторамы, то подъем с лифтом - это одни деньги, а без лифта - это совсем другие.
Вы заказываете доставку, согласовываете время работы лифта. Машина приезжает, лифтер исчезает. Машина стоит, сами вы все не перетаскаете. Транспортная компания выделила грузчика-таджика с расчетом на лифт. Лифта нет. И тут на помощь вам приходят маленькие черные человечки, которые позже поделятся с лифтером.

Такая вот история-катастрофа :hi_hi_hi:

Делали ремонт в 16 корпусе до сдачи дома. За лифт не платили. Желающие "помочь" свои услуги предлагают, да, но не настолько, что от этого нельзя отказаться.
tolmas16
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:12

Re: Платное пользование лифтом в жилом доме - это НЕ НОРМАЛЬНО!

Сообщение GodDan 27 янв 2014, 09:20

v-str писал(а):
GodDan писал(а):Я въехал в дом Солида. За подъем не разу не платил.

Очень хорошо, что не платили. Это сильно зависит от времени въезда. Те, кто въезжает до сдачи дома или сразу после, обычно платят за всё. Сейчас вокруг нового дома сгрудятся нелегальные мигранты и будут предлагать свои услуги по подъему стройматериалов. Если пассивное ожидание работы не приносит доходов, то они пытаются активно выводить из строя лифты.
Если вы заказываете доставку, например, из Касторамы, то подъем с лифтом - это одни деньги, а без лифта - это совсем другие.
Вы заказываете доставку, согласовываете время работы лифта. Машина приезжает, лифтер исчезает. Машина стоит, сами вы все не перетаскаете. Транспортная компания выделила грузчика-таджика с расчетом на лифт. Лифта нет. И тут на помощь вам приходят маленькие черные человечки, которые позже поделятся с лифтером.

Такая вот история-катастрофа :hi_hi_hi:



Я въехал "очень" до сдачи.
GodDan
местный
местный
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:21


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Строительный мусор в подъезде штраф.