ЖК Зеленый Остров, мкр. Южный, группа Б, корп.2

Стройсоюз

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Modest 11 июн 2010, 12:41

Последняя информация: сегодня утром звонила нашему кредитному эксперту, сказала, что кредитный комитет уже идет, нашу заявку рассматривают, жду решения. :nez-nayu: Переживаю, а ведь сегодня только вынесут решение внутри филиала, а во вторник на след. недели будут отправлять на централизованное одобрение банка. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Modest
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:02

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Modest 11 июн 2010, 15:52

:dan_ser: Наша маленькая удача, на предварительном рассмотрении внутри филиала нас одобрили :)
Аватара пользователя
Modest
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:02

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Соседка 11 июн 2010, 18:52

Поздравляю!!! :co_ol:
Еще немножко и можно будет сделать вот так: :ta-ne-c:
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Modest 16 июн 2010, 14:57

Ну что :) , у нас все полным ходом: сегодня получили положительное решение от банка Возрождение :ya_hoo_oo:
справочку соотвествующую застройщику отправила. Банк уже согласовывает договор с застройщиком. :D . На это застройщик скорый- денег хочет поскорее получить.
В банке нам сказали действовать по след. этапам:
1) заключить договор кредитования с банком (уже имея предлоежние по личному страхованию)
2) с договором кредетования, личной страховкой идти к застройщику на подписание договора долевого участия
3) одновременно с подписанием догвора отнести застройщику певроначальный взнос - 20%
4) ждать 30 дней регистрации договора с застройщиком
5) потом банк перечислит оставшиеся 80%.
И вот уже на первом этапе мы спотыкаемся.Столкнулись с такой проблемкой :ti_pa: : у меня вторая половина - супруг гражданский всю след. неделю будет в командировке. Я когда сегодня в банк пришла, попросила, чтобы с нами договор до конца этой недели заключили, мы бы в субботу подъехали к заказчику и все бы тоже подписали.
А нам сказали, что на этой неделе не получится, потому что всего-то остались четверг и пятница.
Так вот кто знает, подскажите, сколько дней банк составляет этот договор кредитования, и когда мы вправе попросить подписать его с нами?
Я почему еще тороплю события: мы оформляли бронь квартиры по цене 53 тыс. за м2 до 18 июня, а так вообще продажная цена с 1 июня уже 57 тыс. за м2, и мы переживаем, что если подпишем договор с затройщиком только через неделю они нам предложат купить уже по новой цене.
Аватара пользователя
Modest
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:02

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Modest 16 июн 2010, 15:01

А еще хотела выложить фотку нашего будущего дома.
Кстати, когда мы впервые приехали в Стройсоюз - 22 мая, обкладывали только 2ой этаж), а сейчас уже 7ой вовсю кладут) http://s001.radikal.ru/i194/1006/d4/72e5b041abe2.jpg :ps_ih:
Аватара пользователя
Modest
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:02

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Соседка 16 июн 2010, 20:14

Modest писал(а):А еще хотела выложить фотку нашего будущего дома.
http://s001.radikal.ru/i194/1006/d4/72e5b041abe2.jpg :ps_ih:

А, вооон, вижу свою квартирку на заднем плане :hi_hi_hi:
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение gogi124 19 июн 2010, 14:04

ЛЮДИ!КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ СКОЛЬКО 1-КА В ЭТОМ ДОМЕ СТОИТ,ЕСТЬ-ЛИ ОНИ ЕЩЁ,МЕТРАЖ?
gogi124
новичок
новичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:28

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Modest 22 июн 2010, 13:12

Здравствуйте, gogi. Квартиры в этом доме еще есть и 1 и 2 и 3 комнатные, точно знаю, потому как были у застройщика в пятницу 18го числа и квартирки еще были. Тока если хотите в этот дом советую торопиться, потому что квартирки ставят в резерв - бронируют то есть. По цене тоже могу сориентировать, потому что мы сами в этот дом ввязались: значит так, однушка стоит сегодня по цене 3120 000 руб. Это 52 кв. м . по 60 тыс. за метр., двушка - 69 кв. м. за
3904000 руб. по цене 57 тыс. за метр. Динамика цен: к сведению, открылись продажи в этот дом с 1 мая 2010 года, однушка была 57 тыс за м., двушка - 53 тыс. за метр., с 1 июня цены стали: за однушку 60 тыс, за двушку 57 тыс. Мы вовремя подсуетились, заплатили бронь на две недели, оформили все документы по ипотеке - и О ЧУДО - купили двушку еще по старой цене. Нам она обошлась 3621000 руб :D . Когда в пятницу были у затройщика из первых рук получили информацию, что след. подорожание ожидается с 1 августа. И так каждые два-три месяца. Сказали, что возможен резкий скачок цен в конце года, поскольку в конце 2010 планируется окончание развязки до МКАДа.
Так что воть :hi_hi_hi: , думайте-решайте. А вообще всю информацию по этому дому можно посмотреть здесь http://www.stroisouz.ru/newhouses/878/. Удачи, будущие соседи)))) :)
Аватара пользователя
Modest
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:02

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Modest 22 июн 2010, 13:29

А вообще, народ, хотела радостью поделиться: у нас все получилось. Одобрение банка мы получили в среду 16го июня, 18го уже поехали к застройщику, отдали первый взнос и справку из банка - подписали договор кредита с банком и договор долевого участия - с застройщиком. Теперь ждем 2 недели, пока договор регистрируется, потом банк перечислит оставшиеся денежки, а мы заключим с банком договор залога прав требования и усе :) . Может, канеш, и рано, но мы уже жутко -жутко рады.
Так что буду продолжать отслеживать этапы строительства и выкладывать фотки, если кому интересно. ;)
Аватара пользователя
Modest
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:02

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Modest 24 июн 2010, 11:13

Приветики, вот обновляю информацию по этапам строительства - кладут восьмой этаж, смотрите фото http://s60.radikal.ru/i167/1006/5c/c910d2f717e2.jpg ;)
Аватара пользователя
Modest
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:02


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы митинг медведица маша.