ЖК Зеленый Остров, мкр. Южный, группа Б, корп.2

Стройсоюз

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

ЖК Зеленый Остров, мкр. Южный, группа Б, корп.2

Сообщение Modest 07 июн 2010, 11:12

Всем привет! сейчас ООО "Стройсоюз" ведет строительство 10 секционного дома - первый дом в жилой группе Б. Кто уже купил и планирует купить квартиру в этом доме - отзовитесь, поделитесь опытом (если уже купили).
Мы с мужем тоже бьемся сейчас в этот дом, ждем решения банка по ипотеке. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Modest
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:02

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Соседка 08 июн 2010, 19:23

А какой именно опыт вам интересен?
Пришел, выбрал, заплатил и жди госкомиссии.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Modest 09 июн 2010, 17:04

Пришли-то мы -пришли, и уже не один раз, и выбрали тоже. Но вот только складывается впечатление, что в Стройсобзе нас откровенно "прессуют".
С момента, когда мы к ним в первый раз пришли, прошло две недели. На прошлой сдали доументы в банк. Нам четко ответили, что решение будет через 10 раб. дней. Ну мы снова в Стройсоюз: так и так -ждем решение банка. А нам: вы долго все оформляете. Мы бы и не спорили с ними, но вот в чем загвоздка, когда приходили 22 мая узнавать про квартиру, цена была 53тыс. за кв., а с 1 июня они ее уже подняли до 57 тыс.
Дркументы в банк мы подали из расчета на 53 тыс. А тут получается уже все переиграли. Вот мы и стали говорить, что нам очень мало времени дали, чтобы собрать документы и одобриться в банке . Ну правада, разве рельно сделать это за 5 дней???! - НЕТ. Вот и стали просить подержать квартиру по старой цене , бронь пришлось заплатить и все такое.
Вот таков наш опыт. Так что теперь ждем след. среду - судный день для нас - решение банка. В Стройсоюзе сказали, что после этой даты по 53 тыс . нам не светит. А если тк, то нам вообще эта квартира "не светит" :cry_ing: .
Аватара пользователя
Modest
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:02

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Соседка 09 июн 2010, 18:18

Ну мое мнение, что раз вы забронировали квартиру за 53 т.р., значит она за вами и должна остаться по этой цене.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение LiS 09 июн 2010, 19:52

Однозначно,должна остаться та цена.В проитивном случае идите к руководству (Штанов или зам.(не помню фамилию-Андрей Васильевич зовут) и просто по человечески объясните.....Очень адекватно относятся и думаем поймут Вашу ситуацию.А менеджеры.....- люди подневольные.......
Удачи! Будущие соседи!Все получится!
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Соседка 09 июн 2010, 20:02

Да, я еще вот что подумала. Если они будут настаивать на новой цене, то потребуйте приказ, где говорится, что независимо от брони, цена за кв.м. меняется.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Modest 10 июн 2010, 14:23

Спасибо за советы, приму на заметку.
Надеюсь, все срастется и через годик- полтора действительно станем соседями ;)
А вообще, буду писать здесь что и как у нас получается.
Во сегодня по нашей заявке в банке - первый кредитный комитет, к концу дня должны вынести предварительное решение, окончательное во вторник. Так что жду звонка от нашего кредитного эксперта, кто документы принимал, и боюсь и ждать уже нет мочи :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Modest
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:02

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Modest 10 июн 2010, 17:29

Инспектор позвонил и сказала, что сегодня комитета не было, завтра будет, ну почему они так тянут и нас перед застройщиком оправдываться заставляют? переживаю, хочу в соседи к вам :ti_pa:
Аватара пользователя
Modest
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:02

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Соседка 10 июн 2010, 20:06

Modest, ну вы же понимаете, что в банке такая бюрократия... Пока все подписи не соберут, на кредитный комитет вас не вынесут, а может кредитный эксперт не успел вас в повестку дня включить. Вы не переживайте! Желаю удачи!
По-быстрей бы дом построили и район облагородили. :dan_ser:
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Мкр. Южный жилая группа Б корпус 2

Сообщение Modest 11 июн 2010, 09:31

Соседка, спасибо вам за добрые пожелания :)
Аватара пользователя
Modest
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:02


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где можно проколоть уши ребенку в люберцах.


cron