АВК-ВЕЛЛКОМ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение DEMax 17 июл 2012, 14:52

Привет всем, меня зовут Максим.

Я хочу немного оживить этот раздел форума. Я постараюсь отписываться о всех работах, проводимых в городе Котельники, сообщать вам актуальные новости компании и, постараюсь ответить на ваши вопросы, если они будут.
Надеюсь на сотрудничество.

Вы также можете найти нас в Twittere, Вконтакте и на YouTube

Изображение
avk-wellcom.ru
"Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо" (Генри Джон Хайнц)
DEMax
местный
местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:49
Сайт: http://www.avk-wellcom.ru

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение v-str 17 июл 2012, 16:15

Я хочу задать воппрос про IP-TV.

У вас на сайте заявляется о 100 каналах.
В плей-листе 89 каналов. Из них часть - это шлак. Часть каналов находится "на профилактике".
Каналов вроде много, а смотреть нечего.

Не лучше ли подумать об уменьшении количества каналов и увеличении качества?
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение DEMax 17 июл 2012, 16:32

v-str писал(а):Я хочу задать воппрос про IP-TV.

У вас на сайте заявляется о 100 каналах.
В плей-листе 89 каналов. Из них часть - это шлак. Часть каналов находится "на профилактике".
Каналов вроде много, а смотреть нечего.

Не лучше ли подумать об уменьшении количества каналов и увеличении качества?

Спасибо за вопрос. Мы постоянно ведём переговоры по поводу улучшения качества IP-телевидения (и добились существенных результатов), а также по поводу расширения списка каналов, но переговоры идут тяжело. Проблема в том, что многие каналы, как например, Discovery, хотят получать плату за каждого пользователя, поэтому он из списка бесплатных сразу исключается.

Возможно, в качестве альтернативы вас заинтересует телевидение от МТС.
"Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо" (Генри Джон Хайнц)
DEMax
местный
местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:49
Сайт: http://www.avk-wellcom.ru

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение Kostik 17 июл 2012, 17:00

DEMax писал(а):Возможно, в качестве альтернативы вас заинтересует телевидение от МТС.
нет

у меня вопрос такой, после перехода на мультикаст у меня из всех каналов поначалу работали только 3-5, Дождь, Спорт 1 и еще что-то
через пару дней отрубились и они (мульти на роутере включен, без него вообще ничего не работало)
железо не D-link, как и у многих
с прошивками все в порядке

что посоветуете?
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение DEMax 17 июл 2012, 17:42

Kostik писал(а):
DEMax писал(а):Возможно, в качестве альтернативы вас заинтересует телевидение от МТС.
нет

у меня вопрос такой, после перехода на мультикаст у меня из всех каналов поначалу работали только 3-5, Дождь, Спорт 1 и еще что-то
через пару дней отрубились и они (мульти на роутере включен, без него вообще ничего не работало)
железо не D-link, как и у многих
с прошивками все в порядке

что посоветуете?

Я направил ваш вопрос специалистам, технические вопросы мы решаем либо по телефону, либо через форум.

PS Я к техническим специалистам себя не причисляю
"Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо" (Генри Джон Хайнц)
DEMax
местный
местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:49
Сайт: http://www.avk-wellcom.ru

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение v-str 18 июл 2012, 09:24

DEMax писал(а):Не лучше ли подумать об уменьшении количества каналов и увеличении качества?


Спасибо за вопрос. Мы постоянно ведём переговоры по поводу улучшения качества IP-телевидения (и добились существенных результатов), а также по поводу расширения списка каналов, но переговоры идут тяжело. Проблема в том, что многие каналы, как например, Discovery, хотят получать плату за каждого пользователя, поэтому он из списка бесплатных сразу исключается.[/quote]
Вопрос собственно об уменьшении каналов. Например, канал РЖД. Это просто корпоративное промо-видео. Нет у них программы передач, значит это не канал. Не нужно использовать этот видеопоток, чтобы попытаться набить обещанную сотню бесплатных каналов. Тем более, что их всё равно 89, а не 100. Качественного оригинального контента на всех всё равно не хватает.
Относительно перечня каналов - лучше снимите из списка шлак и заведите на телевизор видео ваших камер наблюдения. Поклонников будет больше.

DEMax писал(а):Возможно, в качестве альтернативы вас заинтересует телевидение от МТС.

Нет, не заинтересует. У меня особо времени нет смотреть телевизор.
И какой смысл платить за шлак, но уже от МТС? Принцип МТС - закажи себе нужный канал за отдельную плату, но при этом заплати еще за "базовый" пакет шлака. Пусть МТС за отельную плату хотя бы в 1 рубль предлагает TV-SALE и Shopping live и посмотрим, сколько денег они соберут. Если 0 рублей, то и в пакете эти каналы никому не нужны. А многое из "базового" пакета у меня на комнатную антенну ловится.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение DEMax 18 июл 2012, 10:52

v-str писал(а):
DEMax писал(а):Спасибо за вопрос. Мы постоянно ведём переговоры по поводу улучшения качества IP-телевидения (и добились существенных результатов), а также по поводу расширения списка каналов, но переговоры идут тяжело. Проблема в том, что многие каналы, как например, Discovery, хотят получать плату за каждого пользователя, поэтому он из списка бесплатных сразу исключается.
v-str писал(а):Не лучше ли подумать об уменьшении количества каналов и увеличении качества?
Вопрос собственно об уменьшении каналов. Например, канал РЖД. Это просто корпоративное промо-видео. Нет у них программы передач, значит это не канал. Не нужно использовать этот видеопоток, чтобы попытаться набить обещанную сотню бесплатных каналов. Тем более, что их всё равно 89, а не 100. Качественного оригинального контента на всех всё равно не хватает.
Относительно перечня каналов - лучше снимите из списка шлак и заведите на телевизор видео ваших камер наблюдения. Поклонников будет больше.


Иными словами Вас просто зацепил факт, что в рекламе вам пообещали 100 каналов... "Добить до обещанной сотни" мы не пытаемся, а качество контента.. это наверно на любителя, некоторым достаточно РБК или 2х2.

v-str писал(а):
DEMax писал(а):Возможно, в качестве альтернативы вас заинтересует телевидение от МТС.

Нет, не заинтересует. У меня особо времени нет смотреть телевизор.
И какой смысл платить за шлак, но уже от МТС? Принцип МТС - закажи себе нужный канал за отдельную плату, но при этом заплати еще за "базовый" пакет шлака. Пусть МТС за отельную плату хотя бы в 1 рубль предлагает TV-SALE и Shopping live и посмотрим, сколько денег они соберут. Если 0 рублей, то и в пакете эти каналы никому не нужны. А многое из "базового" пакета у меня на комнатную антенну ловится.


Резюмируя сказанное Вами, я прихожу к выводу, что услуга IP-телевидение вам и не особо нужна, тем более Вы сами ссылаетесь на отсутствие времени. Это нормально, у нас есть услуги, которыми пользуются не все, например выделенный IP (даже бесплатный). Но есть пользователи, у которых нет антенны, например в частных домах, и бесплатное ТВ им не помешает. А есть также те, кто просто перестаёт оплачивать комнатную антенну в пользу IPTV.
"Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо" (Генри Джон Хайнц)
DEMax
местный
местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:49
Сайт: http://www.avk-wellcom.ru

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение v-str 18 июл 2012, 11:58

DEMax писал(а):Иными словами Вас просто зацепил факт, что в рекламе вам пообещали 100 каналов... "Добить до обещанной сотни" мы не пытаемся, а качество контента.. это наверно на любителя, некоторым достаточно РБК или 2х2.

Давайте я немного с другой стороны предложу посмотреть.
В рекламе написано:
АВК-Веллком писал(а):Услуга IP-Телевидения включает в себя 100 цифровых телевизионных каналов и предоставляется бесплатно на всех новых тарифных планах, за исключением ТП "Минимальный и ТП "Без абонентской платы".

Если написано 100, то должно быть 100. Не 99 и не 89. Как вы посмотрите на то, что я буду платить вам не 600 рублей, а 500? Я же не ставлю своей задачей платить именно 600 рублей. Некоторым достаточно и 450... за сравнимые скорости и объем услуг...
То, что "100 каналов предоставляется бесплатно", то это такая маркетинговая уловка. Она не извиняет АВК, что среди этой сотни нет 11 каналов.
Таких рекламных "пунктиков" может набежать много. Вспомнить хотя бы "новогоднюю" акцию, когда обещали до первого рабочего дня января не отключать тех, кто не успел/забыл оплатить и-нет. Аккурат с боем курантов интернет испарился. Хорошо, что удалось перевести деньги через планшет с интернетом от МТС.
:D
DEMax писал(а):Резюмируя сказанное Вами, я прихожу к выводу, что услуга IP-телевидение вам и не особо нужна, тем более Вы сами ссылаетесь на отсутствие времени. Это нормально, у нас есть услуги, которыми пользуются не все, например выделенный IP (даже бесплатный). Но есть пользователи, у которых нет антенны, например в частных домах, и бесплатное ТВ им не помешает. А есть также те, кто просто перестаёт оплачивать комнатную антенну в пользу IPTV.

Резюмируя нашу переписку я скажу, что мне в 100 каналах не нужен шлак, даже если их по факту 89. Шлак можно посмотреть и на ю-тубе. Пусть каналов будет 60, но среди них не будет откровенного шлака.

P.S. Как интернет-провайдер АВК-Веллком вроде бы ничего. На моей памяти Интернет падал один раз, но не долго. Если не заморачиваться на бесплатном IP-TV, то работает вполне пристойно.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение DEMax 18 июл 2012, 15:38

v-str писал(а):
DEMax писал(а):Иными словами Вас просто зацепил факт, что в рекламе вам пообещали 100 каналов... "Добить до обещанной сотни" мы не пытаемся, а качество контента.. это наверно на любителя, некоторым достаточно РБК или 2х2.

Давайте я немного с другой стороны предложу посмотреть.
В рекламе написано:
АВК-Веллком писал(а):Услуга IP-Телевидения включает в себя 100 цифровых телевизионных каналов и предоставляется бесплатно на всех новых тарифных планах, за исключением ТП "Минимальный и ТП "Без абонентской платы".

Если написано 100, то должно быть 100. Не 99 и не 89. Как вы посмотрите на то, что я буду платить вам не 600 рублей, а 500? Я же не ставлю своей задачей платить именно 600 рублей. Некоторым достаточно и 450... за сравнимые скорости и объем услуг...
То, что "100 каналов предоставляется бесплатно", то это такая маркетинговая уловка. Она не извиняет АВК, что среди этой сотни нет 11 каналов.
Таких рекламных "пунктиков" может набежать много. Вспомнить хотя бы "новогоднюю" акцию, когда обещали до первого рабочего дня января не отключать тех, кто не успел/забыл оплатить и-нет. Аккурат с боем курантов интернет испарился. Хорошо, что удалось перевести деньги через планшет с интернетом от МТС.
:D
DEMax писал(а):Резюмируя сказанное Вами, я прихожу к выводу, что услуга IP-телевидение вам и не особо нужна, тем более Вы сами ссылаетесь на отсутствие времени. Это нормально, у нас есть услуги, которыми пользуются не все, например выделенный IP (даже бесплатный). Но есть пользователи, у которых нет антенны, например в частных домах, и бесплатное ТВ им не помешает. А есть также те, кто просто перестаёт оплачивать комнатную антенну в пользу IPTV.

Резюмируя нашу переписку я скажу, что мне в 100 каналах не нужен шлак, даже если их по факту 89. Шлак можно посмотреть и на ю-тубе. Пусть каналов будет 60, но среди них не будет откровенного шлака.

P.S. Как интернет-провайдер АВК-Веллком вроде бы ничего. На моей памяти Интернет падал один раз, но не долго. Если не заморачиваться на бесплатном IP-TV, то работает вполне пристойно.


Когда реклама создавалась было 114 каналов. На данный момент вышестоящий провайдер оставил 89, согласно логике мы берём на себя обязанность предоставить вам перерасчёт за непредоставленную услугу в размере 50% от стоимости услуги. Таким образом вы имеете право на компенсацию в размере 0*0.5 рублей, чтобы обналичить сумму напишите мне в личку. (Это конечно шутка, чтобы не дай Бог никто не обиделся). Ещё раз приношу извинения за ненадлежащую рекламу.

По поводу интернета в новогоднюю ночь — проведя служебное расследование в ходе которого были опрошены злостные неплательщики, согласно их показаниям, интернет первого и второго числа был. Да даже так, зачем было заморачиваться оплатой, когда есть функция доверительный платёж... ах ну да product placement же :D .

Отдельное спасибо за более-менее позитивную оценку основной нашей услуги — мы постараемся держать планку качества и улучшить качество телевидения :)
"Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо" (Генри Джон Хайнц)
DEMax
местный
местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:49
Сайт: http://www.avk-wellcom.ru

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение ZEE 19 июл 2012, 02:57

После перехода на мультикаст тоже нифига не работает толком. Только, вроде, все заработало нормально, тут бац и это нововведение. Зачем переводили то?
В остальном все устраивает и даже отсутствие халявного IP телевидения не омрачает общей картины, т.к. почти и не пользовался.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Отключили стояк соседей нет дома.