АВК-ВЕЛЛКОМ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение Dmitriy 19 июл 2012, 08:43

Тоже не работает IP TV ...
Dmitriy
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение DEMax 19 июл 2012, 09:57

ZEE писал(а):После перехода на мультикаст тоже нифига не работает толком. Только, вроде, все заработало нормально, тут бац и это нововведение. Зачем переводили то?
В остальном все устраивает и даже отсутствие халявного IP телевидения не омрачает общей картины, т.к. почти и не пользовался.

До этого использовалась технология Unicast. Каждому телезрителю подавался отдельный видеопоток, чем больше пользователей смотрят ТВ, тем больше трафика передаётся. Виртуально объём трафика в секунду от IPTV не ограничен ничем.
Multicast от количества пользователей практически не зависит. Сервер говорит всем пользователям: "У меня есть 89 потоков, кому разослать?", плееры направляют свои запросы, которые группируются ,и на каждый уникальный заказанный канал вещается видеопоток. Виртуально объём трафика в секунду ограничен количеством каналов.
Пример:
Представим, что 200 человек смотрят ТнТ, 100 человек смотрят 2х2, 50 человек смотрят РБК и один РЖД-ТВ.
По технологии Unicast от сервера уйдёт 351 видеопоток,
По технологии Multicast от сервера уйдёт 4 видеопотока.

Возвращаясь к вашей проблеме: здесь инструкция по установке и настройке, если с её помощью не удалось настроить плеер, то не бросайте дело на самотёк и обратитесь в техническую поддержку.
"Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо" (Генри Джон Хайнц)
DEMax
местный
местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:49
Сайт: http://www.avk-wellcom.ru

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение ZEE 20 июл 2012, 03:20

Спасибо за ответ и за ссылку. Компы уже были настроены по этой ссылке.
Результат описан выше.
Попробую еще раз как нибудь.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение DEMax 25 июл 2012, 17:19

«Быстрее, Выше, Сильнее»
Многие любители ночной жизни пользуются правилом «Ночной скорости». Каждый день с часа ночи до восьми утра заявленная скорость на безлимитных тарифах удваивается! Но не все могут себе позволить работать за компьютером после полуночи, впрочем в этом Августе это и не потребуется. Мы хотим порадовать увеличенными скоростями Всех наших пользователей.

До первого сентября практически на всех действующих безлимитных тарифах будет в полтора раза (вплоть до 100 мб/с) увеличена скорость доступа в интернет!

Мы провели серьёзную модернизацию сети и повышенная нагрузка поможет нам определить наш текущий потенциал, поэтому не стесняйтесь использовать преимущества акции по полной: впереди Летняя Олимпиада в Лондоне, не откажите себе в удовольствии поболеть за наших, просматривая онлайн-трансляцию Игр в высоком качестве.

Проверить текущую скорость соединения можно с помощью Яндекса или Speedtest
Изображение
"Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо" (Генри Джон Хайнц)
DEMax
местный
местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:49
Сайт: http://www.avk-wellcom.ru

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение ZEE 26 июл 2012, 22:24

Мультикаст ваш просто "великолепен"! Скорость до яндекса 14 Мбит/с (тариф до 30). Сам толком не работает, рассыпается на квадратики вся цифра, без звука, так еще и подвешивает весь инет. Пока он включен, инет не работает.
Какая должна быть скорость, что бы ТВ прокачался и не планируете ли откатиться на старые добрые, но РАБОТАЮЩИЕ :wo_rk: технологии?
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение DEMax 27 июл 2012, 13:54

ZEE писал(а):Мультикаст ваш просто "великолепен"! Скорость до яндекса 14 Мбит/с (тариф до 30). Сам толком не работает, рассыпается на квадратики вся цифра, без звука, так еще и подвешивает весь инет. Пока он включен, инет не работает.
Какая должна быть скорость, что бы ТВ прокачался и не планируете ли откатиться на старые добрые, но РАБОТАЮЩИЕ :wo_rk: технологии?

Если у Вас рассыпается картинка, то с большой долей вероятности у Вас потери на канале, есть подозрения, что Вы используете Wi-Fi роутер, по поводу скорости интернет: замерьте без нагрузки на сеть — должно быть явно больше 30 мегабит, возможно есть какие-то проблемы в сети, которые решить. Сегодня, кстати, день системного администратора и даже Speedtest упал.

А вообще по телевидению сегодня есть одна новость:

Уважаемые абоненты!
Сообщаем Вам о необходимости проведения плановых работ на сети вышестоящего провайдера.
Данные работы будут проходить 31.07.2012 г. в период с 07:00 до 09:00 по московскому времени.
В указанный промежуток времени будет наблюдаться перерыв в работе телевидения не более 20 минут.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
"Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо" (Генри Джон Хайнц)
DEMax
местный
местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:49
Сайт: http://www.avk-wellcom.ru

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение v-str 28 июл 2012, 11:24

DEMax писал(а):то с большой долей вероятности у Вас потери на канале, есть подозрения, что Вы используете Wi-Fi роутер

У меня когда жена по кухне ходит, то телевизор перестает принимать каналы с останкинской башни, которые обычно качественно на гвоздь ловятся. :hi_hi_hi:
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение garant 28 июл 2012, 12:35

у меня кстати тоже после перехода на новую технологии перестал работать IPTV, и до этого и после интернет раздается через wifi. все инструкции на сайте перепробовал, отключал антивирус, а результат тот же - после перехода не работает....
а то что постоянно звучит песня ... ну у вас наверное вайфай, так это не должно быть сейчас удивительным, наверное у большой части людей так и устроена сейчас сеть...

давайте включим голосовалку нужно нам новая неработающая технология или достаточно старой но проверенной
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение ZEE 28 июл 2012, 20:33

DEMax писал(а):Если у Вас рассыпается картинка, то с большой долей вероятности у Вас потери на канале, есть подозрения, что Вы используете Wi-Fi роутер..

Конечно Wi Fi.
Я с большой долей вероятности могу предположить, что Wi Fi использует уже большинство пользователей.
Я на роутер списываю потерю части скорости. Это не проблема, мне и так хватает. IP TV не работает, это факт.
Мультикаст с технологией Wi Fi не совместим :hi_hi_hi: ???
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: АВК-ВЕЛЛКОМ

Сообщение DEMax 30 июл 2012, 10:10

ZEE писал(а):
DEMax писал(а):Если у Вас рассыпается картинка, то с большой долей вероятности у Вас потери на канале, есть подозрения, что Вы используете Wi-Fi роутер..

Конечно Wi Fi.
Я с большой долей вероятности могу предположить, что Wi Fi использует уже большинство пользователей.
Я на роутер списываю потерю части скорости. Это не проблема, мне и так хватает. IP TV не работает, это факт.
Мультикаст с технологией Wi Fi не совместим :hi_hi_hi: ???

Прощу прощения за поздний ответ.
Совместим с некоторыми моделями маршрутизаторов, нужна поддержка IGMP proxy, тогда мультикаст трафик будет превращаться в юникаст, это программное решение, смотрите свежие прошивки для своего роутера.
Здесь подробно обсуждаются перспективы просмотра IPTV через Wi-Fi. Есть также составленный опытным путём список роутеров, которые могут эффективно использоваться для передачи Multicast по Wi-Fi. В любом случае, настоятельно рекомендуем избежать просмотра IPTV через Wi-Fi, в них не работает механизм подтверждения приема пакетов и помехи могут легко испортить вам качество картинки и настроение.
"Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо" (Генри Джон Хайнц)
DEMax
местный
местный
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:49
Сайт: http://www.avk-wellcom.ru


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Втм клиника люберцы отзывы.