Немного юмора

Обсуждения на свободные темы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Немного грустного юмора

Сообщение v-str 05 мар 2014, 18:21

«Унылая пора!». Московские школьники не могут выучить произведения классика...

Задали моему сыну-второкласснику выучить отрывок из стихотворения Александра Сергеевича Пушкина «Осень». Сегодня задали — а завтра уже отвечать. Ну что, говорю, восемь строк всего, быстро выучим.

Но с «Осенью» все сразу пошло не так. Пришлось мне почти каждое слово, написанное великим поэтом, объяснять сыну. «Очей очарованье» — тяжеловато, но объяснила. Поэт любовался осенью, её яркими красками. Потом мы споткнулись об «увяданье». Помучились, но все же выучили и вторую, и третью строчку. Даже четвертую одолели, хотя «багрец» тоже долго не поддавался пониманию.

Я удивилась: Пушкина мы читаем, слова эти не самые «страшные», это ведь не «Песнь о вещем Олеге». И что здесь такого невероятного? Вот говорю, Дима, пол-Ламанша мы переплыли. Давай доплывем до финиша. Осталась вторая строфа.

Но второе четверостишье оказалось более сложным. «В сенях», «мглой волнистою» и «отдаленные седой зимы угрозы» не запоминались. Сын начинал сначала, запинался, потом ругал школу, учебник, Пушкина. В итоге легли спать на два часа позже обычного. Спали тревожно.

На следующий день вернулся из школы с «пятеркой». Взахлеб рассказывал про то, что пятерок мало, много троек и двоек. Некоторые дети вообще это стихотворение выучить не смогли. Вечером было родительское собрание — плановое, в начале учебного года. Обычно во время него родительский комитет со всех деньги собирает.

Но собрание почти полностью было посвящено «Осени». Родители кричали: «Как можно такое детям задавать! Это же нереально выучить! Да ещё всего лишь за один вечер!» Крики дополнялись подробными рассказами о том, как дети плакали, не спали ночь, учили, но так и не смогли разделить с Пушкиным очарованье болдинской осенью.

Интересно, что проблема с Пушкиным возникла не только в нашем втором «А». Пока я сидела на собрании, погуглила «тренд». И правда, вот и в блогах то же самое пишут — дети не могут запомнить «Осень», потому что им слова непонятны. А ведь дальше по школьной программе — стихотворения Фета, Тютчева, Есенина…

Учительница как могла объясняла родителям, что в стихотворении ничего сложного нет. Что все слова можно объяснить, что они есть в словарике в конце учебника. А то, что дети не понимают и не запоминают — так это не Пушкин виноват. И не департамент образования, и не школа. Родители продолжали возмущаться. Даже забыли о том, что сами когда-то эту же «Осень» учили и у доски на оценку рассказывали.

«Дети не могут словами выразить своих чувств, ощущений. Это же страшно! — говорила учительница. — Вот в четвертом классе разбирали предложение «пастух трубит в рожок». У детей спросили: «Знаете, что такое рожок?» Ученики молчали. Вдруг кто-то вспомнил, что это такое мороженое. Ещё один ребенок сказал, что слышал это слово, «когда по телику шла реклама какого-то твоРОЖКА». И всё».

Возможно, ещё через полста лет в стихотворении Пушкина понятными останутся только предлоги. А пока ещё можно любоваться осенним лесом и декламировать: «Унылая пора!»

Иоланта Качаева, «Московские новости»
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Немного юмора

Сообщение doGornov 04 апр 2014, 13:10

Рабочий спрашивает своего начальника:
– А что такое критика сверху и что такое критика снизу?
– Я тебе лучше продемонстрирую это наглядно.
Сам встал на балконе, а рабочему велел стоять внизу. Затем плюнул и попал рабочему на голову:
– Вот это критика сверху, а теперь давай плюй ты!
Рабочий плюнул и попал себе на голову.
Начальник:
– А вот это критика снизу!
Аватара пользователя
doGornov
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 10:18
Возраст: 37

Про русскую бабу...

Сообщение v-str 24 апр 2014, 08:52

Изба горела и горела,
а конь скакал, скакал, скакал,
стояли две нерусских бабы,
не зная что и предпринять.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Немного юмора

Сообщение Костик 22 май 2014, 10:29

У тебя собачка дома есть?
- Есть.
- А как зовут?
- Кашка.
- Что, такая же размазня?
- Нет, такая же челюсть, как у кашалота.
Костик
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:05

Немного юмора

Сообщение v-str 26 май 2014, 16:04

- Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты".
- Ага, у нас теперь две проблемы: энтузиасты и рельеф.
:D
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Немного юмора

Сообщение Костик 27 май 2014, 11:32

Как-то попал новый русский (НР) на "Поле Чудес". И после непродолжительной игры выпал ему сектор "приз".
Выносят в студию черный ящик, и Якубович тут же начинает торговаться.
- Не хочу я ни своих денег, ни приза, - говорит, вдруг, НР, - разреши я лучше в микрофон свисну.
Якубович в недоумении, но подумал и разрешил. Берет НР микрофон и свистит. Потом оттдает микрофон обратно.
- Вы только-что просвистели ВАЗ! - объявляет на весь зал ведущий и вынимает из ящика ключи от автомобиля.
- А на кой мне твой драндулет, - улыбаясь говорит НР, - я вот вчера поспорил с Вованом на новый МЭРС, что на всю страну свисну.
Костик
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:05

Re: Немного юмора

Сообщение Костик 28 май 2014, 11:52

Звонок в психиатрическую больницу:
- Проверьте, пожалуйста, есть кто-нибудь в десятой палате?
- Нет, пусто, а что?
- Ага, клево мне все же получилось убежать!!!
Костик
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:05

Re: Немного юмора

Сообщение Костик 06 июн 2014, 12:50

Кристина Орбакайте поёт:
— Мир, в котором я живу, называется мечтой!
— Да Господи ты боже мой — да кто бы сомневался—то?!
Костик
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:05

Re: Немного юмора

Сообщение Костик 07 июл 2014, 10:39

Перед судебным заседанием ответчик советуется со своим адвокатом:
- Хочу отправить судье коробку хорошего французского коньяка. Как думаете, это поможет выиграть?
Адвокат отвечает: - Ни в коем случае так не делайте. Я хорошо знаю этого судью, он честен и принципиален. И дело вы точно проиграете.
Прошёл суд и дело выиграл ответчик.
Довольный адвокат говорит:
- Здорово, что мы так легко и быстро выиграли, я не ожидал. Ваш случай был тяжёлый и я был готов к затяжному процессу. Ничего не понимаю.
Ответчик: - Я- таки принебрёг вашим советом и отправил судье коньяк.
-?
- Я выбрал самый скверный отечественных коньяк и положил в коробку визитку истца
Костик
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:05

Re: Немного юмора

Сообщение август 20 дек 2014, 22:38

7 000 руб.
Данила
Московская область, Королев
Показать номер Написать
Продаю свадебное платье своей бывшей жены
Отсудил у нее свадебное платье, т.к. покупала она его за мои деньги. Но взамен она отсудила у меня квартиру. Поэтому сижу теперь на улице и в обнимку с этим платьем. Думаю дай продам и срублю бабла по крупному.
Но прекрасно понимаю, что свадебное платье вещь деликатная - поэтому я его отдаю почти даром.
Короче я рассчитал, чтобы мне похавать на месяц нужно где-то в районе 7000 рублей.
Ну короче платье я брал за 11 000, еще и перчатки к нему докупали за 2000 рублей.
Итого получается 13 000 рублей.
Продаю практически в два раза дешевле. 7000 руб.
Перчатки в подарок! Вообще все в подарок! И платье и перчатки! Вы тока 7 000 дайте, а остальное я все подарю. Даже чехол и вешалку, которые в лучшем случае рублей 200 стоят :)
В общем такая история. Ах да
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Жена прислала какие-то непонятные мужскому мозгу цифры, и обрывки фраз. Но думаю вы разгадаете этот КОД да Винчи.
Цвет Айвори
Размер 46 - 48
Рост 164 - 170
Объем талии 58-72
Шнуровка
Корсетные кости спереди до середины бедра от груди
Низ кружева креналин. Бисер, стразы
Ах да, палите фоточки! Там думаю все будет понятно без слов. А слова это так фикция! Ведь главное чтобы вы четко вышли замуж!
Кстати фотки такие ядерные, потому что я фоткал в отражении витрины супермаркета при свете фонаря, на нокию и обрабатывал все это в пеинте.
А одну фотку спер из инстаграма бывшей жены!
В этом платье вы будете отменно красивы (возможно именно поэтому я и женился, уж больно хороша была она в нем чертовка)
Никаких Аур, кармы, проклятий это платье не имеет. Во время брачной ночи платье снимал аккуратно, иначе бы жена убила. Поэтому ничего не порвано.
Во время банкета на платье никто ничего не пролил (сам диву даюсь) слово мужика!
Всем девушкам:
Если вы звоните - я могу тока сказать, что платье красивое и надо брать. Каких-то более глубоких вопросов я не знаю.
Ну там типо "Какое оно на ощупь?" и т.д.
На Ощупь кстати как свадебное платье! Один в один!
Буду рад вашим звонкам будущие невесты!
Мужики - тоже звоните, пообщаемся хоть!
С любовью ваш, холостяк Данила!
https://m.avito.ru/korolev/odezhda_obuv ... _463475253
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где получить медицинский полис в люберецком районе.