электричество, щиток, соседи...

Обсуждения на свободные темы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

электричество, щиток, соседи...

Сообщение thehappyone 17 дек 2012, 08:49

Нашла на местном мосовском форуме леденяющую историю, девушка жалуется на воровство эл. энергии.

Заранее извиняюсь за длинный рассказ
Вот уже год не могу решить проблему чрезмерного расхода электроэнергии. Я практически на 100% уверена, что к моей квартире кто-то подключился.
Первые подозрения у меня возникли, когда сравнила свои показания с показаниями из квартиры сестры и ее МЧ. Квартиры одинаковые по квадратуре и в обоих стоят газовые плиты. Но!!! У них очень много разнообразной техники, в т.ч. регуляно используемых нагревательных электроприборов: электрический чайник, фритюрница, кофеварка, хлебопечка, посудомоечная, пароварка, ростер (+ стиральная машинка, утюг, тостер, но у меня они тоже есть, поэтому их я не считаю). Так вот при сравнении выяснилось, что у них нагорает в 4 раза меньше кВт. Я задумалась и начала наблюдение - подняв платежки за последние 3 года выяснила, что раньше уходило на 100 -180 кВт меньше (причем в то время было 2 холодильника и электрочайник, а сейчас 1 холодильник и чайник на плиту). Но последней каплей был отпуск. Я уезжала на 3 недели и специально выключила все в доме, даже из розеток удлинители повытаскивала. Результат - нагорело 179 кВт !!! Вызвала электрика, объяснила ситуацию. Сказал прямого подключения в эл. щитке не видно вроде, поменял счетчик.
Прошло несколько месяцев - ситуация не изменилась. Летом уезжала на 2 мес, как обычно все отключила - нагорело 318 кВт ... По совету знакомого, в течение 2 месяцев записывала показания электроэнергии у всех квартир на площадке (4 квартиры) на своем этаже, на этаж выше и ниже. Что показалось странным: 1) квартира надо мной и ниже - показания примерно одинаковые между собой (+/- 7 кВт), но в 2 раза ниже, чем выходит у меня. 2) у моего соседа по площадке в 2-х комнатной квартире и при наличии семьи из 4 человек в месяц выходит 15 кВт. Во-первых, не представляю как можно всей семьей прожить месяц на 15 кВт. Во-вторых, у квартир над и под ним выходит не меньше 190 - 200 кВт. Наводит на подозрения...
Собственно вопрос: что можно сделать в этой ситуации и как доказать? Скоро НГ, снова собираюсь уезжать...Не хочется опять платить по 1500 руб за кого-то...
Аватара пользователя
thehappyone
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 16:26

Re: электричество, щиток, соседи...

Сообщение Mandrov 18 дек 2012, 09:46

А с данным своим соседом, не пробовали для начала поговорить?
Для начала попробуйте решить вопрос по-людски, ну а если упрется тогда, либо искать хорошего электрика, либо писать поставщику услуг и просить провести проверку сети.
P.S. Худой мир лучше доброй ссоры!!!
Mandrov
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 14:02


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая поликлиника 3 запись к врачам.


cron