тонировка и тех.осмотр

Обсуждения на свободные темы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: тонировка и тех.осмотр

Сообщение Романыч 05 июн 2012, 23:53

Dimacccp писал(а):
Романыч писал(а):Пример конечно очень интересный и может конечно я с вами и соглашусь, что в 5% можно было бы и избежать наезда на пешехода


5% за человеческую жизнь это очень много.

Конечно много, но на месте тонированной машины могло быть что угодно, хоть арбузами набито, хоть капустой. Так, что отсутствие тонировки не панацея от глупости людей.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: тонировка и тех.осмотр

Сообщение v-str 06 июн 2012, 08:20

А что суд? Признал виновным водителя?

У моего родственника была похожая ситуация. Пешеход обходил троллейбус спереди и вывалился под колеса. В результате труп.
Суд решал вопрос не о том, кто виноват, а о том, была ли у водителя возможность предотвратить наезд.
Если была, но не предотвратил, то виновен независимо от того, что пешеход нарушил правила.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: тонировка и тех.осмотр

Сообщение Dimacccp 06 июн 2012, 10:23

Романыч писал(а):Конечно много, но на месте тонированной машины могло быть что угодно, хоть арбузами набито, хоть капустой. Так, что отсутствие тонировки не панацея от глупости людей.


Конечно могло быть что угодно, но было именно так как было. Я не говорю о панацеи, но если бы окружающие люди пожертвовали своим комфортом, в виде тонировки, то возможно они сохранили 5% человеческих "идиотов перебегающих мкад".

v-str писал(а):А что суд? Признал виновным водителя?


Суд признал виновным "бегуна". Спасибо водителям которые ехали сзади. Остановилось 5 машин, все дали показания. Скоростной режим не нарушался, дистанция соблюдалась.

Вот ещё пример: опять тонированный перекрыл обзор.
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: тонировка и тех.осмотр

Сообщение Романыч 06 июн 2012, 15:09

Dimacccp писал(а):
Романыч писал(а):Конечно много, но на месте тонированной машины могло быть что угодно, хоть арбузами набито, хоть капустой. Так, что отсутствие тонировки не панацея от глупости людей.


Конечно могло быть что угодно, но было именно так как было. Я не говорю о панацеи, но если бы окружающие люди пожертвовали своим комфортом, в виде тонировки, то возможно они сохранили 5% человеческих "идиотов перебегающих мкад".

Ну так как про комфорт при тонировке высказался именно я, то отвечу именно за себя. Я не готов пожертвовать своим комфортом, что бы идиоты комфортно бегали через дорогу.
А при том как вы обрисовали данное ДТП, я вижу большое превышении скоростного режима иначе, ваш друг, или товарищ заметил бы стоящего пешехода у разделителя с левой стороны.

Соблюдайте, скоростной режим и хотя бы минимально ПДД и будет всё спокойно. (не подумайте, что это именно вам адресовано, это для всех, в том числе и меня)
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: тонировка и тех.осмотр

Сообщение smax99 06 июн 2012, 15:48

Dimacccp писал(а):Вот ещё пример: опять тонированный перекрыл обзор.


И причем тут тонированный авто? Пешеход говорит по телефону и смотрит в другую сторону!!!
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: тонировка и тех.осмотр

Сообщение Dimacccp 06 июн 2012, 16:11

smax99 писал(а):
Dimacccp писал(а):Вот ещё пример: опять тонированный перекрыл обзор.


И причем тут тонированный авто? Пешеход говорит по телефону и смотрит в другую сторону!!!


При том, что он закрывает обзор, автомобилю двигающемуся слева.
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: тонировка и тех.осмотр

Сообщение Dimacccp 06 июн 2012, 16:33

Романыч писал(а):Ну так как про комфорт при тонировке высказался именно я, то отвечу именно за себя. Я не готов пожертвовать своим комфортом, что бы идиоты комфортно бегали через дорогу.


Ну вот о чем и речь. И так большинство думает, свой "комфорт" стоит выше человеческой жизни. Вам комфортно, а все остальные должны подстраиваться под Вас и пытаться разглядеть, не бежит ли там кто через дорогу.

Романыч писал(а):А при том как вы обрисовали данное ДТП, я вижу большое превышении скоростного режима иначе, ваш друг, или товарищ заметил бы стоящего пешехода у разделителя с левой стороны.


Если вы внимательно прочтете предыдущий пост, то пять свидетелей подтвердили: "скоростной режим не нарушался, дистанция соблюдалась". Человек за двадцатипятилетний стаж, первый раз попал в ДТП.

FOX писал(а):Да какая разница тонированный или нет, а если это грузовик...?

Зачем вы всегда говорите "если"? Я обрисовываю данную ситуацию. И разница колоссальная, между тонированным авто и не тонированным.
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: тонировка и тех.осмотр

Сообщение Романыч 06 июн 2012, 19:42

Dimacccp писал(а):Ну вот о чем и речь. И так большинство думает, свой "комфорт" стоит выше человеческой жизни. Вам комфортно, а все остальные должны подстраиваться под Вас и пытаться разглядеть, не бежит ли там кто через дорогу.

Вы как то с агрессией относитесь к моему посту, упаси бог подстраиваться кому то под меня, так как и я не собираюсь не под кого подстраиваться. Может мы с вами по разному понимаем слово "тонировка" ? Я имею в виду нормальную тонировку а не черной краской по стеклу.

Dimacccp писал(а):Если вы внимательно прочтете предыдущий пост, то пять свидетелей подтвердили: "скоростной режим не нарушался, дистанция соблюдалась". Человек за двадцатипятилетний стаж, первый раз попал в ДТП.

Я надеюсь вы имеете водительское удостоверение и сами управляете автомобилем, так возьмите и прокатитесь по МКАДу в четвертом ряду, соблюдая скоростной режим и не обгоняя крайний левый ряд. Всё прекрасно видно и тонированные автомобили совершенно не мешают обзору впереди.
А если "идиоты" пешеходы прыгают через разделитель как сайгаки, то тут и отсутствие тонировки не спасет.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: тонировка и тех.осмотр

Сообщение ZEE 07 июн 2012, 08:38

Dimacccp писал(а):Вот ещё пример: опять тонированный перекрыл обзор.


Что то я там знаков перехода и зебры не заметил.
У одних джип, у других пузотерка, за джипом из низкой машины тоже не видно. Если машина тормозит в одном из рядов, то не просто так, лучше тоже снизить скорость.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: тонировка и тех.осмотр

Сообщение smax99 07 июн 2012, 09:29

Вчера растонировал передние боковые, теперь законопослушный гражданин...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 27 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Какие маршрутки ходят в люберцы на ул8 марта.