Чем привлекают Котельники???

Обсуждения на свободные темы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение Pan_Gi_Moon 12 мар 2017, 00:04

Илья 321 писал(а):
Молодая семья



Эххх, Илья.
Очень скоро вы повзрослеете. У вас появятся дети и вы поймете, и за детские сады, и за школы, и за поликлиники, и за "дорожку" к метро.
И надеюсь накопите к этому времени денег на квадратные метры в Москве.
Pan_Gi_Moon
новичок
новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 09:16

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение arden29 12 мар 2017, 00:07

Илья 321 писал(а):
Ace_Ventura писал(а):Доброй ночи! Заранее прошу прощения за свои выражения. Я один из многих, кто приобретал квартиру на БД на стадии строительства, когда была МЕГА, Реал, близость к МКАД и не было Садовода, килотонны азиатов, кавказцев и прочего мусульманского шлака. Прожив почти 4 года я понял, что среди всего того, что происходит на БД (бороды, скинутые с балконов люди, паранжи на детских площадках, все соседи соблюдающие коран, беспредельная парковка, отсутствие школ) я жить не могу. Спустя пять лет я благодарен Богу, что я отсюда свалил в соседние Люберцы, где есть такие вещи, как: школы, детские сады, расчистка дворов от снега (о чем г. Седзеневский по ходу не слышал), славяне, убирающие подъезды и дворы, вменяемые тарифы на ЖКХ, соседи славяне и т.д. (много можно перечислять). Разница в паре километров. Что привлекает людей в Котельники, тех кто переселяется туда сейчас, зная о том, что котлы - это поганейшее гетто?! Я говорю о славянах. Я продал квартиру славянам, разумеется ради собственной комфортной жизни вне этого омерзительного города я пиарил эту клоаку (котлы) как мог, как и мой риелтер.
Внимание, вопрос: что привлекает славян, кто не связан с садоводом, в Котельниках?! Есть уйма на порядок комфортнее мест для проживания?! Всем спасибо!

P.S. Было время, когда я верил в лучшее (типа тех, кто слепо надеется на присоединение к Москве (соболезнования им)), писал президенту, описывая все прелести жизни в вонючих (в прямом и переносном смысле Котлах). Ответил мне г-н Карпов. Позвонил на мобильный. Сначала разговор был на повышенных тонах, типа какого дьявола я президенту пишу, ведь у нас администрация есть. Потом в процессе общения был ответ: лучше валите отсюда, это жопа и лучше ничего не будет (орфоргафия не соблюдена). Это был реальный толчок к переосмыслению вопроса о месте проживания. За это г-ну Карпову респект. Сказал как есть, без купюр.


Рассказываю)

Молодая семья, первую свою квартиру купили здесь, ровно год назад, и проживаем в ней по сей день.

До этого мы жили в балашихе у родственников.
Каждое утро стоял в жуткой пробке на выезде с моего микрорайона. Затем бегом забегал (уже опаздывал) в утреннюю забитую электричку, где приходилось по 40 минут ездить стоя, зачастую в тамбуре. Потом еще на метро. Потом пешком. И вот 3 вида транспорта, полтора часа мучений и я на работе)
Дополнительно надо отметить, что электрички ходили с интервалом в 1 час) Так что опоздал - иди пешком))
Плюс постоянно наблюдали, как мою машину пытались эвакуировать, тк из-за отсутствия парковок приходилось парковаться на обочинах и тротуарах.
Жил так ввиду того, что у родственников жилье мы снимали почти даром.

И вот появились небольшие деньги на свою квартиру. Хотелось поскорее сменить этот ад с полуторачасовой дорогой до работы, с постоянными нервотрепками в пути, с этой вонючей забитой до отказа электричкой, где людей перевозят, как скотину на выпас.

Квартиру хотели на востоке, юго-востоке, чтобы удобнее было ездить к родственникам в Рязань. Но, тем не менее, рассматривали все варинаты по Москве и МО. Квартиру смотрели исключительно в пешей доступности от метро, тк после электричек это стало во главу угла. И знаете, что я вам скажу - за вменяемые деньги (5млн с ремонтом) только здесь можно купить квартиру в 5 минутах ходьбы от метро.
Просто потому что здесь не москва, а область! Соответствено цена квадрата гораздо ниже.

И вот переехали и уже год живем. И знаете, пока детей нет, честно сказать, у меня не так много поводов для недовольства.
Нерусских много - это отчасти напрягает, но не так сильно, привыкаю! Парковок нету - ну так их и во многих районах москвы в пешей доступности нету. Я как приехал сразу взял место на платной парковке за 5т в месяц. А сейчас и рядом с моим домом еще парковка появилась, уже за 4т.

Снег не чистят? Да, проблема. Но только опять же для тех, кто ставит машину на тротуаре. На платном паркинге все чистят) Я вообще не знаю, как в таких городах как Котлы, Балашиха и прочих подобных адовых местах, можно иметь машину среднего класса и не брать место на платной парковке, если она есть (в балашихе даже платных парковок рядом с домом не было). Да ведь здесь не встанешь вечером без своего места на парковке! А с платным местом меня все эти проблемы уборки/парковки не парят.

Немного напрягают крысы возле мусорного бака, немного мусульмане на площадке, немного то, немного се. Но, радует Реал под боком, радует Мега, радует близость к МКАД и все прочее. В балашихе в том районе, где я жил, после 11 вечера вообще продукты нигде нельзя было купить... А ближайший ТЦ в получасе езды! А тут я хоть каждый день могу в мегу и икею за продуктами, шмотками и гвоздиками ездить.

Минусов много, но с учетом такой цены за свое жилье и с учетом того, что до любимой работы я езжу не дольше 40 минут в центр на метро - меня пока все устраивает) В общем, котельники в качестве временного перевалочного пункта вполне сойдет!

Я вас абсолютно понимаю. Вы купили квартиру в русском городе, а потом построилии садовод и город стал нерусским. Это очень обидно, когда твой город захватывают. Но мы то уже покупаем с учетом этого, и с соответствующей скидкой за это все дерьмо. Приходится мириться, тк в москве цены неподъемные. А денежки то все в москве, поэтому туда на работу приходиться ездить. Любера тут нам не подходят)

Другой вопрос дети. Их пока нет. Тут слишком много тем и слишком много инфы, поэтому как раз хочу воспользоваться случаем и попросить вкратце рассказать сиутацию. Тк мы активно копим на новое жилье, хотелось бы подробнее узнать про ситуацию в детсадах/школах.
Правильно ли я понимаю, что во всех школах/детсадах одни мусульмане?
Как вы справлялись с этим? Возили детей в Любера и Дзержинский? И получается, что вы возили их в платные отделения? Или как-то прикреплялись?
И еще вопрос по поводу Садовода. Я слышал, что его собираются перенести. Это реальные перспективы или все сказки?

Да, вы правы, Илья (иудейское имя, кстати). Каждое утро моих детей-мусульман, коренных москвичей, у которых мусульманские бабушки и дедушки, родившиеся в Москве, приходится возить в ортодоксальный садик в Жулебино к любимым воспитательницам-христианкам на улицу православного христианина Авиаконструктора Миля, и пойдём мы в православную школу на той же улице вдали от мусульманского "Садовода" и протестанской "Меги-Икеи";)))
После отдыха нужно обязательно отдохнуть.
Аватара пользователя
arden29
местный
местный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:06
Откуда: 3-й Покровский пр-д, д. 7 (к. 7)

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение ta2011 13 мар 2017, 13:29

Илья 321 писал(а):
Ace_Ventura писал(а): И вот переехали и уже год живем. И знаете, пока детей нет, честно сказать, у меня не так много поводов для недовольства.
Нерусских много - это отчасти напрягает, но не так сильно, привыкаю!
Вы купили квартиру в русском городе, а потом построилии садовод и город стал нерусским.
Вот, вот :D это ключевое "пока детей нет", а когда появится, мы с хотим прочитать Ваш пост о местной пол-ке, д/с и школе, как и куда вы возите каждый день /тут недовольный смайлик/.
А не русских тут было до черта и до садовода, мы переехали в 2009 году.
ta2011
местный
местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:08
Откуда: 2-й Покровский пр-д

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение Владя 13 мар 2017, 14:20

ta2011 писал(а):
Илья 321 писал(а):
Ace_Ventura писал(а): И вот переехали и уже год живем. И знаете, пока детей нет, честно сказать, у меня не так много поводов для недовольства.
Нерусских много - это отчасти напрягает, но не так сильно, привыкаю!
Вы купили квартиру в русском городе, а потом построилии садовод и город стал нерусским.
Вот, вот :D это ключевое "пока детей нет", а когда появится, мы с хотим прочитать Ваш пост о местной пол-ке, д/с и школе, как и куда вы возите каждый день /тут недовольный смайлик/.
А не русских тут было до черта и до садовода, мы переехали в 2009 году.

Всё нормально тут было до 2000 года и всем всего хватало!!
Из открытых источников:
Изображение
Владя
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 19:01
Откуда: Белая Дача

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение Голубушка 27 мар 2017, 17:07

А мне по-прежнему нравятся Котельники. Приехали в 2008. Подкупило тогда свечение теплиц и озаренное небо над Котельниками, замёрзшее "сушащееся" бельё на верёвках на улицах. Ну и конечно ЦЕНА.
Но мы живём на Силикате - и детсадов у нас уже 3 и школу 2-ую строят. И Школа искусств, Конно-спортивная школа олимпийского резерва, зимой на ней каток, и ДК с кучей секций - занятий, в т.ч. образцовых студий, кружок балета такого уровня, что из Москвы ездят, и сейчас выиграли = заслужили выступление на след.год на сцене Большого театра!!!
Стадион (над ним бы поработать, конечно, но и там что-то есть и бывают соревнования)
+ МЕГА, Аутлет.
СБербанк, Пятёрочки (3 шт.), Дикси (2 шт.), Магнит, спорт.секции, почта,.... ВСЁ в шаговой - не более 12 минут пешком доступности. + ЛЕС / КАРЬЕЙ/ горнолыжный спуск :-).
Качество школ? Многие из нашей дет.садовской группы пошли в рядом расположенную школу. Никто не жалуется. Дети нормальные :-) есть несколько "иностранцев" - но самое смешное - именно они выигрывают олимпиады по русскому языку. Учитель началки - одна - просто замечательная!!! Мы ходили на подготовку к школе к ней. При её таланте и возможностях мужа - давно пора бы для неё и для жителей города под неё школу организовать :-) Другие тоже совсем не плохи!!! Но мы всё же выбрали Дзержинский, т.к. с нашей школой не очень понятно - ЧТО ПОСЛЕ "началки".
Поликлиника - здание нормальное, а вот глубже - да, никакая, но - лучше не болеть у нас во ВСЕЙ стране.
Бассейны - пешком далековато- минут 20- но на машине и Ковровый близко с отличноый "Дружбой" и "СССР" с секциями в том числе синхронного плавания и лагерными сменами для школьников в каникулы.
Такси по городу - 100 руб.!
Если переезжать по Москве - то в пределах Садового кольца. Но там нет природы. Не поют птички по утрам. Не квакают лягушки (прикольно под это засыпать!!!) Нет пешеходной зоны от конечной остановки до ДК, где порой на разных видах транспорта - от беговелов и самокатов до гироскутеров - столько разновозрастных детей радуются жизни! Резиночки, классики, прятки, догонялки, просто рисунки на асфальте; обнимаются и ссорятся, обижаются вновь дружатся, ругаются, иногда дерутся, мячом могут нечаянно и в Вас попасть. ЖИЗНЬ. И все друг друга знают.
А мамочки с колясками гуляющие по лесу! Раньше нас были единицы, а теперь прямо променад. Опять же зимой в лесопарковой зоне - куча горок для детишек и не до конца повзрослевших родителей. Белочки. И уточек покормить на прудах.
Многие продают старые квартиры - и переезжают - ... в новые квартиры рядом, здесь же, на большую площадь, в более совеременный дом на Южном.
А проект "Новые Котельники", похоже, объединит территории с Дзержинкой, но, конечно, прибавит пробок.
И жаль, что убрали маршрутку до Кузьминок - раньше от дома до метро Кузьминки минут 15 занимало, а теперь на метро + до метро - дольше стали на работу добираться. Но транспорт ходит исправно - каждые минут 5-10 и автобус и маршрутка.
Гастарбайтеры - не знаю, не скажу, что мне они как-то досаждают. Дворники вежливо здороваются. А машины на Садовод уезжают раньше, чем мы выходим в школу/ на работу.
Хуже действительно наши алкаши и такие же часто пьющие "пивасик" рядом со своими детками на площадках мамаши с "сЕмками" и матом. Вот этим делаю замечания. А то что некоторые в парандже - ну не знаю, хуже было б если б голые разгуливали. Да и наших некоторых иногда хочется прикрыть чем-то :-)
К этой ко всей красоте ещё бы море и солнца побольше :-)
Голубушка
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 12:14

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение Марусек 27 мар 2017, 18:08

Присоединяюсь на темы: лес -прекрасно, зимой/летом (правда, сейчас сезон шашлыков начнётся, заср..т же, а так хорошо), спорткомплекс для детей бесплатно, магазины.. Сады - не знаю, есть ли шанс попасть туда, раньше детей брали с двух лет, теперь сказали, с трёх. Школы - вечная проблема, тут нормальных нет. Экология - наверное как в московской Некрасовке.. Те же выбросы. Карьер летом - в том году кто-то сил кучу фекальных масс туда...вы бы переехали при возможности в Москву??
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение Марусек 27 мар 2017, 18:09

Присоединяюсь на темы: лес -прекрасно, зимой/летом (правда, сейчас сезон шашлыков начнётся, заср..т же, а так хорошо), спорткомплекс для детей бесплатно, магазины.. Сады - не знаю, есть ли шанс попасть туда, раньше детей брали с двух лет, теперь сказали, с трёх. Школы - вечная проблема, тут нормальных нет. Экология - наверное как в московской Некрасовке.. Те же выбросы. Карьер летом - в том году кто-то сил кучу фекальных масс туда...вы бы переехали при возможности в Москву??
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение Дамочка 28 мар 2017, 11:42

Голубушка - Вы оптимистка :) . Это хорошо, конечно, помогает жить...
Восприятие качества жизни в городе Котельники во многом зависит от того, где человек жил раньше. Ну и еще, как правильно тут многие заметили, от возраста (в ранней молодости отдельное жилье уже "за счастье", не важно где), наличия детей (оценка поликлиник, школ, возможности устроить в детсад и т.п.).
Вспомнила вот такой случай. Живем около Реала. К нам пришел полицейский по поводу нашей проблемной соседки (что-то у нее там случилось, и он зашел расспросить о ней, собрать дополнительные сведения у соседей, так сказать). Сотрудник полиции оказался молодым и коммуникабельным, и между делом рассказал о себе, что он из Воронежа, сюда приехал полгода как, и надеется в рамках какой-то там у них программы, получить жилье. При этом он откровенно добавил: "Знаете, я готов получить квартиру ДАЖЕ ЗДЕСЬ, в КОТЕЛЬНИКАХ". :)
А еще, примерно месяц-полтора назад, уже после 22 часов вышли в Реал. Навстречу идет человек, по лицу видно что озабочен чем-то, какие-то у него проблемы. И правда, обращается к нас и спрашивает: "Где тут дежурная аптека, мне очень нужно купить лекарство жене". Объясняем, как пройти, только предупреждаем, что вот там не ходите, потому что очень скользко, и вот там лучше не ходить, плохо убирают дороги....И шутим, мол, эх, куда вы попали, гиблое место. На что он всерьез отвечает: "Да ужасно. Но у нас в (произносит название маленького городка, удаленного от Москвы) тоже у вокзала много нерусских живет".
По поводу поликлиник и того, что лучше не болеть, скажу, что сейчас уже во всем мире ходят в поликлинику не только для того, чтобы тебя может быть вылечили, если ты УЖЕ заболел, а для того чтобы обеспечить себе качество жизни. Для этого наука и медицина и придумала множество исследований и видов диагностик, чтобы старея (вечной молодости ведь не существует, это факт) человек жил полноценной жизнью и не приносил проблем детям и родственникам. Так вот в Котельниках, по сравнению с той же Москвой, многие или даже большинство этих исследований и диагностик недоступны. Нет аппаратуры или нет специалистов, которые бы работали на этой аппаратуре.
Так что вот. Небольшие такие зарисовочки. И напоследок мое сугубо оценочное суждение. Я переехала в Котельники в 2006 году в надежде, что хотя бы половина из того, что было на плане города, воплотится в жизнь. Город застраивался, и были надежды, что с умным рациональным подходом. Это пруд и лодочная станция в районе бывшего ЖК "Озерный" (сейчас там вонючая лужа с пластиковыми бутылками и мусором), рядом поликлиника (нет и в помине), детский сад на месте стоянки по ул. Кузьминская (так и не построили за 11 лет) и т.п. Да и контингент в городе тогда был совсем другой: китайцев я тогда видела только в метро с фотоаппаратами в качестве экскурсантов, а люди в хиджабах и чалмах вызывали неподдельный интерес. Надежды не оправдались.Не думаю, что если бы мне кто-то показал картинку из жизни сегодняшних Котельников, выбрала бы именно это место для проживания.
Аватара пользователя
Дамочка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 10:10
Возраст: 52

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение MaminSib 28 мар 2017, 12:06

В Котельниках сохраняется большая ИНВЕСТИЦИОННАЯ привлекательность. Потому что большое количество квартир именно предназначено для сдачи в наём.
Если закрыть Садовод, то эта самая привлекательность уменьшится в разы.
Нужно ли молодой семье, которая скоро обзаведется детьми однокомнатная квартира-студия? Ладно, полноценно однокомнатную еще можно понять, но студия?!
А ведь, именно огромный сегмент сейчас строится именно таких в высотках и оранже.

ПыСы Закрытие Садовода еще бы значительно уменьшило пробки на внутренней стороне МКАДа и на ул. Верхние поля, которая забита автобусами со всех уголков мира, а не только нашей страны. Москва могла бы перенести этот садовод в Новую Москву, места там много, пока еще... :D

Конечно, перенос Садовода не построит нам садики, школы, больницы и не улучшит экологию.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Чем привлекают Котельники???

Сообщение v-str 28 мар 2017, 15:05

MaminSib писал(а):Нужно ли молодой семье, которая скоро обзаведется детьми однокомнатная квартира-студия? Ладно, полноценно однокомнатную еще можно понять, но студия?!

Вопрос в цене. Если бюджет молодой семьи не позволяет купить однокомнатную квартиру, то семья купить студию.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Наташинские пруды люберцы крещение.


cron