Риэлторское агенство/агенство недвижимости

Обсуждения на свободные темы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Риэлторское агенство/агенство недвижимости

Сообщение ZaritroN 24 июл 2014, 06:29

Приветствую соседи.
На форуме не нашел похожего обсуждения (или ткните, где обсуждали).
Появилась необходимость продать квартиру, но в Котельниках как то мало, и на вид сайтов непонятно, агентств. Полазил по отзывам крупных - так же беда с качеством работы. Вот и хотел спросить - кто то из Вас (сам или родственники) куда обращался и как отзывы. Куда, имея квартиру в Котельниках, стоит обратиться чтобы продать. Реклама не нужна - ее полно в инете. А вот отзывов по нашему району по агентствам как то совсем скудно.
---
С уважением, ZaritroN
Аватара пользователя
ZaritroN
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:55
Возраст: 44
ICQ: 48220797

Re: Риэлторское агенство/агенство недвижимости

Сообщение v-str 24 июл 2014, 10:08

http://www.cian.ru/
У меня коллега покупал квартиру. Этим сайтом пользуются все риэлторы. Ни один риэлтор не предложил ему больше вариантов, чем было в этой базе данных.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Риэлторское агенство/агенство недвижимости

Сообщение Романыч 25 июл 2014, 06:38

v-str писал(а):http://www.cian.ru/
У меня коллега покупал квартиру. Этим сайтом пользуются все риэлторы. Ни один риэлтор не предложил ему больше вариантов, чем было в этой базе данных.

Этим сайтом пользуются только люди выдающие себя за риелтора, профессионалы пользуются профессиональными ресурсами.


p/s Если нужна помощь в покупке-продаже, могу оказать помощь. Работаю в этой сфере. (не реклама)
Все вопросы в ЛС.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: Риэлторское агенство/агенство недвижимости

Сообщение v-str 25 июл 2014, 10:17

Романыч писал(а):Этим сайтом пользуются только люди выдающие себя за риелтора

Люди похожие на риэлтора! :hi_hi_hi:
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Риэлторское агенство/агенство недвижимости

Сообщение Раиса Селезнева 25 июл 2014, 23:57

А я бы вообще не обращалась, что касается продажи не выгодно, придется платить из своего кармана и прилично. Когда покупаешь все равно кому платить, сумма определенная за квартиру продавцу. А при продаже свои отдаешь от продажи своей квартиры по договору риелтору, если не сам. Меня лично жаба душит и не только жаба, сама свое продаю без риелторов и если получалось и покупала тоже, извините без них как то камфортнее, с продавцом или покупателем получалось при личном контакте все прозрачнее и проверяла сделку на чистоту сама, риелторы не проверяют это МИФ. Взял отпуск или за свой счет (значительно дешевле обойдется в разы), сделал документы по квартире и рекламу разместил в инете/постоянно обновлять, жди звонков, показ квартиры в выходные. Сделку купли/продажи оформить можно у нотариуса здесь рядом, нотариус хороший мне кажется компетентный (сложного ничего нет), отнести в рег.палату (рядом), деньги - заказать ячейку в банке, ничего сложного. Работы на 200 тыс. руб или более в зависимости какая квартира, сколько они сейчас берут не знаю, нет для риелторов. У меня ситуация была, нотариус допустил ошибку/устал народу много всегда ( не первый раз к ней обращалась ), в рег.палате не приняли договор, ничего вернулась к нотариусу быстро переделала, и назад отвезла в этот же день в рег.палату приняли документы. Знакомая риелтор приглашала меня в шутку конечно-на работу, учить не надо, да и сложного нет ничего - "пузырь раздутый" отжим денег со стороны риелторов. А какие документы нужны в рег.палате все расскажут. Рекламу по квартире не только в циане размещать конечно, в поисковике забить продам квартиру и везде на активных сайтах, в зависимости как и на каких условиях будете продавать - сами или через риелтора. Если самостоятельно и активно быстрее получится продать, чем через риелтора, не забывайте им платить нужно и покупателю так же выгоднее без риелторов - договоритесь со скидкой напрямую без посредников. Есть сайты бес посредников купить, продать,сдать и т.д. т.е., там от собственников объявления не 100%, но все таки. Циан увы практически на 80%-90% риелторский он платный, а народ любит бесплатные сайты Авито, Из рук в руки активные и т. д. А инфы в инете как самостоятельно продать я, думаю есть.
Раиса Селезнева
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 20:55

Re: Риэлторское агенство/агенство недвижимости

Сообщение Романыч 27 июл 2014, 20:58

Раиса Селезнева писал(а):А я бы вообще не обращалась, что касается продажи не выгодно, придется платить из своего кармана и прилично. Когда покупаешь все равно кому платить, сумма определенная за квартиру продавцу. А при продаже свои отдаешь от продажи своей квартиры по договору риелтору, если не сам. Меня лично жаба душит и не только жаба, сама свое продаю без риелторов и если получалось и покупала тоже, извините без них как то камфортнее, с продавцом или покупателем получалось при личном контакте все прозрачнее и проверяла сделку на чистоту сама, риелторы не проверяют это МИФ. Взял отпуск или за свой счет (значительно дешевле обойдется в разы), сделал документы по квартире и рекламу разместил в инете/постоянно обновлять, жди звонков, показ квартиры в выходные. Сделку купли/продажи оформить можно у нотариуса здесь рядом, нотариус хороший мне кажется компетентный (сложного ничего нет), отнести в рег.палату (рядом), деньги - заказать ячейку в банке, ничего сложного. Работы на 200 тыс. руб или более в зависимости какая квартира, сколько они сейчас берут не знаю, нет для риелторов. У меня ситуация была, нотариус допустил ошибку/устал народу много всегда ( не первый раз к ней обращалась ), в рег.палате не приняли договор, ничего вернулась к нотариусу быстро переделала, и назад отвезла в этот же день в рег.палату приняли документы. Знакомая риелтор приглашала меня в шутку конечно-на работу, учить не надо, да и сложного нет ничего - "пузырь раздутый" отжим денег со стороны риелторов. А какие документы нужны в рег.палате все расскажут. Рекламу по квартире не только в циане размещать конечно, в поисковике забить продам квартиру и везде на активных сайтах, в зависимости как и на каких условиях будете продавать - сами или через риелтора. Если самостоятельно и активно быстрее получится продать, чем через риелтора, не забывайте им платить нужно и покупателю так же выгоднее без риелторов - договоритесь со скидкой напрямую без посредников. Есть сайты бес посредников купить, продать,сдать и т.д. т.е., там от собственников объявления не 100%, но все таки. Циан увы практически на 80%-90% риелторский он платный, а народ любит бесплатные сайты Авито, Из рук в руки активные и т. д. А инфы в инете как самостоятельно продать я, думаю есть.


Это с чего у вас сложилось такое отношение к риелторам профессионалам? Частник да, согласен не выполняет той работы которую выполнит крупное агентство (ИНКОМ И МИЭЛЬ в этот список не входят) да и ответственности у него никакой, а нормальное агентство не только все проверит и даст свои рекомендации стоит или нет покупать данную недвижимость, но и ещё пожизненный сертификат дадут на свою ответственность по этой сделке.
Циан никогда не был риелторским и не станет никогда, все эти ресурсы которые вы указали, обычные помойки куда сливается вся информация по завышенным ценам.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: Риэлторское агенство/агенство недвижимости

Сообщение Cathy 23 авг 2014, 12:01

ZaritroN писал(а):Приветствую соседи.
На форуме не нашел похожего обсуждения (или ткните, где обсуждали).
Появилась необходимость продать квартиру, но в Котельниках как то мало, и на вид сайтов непонятно, агентств. Полазил по отзывам крупных - так же беда с качеством работы. Вот и хотел спросить - кто то из Вас (сам или родственники) куда обращался и как отзывы. Куда, имея квартиру в Котельниках, стоит обратиться чтобы продать. Реклама не нужна - ее полно в инете. А вот отзывов по нашему району по агентствам как то совсем скудно.

Значит, я правильно поняла, что ваша квартира продается (( Печально ((
Мы продавали через МГСН очень, очень, очень сложную квартиру. Просто очень сложную))) И старая, и маленькая, и наследство... Риелторша наша оттуда в конце уже так отчаялась, что по ее словам пригласила батюшку квартиру освятить)))) Таки продали!))))) Мне понравилось. Процесс прозрачный, договор понятный, комиссия фиксированная. Всю юрид.сторону берут на себя, показывают сами, если надо, нам было актуально. Ежедневный созвон, всегда на связи, в общем, мы довольны. Могу дать тел.нашей риелторши оттуда.

P.S.: мы рефинансировали нашу сделку ипотечную, делали отчет об оценке квартиры в Нео-центре. Они назвали забавную, на мой взгляд, стоимость))) Если интересно - лс))
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Аварийная служба в люберцах.


cron