Как наказать за выгул собаки без намордника?

Обсуждения на свободные темы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Как наказать за выгул собаки без намордника?

Сообщение yana8708 20 фев 2014, 13:25

Здравствуйте,вот что за люди пошли.как можно выгуливать собаку без намордника?!сил нет уже!и каждый раз когда просишь собаку в строну отвезти(а собака то не маленькая) -возмущения и оскорбления-говорит "надо ребенка приучать к собакам-русские дети не боятся"Намерена указывает на нацию!. На что я говорю "а мы не русские и ребенок боится" -и знаете какой мне ответ последовал-"вот и идите в горах живите".Что за НАГЛОСТЬ !А я не русская и горжусь своей нацией и вообще то в России родилась и какое она имеет вообще право оскорблять меня.И вообще причем нация -если ребенок маленький боится.Меня убила глупость девушки.
Я что что-то не законное прошу-отвезти собаку в сторону????!!!!чтоб ребенок не боялся.Вот как наказать таких людей??
yana8708
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:21

Re: Как наказать за выгул собаки без намордника?

Сообщение Vikk 20 фев 2014, 14:18

Случай в тему ( не призываю ни к чему,просто вспомнилось)

Приятель по улице шел с беременной женой и 6 летним ребенком.
Видит, несется на них ротвейлер без намордника, причем непонятно, то ли реально на них,то ли кота вдалеке увидел.
Разбираться было некогда.Собака большая, опасная , без намордника.Хозяин стоит вдалеке.

Приятель достал травмат (законный!) и уложил собачку на месте.

Тут,конечно,хозяин примчался,стал руками махать,кричать и плакать...попытался даже на приятеля кидаться с кулаками...
А приятель ему и сказал " Будешь буянить,рядом ляжешь и любой суд меня оправдает"....
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Как наказать за выгул собаки без намордника?

Сообщение yana8708 20 фев 2014, 14:28

Да вот я сама боюсь,что если мужу скажу,то так и будет. :ps_ih: А я скажу :de_vil: ,и конечно попрошу по хорошему разобраться :an_gel: и показать им свое место! :mo-ro_zi_vo:
yana8708
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:21

Re: Как наказать за выгул собаки без намордника?

Сообщение yana8708 20 фев 2014, 14:34

Честно говоря уже надоело на них натыкаться и каждый раз говорить одно и тоже :cry_ing: И боятся за жизнь своего ребенка :ny_tik:А куда (к участковому может
?)обратиться можно чтоб хозяин надевал намордник собаке ?
yana8708
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:21

Re: Как наказать за выгул собаки без намордника?

Сообщение Aleks 20 фев 2014, 14:37

ротвеллера с травмата это как-то слишком ему повезло. видел как бультерьера с макарова пытались и не с первого выстрела удалось.

а если по теме - что пишут те, кто столкнулся с проблемой:
1. Нужно написать заявление участковому и взять талончик
2. Участковый побеседует с владельцем собаки и назначит дату административной комиссии
3. На административную комиссию берем все доказательства: фото, видео и свидетелей
4. На административной комиссии все вместе ищут наличие нарушений в действиях владельца собаки
5. Если состав административного правонарушения есть, то определяется размер штрафа


В вашем случае, если фото-видео нет, то пара свидетелей. Ну или на видео снять в следующий раз.
p/s
ребенка вообще к собакам постепенно приучайте - пригодится. собаки могут проявлять агрессию к тем, кто их боится, а на улице они и бродячие встречаются.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Как наказать за выгул собаки без намордника?

Сообщение yana8708 20 фев 2014, 15:38

Я вообще не понимаю смысла выражения-приучайте ребенка к собаке-это как? :sh_ok: Заводить дома собаку не собираюсь-для меня это не допустимо и не гигиенично.А то чтоб ребенок не боялся-я все время говорю.Все равно ребенок тоже чувствует какая собака агрессивно настроена. :dra_chun:
yana8708
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:21

Re: Как наказать за выгул собаки без намордника?

Сообщение yana8708 20 фев 2014, 15:53

как приучить хозяев собак надевать намордники?
Это уголовно наказуемо -выводить собаку без намордника?
yana8708
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:21

Re: Как наказать за выгул собаки без намордника?

Сообщение Aleks 20 фев 2014, 16:05

yana8708 писал(а):Я вообще не понимаю смысла выражения-приучайте ребенка к собаке-это как? :sh_ok: Заводить дома собаку не собираюсь-для меня это не допустимо и не гигиенично.А то чтоб ребенок не боялся-я все время говорю.Все равно ребенок тоже чувствует какая собака агрессивно настроена. :dra_chun:

смысл приучать - чтобы не нападали. собаки часто нападают , когда чувствуют или видят страх. особенно бродячие. это полезней скорей для встречи с бродячими собаками, нежели с домашними. не обязательно должен любить - должен внутри себя осознавать что не боится и сильнее :)
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Как наказать за выгул собаки без намордника?

Сообщение Aleks 20 фев 2014, 16:06

yana8708 писал(а):как приучить хозяев собак надевать намордники?
Это уголовно наказуемо -выводить собаку без намордника?

административное нарушение, если не покусала. см. выше сообщение. заявление участковому писать надо. штраф от 1000 до 2000р. Есть закон о выгуле собак в общественных местах - вот его и нарушают без намордника.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Как наказать за выгул собаки без намордника?

Сообщение Vikk 20 фев 2014, 16:54

Вкратце: вы ничем не обязаны хозяину собаки, приучение и воспитание ребенка к нему отношения не имеет.
А вот его закон обязывает использовать поводок и намордник.
И карает за пренебрежение безопасностью.
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая антенная служба.