Выбор фильтра для питьевой воды

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Выбор фильтра для питьевой воды

Сообщение moka1 28 ноя 2009, 18:09

Добрый вечер всем.
Живу напротив розового детского сада...Подскажите какой именно модификации выбрать для нашей котельниковской воды?

Вроде подобрал Гейзер-3, а вот модификации несколько. Забыл уточнить...мкр Белая дача.
moka1
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:03

Re: Выбор фильтра для питьевой воды

Сообщение Альбина 13 дек 2009, 20:01

Я не знаю, но мы весной тоже собираемся фильтр ставить, как поставите напишите плз. довольны или нет. hrizantemki@mail.ru
Альбина
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:27
Возраст: 45
Откуда: Южный, д.4

Re: Выбор фильтра для питьевой воды

Сообщение Nikosia 18 янв 2010, 15:42

А фильтры так никто и не ставил? Посоветуйте, какие лучше, и чтоб краник был в раковине тоненький... :)
Под каждой крышей свои мыши...
Аватара пользователя
Nikosia
местный
местный
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:21
Возраст: 50
Откуда: Котельники, Кузьминская,7

Re: Выбор фильтра для питьевой воды

Сообщение lika 18 янв 2010, 16:45

[quote="Nikosia"]А фильтры так никто и не ставил? Посоветуйте, какие лучше, и чтоб краник был в раковине тоненький... :) Купили Атолл в Кастораме с краником :) Там же посоветовали именно его ,т к к нему подходят на замену любые фильтры и хвалили качество.По моему американский ,по цене около 3 т р.но не точно.Пользуемся второй месяц -все очень удобно-основной фильтр в прозрачной коробке и по нему определяется степень загрязнения.Пока чисто,сказали-хватит на пол года.
lika
местный
местный
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:04

Re: Выбор фильтра для питьевой воды

Сообщение Cathy 18 янв 2010, 21:18

Я тут начиталась ужасов по поводу бутилированной воды... Имеется в виду не дорогая, которая реально ледниковая и т.д., а обычная, рублей 20 за полтора литра. В общем, нарыла какой-то фильтр под названием Геракл. Вроде бы какая-то разработка наших ученых, с применением нанотехнологий :ti_pa: , даже есть вариация специально для МЧС, Геракл-Шойгу называется... Я в растерянности. У кого-нибудь есть информация по поводу этой наноновинки?..
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Выбор фильтра для питьевой воды

Сообщение rishelie 18 янв 2010, 21:34

мне советовали барьер по соотношению цена/качество
сам пока не определился.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Выбор фильтра для питьевой воды

Сообщение ZEE 18 янв 2010, 23:18

У нас такой под мойкой:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=987981
Нареканий пока нет, воду из под крана пью большими глотками с превеликим удовольствием. Не боюсь давать пить детям.
Я посчитал, что на этом не стоит экономить лишние $100 при общих затратах на ремонт :) .
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Выбор фильтра для питьевой воды

Сообщение Алексей К 19 янв 2010, 10:54

Я планирую брать такой: http://www.npoekran.ru/plant/emerald/clear/ (там по ссылкам найдет описание).

Не смотря на российское происхождение фильтра удовольствие достаточно дорогое. Цена связана с применением в производстве дорогих металлов. Ценой же и вызвано наличие большого количества подделок на рынке (на сайте по ссылке есть список предприятий, выпускающих подделки).

Остановился на нем, по следующим причинам:
1. Нет сменных элементов
2. Структурирует воду

Ну и плюс, аналогом вижу только системы т.н. "обратного осмоса", которые лично у меня вызывают серьезные сомнения: добавление в дистилированную воду химических элементов и называние того, что на выходе "водой пригодной для питья" у меня мысленно не получается. Ну все равно, что взять химические элементы, содержащиеся в яблоке + воду, перемешать и сказать, что это будет так же полезно как и яблоко... На бумаге то будет, но вот как это все усваивается организмом и преобразуется - большой слабо изученный вопрос.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Выбор фильтра для питьевой воды

Сообщение lika 19 янв 2010, 12:01

rishelie писал(а):мне советовали барьер по соотношению цена/качество
сам пока не определился.
Мы шли в Кастораму брать Барьер,но консультант порекомендовал Атолл А-313 Е(за ту же цену ,хотя были другие его разновидности)Причем именно нужного в наличии не было,сказали быстро их разбирают и зайти на неделе.Из плюсов-подходят и другие сменные фильтры,главный-в прозрачной колбе и легко определить степень загрязнения.Довольны. :)
lika
местный
местный
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:04

Re: Выбор фильтра для питьевой воды

Сообщение DDD 19 янв 2010, 12:50

В ОБИ - гейзер, барьер и аквафор. Взяли последний. Чистят воду они все одинаково, но фильтры менять в аквафоре легче. СтОят все по 3 тысячи (плюс-минус 100-150 рублей).
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Паспортный стол люберцы-гарнизон.