Окна. Кондиционеры.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Окна. Кондиционеры.

Сообщение ZEE 05 апр 2011, 18:28

Nick73rus писал(а):можете поделиться - а зачем в канализацию, есть какие то регламентирующие нормы? как быть если ближайшая канализация в 2 комнатах от той в которой устанавливается блок кондиционера?


Для подмосковья регламентирующих документов не видел. Для Москвы Собянин вроде как отменил согласование, но нового документа тоже пока не читал.
Если вдруг технадзор решит согласовать установку, без слива в канализацию точно не согласуете.
Это даже противоречит здравому смыслу, по моему скромному мнению. Тогда слив из ванной комнаты или кухни тоже можно выбросить через трубу на улицу. Написать заявление в УК, что бы перерасчет сделали за водоотведение :hi_hi_hi: .
Утрирую, конечно, но все же...
По факту каждый второй, если не каждый первый с дренажем на улицу. Мы, кто отметились в этой теме, наверное и есть все хозяева кондеев с дренажем в канализацию :D .

Обсуждали уже, чуть меньше года назад схожую по сути тему :):

viewtopic.php?f=58&t=2030

viewtopic.php?f=58&t=2030&start=20#p35752
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Окна. Кондиционеры.

Сообщение smax99 05 апр 2011, 19:17

А как назойливо могут барабанить капли по подоконнику, так монотонно... Так что подумайте о соседях снизу, а то люди разные бывают, могут и не вытерпеть капели такой )))
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Окна. Кондиционеры.

Сообщение ZEE 05 апр 2011, 21:11

Конечно, намного проще все сделать по нормальному на стадии ремонта.
Я даже корректировал места установки, с учетом дренажа в канализацию. Изначально в теории планировал другие места установки.
Если ремонт уже сделан, вариации на тему места установки кондиционеров становятся чрезвычайно ограниченными.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Окна. Кондиционеры.

Сообщение Kirill 05 апр 2011, 22:49

Nick73rus писал(а):
ZEE писал(а):
yuri писал(а):Поделитесь пжлст, кто как делал дренаж?


В канализацию.

можете поделиться - а зачем в канализацию, есть какие то регламентирующие нормы? как быть если ближайшая канализация в 2 комнатах от той в которой устанавливается блок кондиционера?

У меня под уклоном в подиуме кухни похоронен..
А если нет возможности уклон сделать, веди трубку как удобно и ставь ПОМПУ (3-5 тыр стоит)
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: Окна. Кондиционеры.

Сообщение Nick73rus 06 апр 2011, 09:04

а у меня ремонт уже сделан и я не собираюсь отдирать обои и делать штробу под уклоном до канализации. Трепещите соседи, скоро закапает :D
Nick73rus
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:02

Re: Окна. Кондиционеры.

Сообщение Афоня 06 апр 2011, 09:32

Подскажите с каким хладогентом брать кондиционер R22 или R410А с последним идут новинки?
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Окна. Кондиционеры.

Сообщение ZEE 06 апр 2011, 12:53

Афоня писал(а):Подскажите с каким хладогентом брать кондиционер R22 или R410А с последним идут новинки?

с 22 вряд ли найдете уже. Все на 410 пошли.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Окна. Кондиционеры.

Сообщение ZEE 06 апр 2011, 12:55

Nick73rus писал(а):а у меня ремонт уже сделан и я не собираюсь отдирать обои и делать штробу под уклоном до канализации. Трепещите соседи, скоро закапает :D


Вы хоть установщиков попросите дренажную трубку так вывести, что бы не на нижний подоконник капало.
А то с новыми соседями переругаетесь :) .
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Окна. Кондиционеры.

Сообщение Nick73rus 07 апр 2011, 11:37

ZEE писал(а):
Nick73rus писал(а):а у меня ремонт уже сделан и я не собираюсь отдирать обои и делать штробу под уклоном до канализации. Трепещите соседи, скоро закапает :D


Вы хоть установщиков попросите дренажную трубку так вывести, что бы не на нижний подоконник капало.
А то с новыми соседями переругаетесь :) .

уговорили, так и быть...живите спокойно соседи :D
Nick73rus
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:02

Re: Окна. Кондиционеры.

Сообщение dorgan 23 ноя 2011, 11:33

А я просто металлопласт по полу в стяжке кинул - и гидрозатвор есть и сливается замечательно (если честно, монтажники удивились, но протестировали и помпу ставить не стали)
Как далеко надо вывести дренажную трубку для того, чтобы не капало - не знаю... Чуть ветер и соседям грязные потеки на окнах, а на вас жалобы, гарантированы.
Балконная стена в пол кирпича - мне сказали достаточно. Монтажники знакомые, делали нормально, чуть усилили крепления шайбами (для моего спокойствия)
dorgan
новичок
новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:58
Возраст: 47
Сайт: http://www.celt.ru/


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Дк искра в люберцах новогодние развлечения детям.