В доме появились маленькие желтенькие муравьи

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: В доме появились маленькие желтенькие муравьи

Сообщение Cathy 12 окт 2009, 19:25

У нас на старой квартире такие жили лет двадцать. Колониями: в ванной, в шкафчиках на кухне и т.д. Исчезли только после того, как я всю кухню и ванную отдраила хлоркой (вернее, специальным средством для кухни, жутко вонючее) и выкинула все, что могло напоминать об остатках пищи... Ничем не травили.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: В доме появились маленькие желтенькие муравьи

Сообщение КЫШ 12 окт 2009, 20:11

Надо сначала выследить откуда они ходят, обычно из отдушины, и у них почти всегда одна и та же траектория движения. А уж потом травить. Я покупала какую то отраву в шприце, обмазала по периметру отдушину или вытяжку и они больше не появляются. НО как только отрава высыхает они приходят снова. Хотя у меня их после травли не было года 2.
КЫШ
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 09:04

Re: В доме появились маленькие желтенькие муравьи

Сообщение Kucherjvyi 13 окт 2009, 16:41

Завести рыжих тараканов. Они вместе не уживаются. :)
Kucherjvyi
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:37
Возраст: 47
ICQ: 347337326

Re: В доме появились маленькие желтенькие муравьи

Сообщение Марьям 14 окт 2009, 15:38

очень эффективен шприц, он есть от муравьев, а есть от тараканов, продавался в хозяйственных магазинах
Марьям
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 21:33

Re: В доме появились маленькие желтенькие муравьи

Сообщение svetlanka 16 окт 2009, 16:35

У меня на старой квартире были муравьи по форме как обычные уличные, только рыжие. Спасльсь от них мелком "Машенька". В Ашане и в Реале он продается.
svetlanka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:25
Откуда: Южный

Re: В доме появились маленькие желтенькие муравьи

Сообщение астра 16 окт 2009, 16:47

Шприц назыывается"Дохлокс".Есть еще гель "Глобол".
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: В доме появились маленькие желтенькие муравьи

Сообщение ledi 20 окт 2009, 09:22

Я вытривила муравьев гелем "Раптор профессиональное уничтожение тараканов и муравьев".
ledi
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 19:52

Re: В доме появились маленькие желтенькие муравьи

Сообщение Аленка 28 июл 2010, 04:40

Известную американскую актрису Бриттани Мерфи убил грибок, который обитал в ее доме. К такому выводу дошел Департамент здравоохранения Лос-Анджелеса. Напомним, актриса скоропостижно скончалась в декабре прошлого года, по первоначальной версии от сердечного приступа. Однако позже медики установили истинную причину — вредные пары плесневого грибка. Российские микробиологи также предупреждают — грибок есть в квартирах у многих, и не стоит его недооценивать. Последствия грибкового нашествия выясняла корреспондент радио «Вести ФМ» Анна Семкина.
Семкина: Их дом колонизировали грибы. В особняке на Голливудских холмах помимо американской актрисы Бриттани Мерфи и ее мужа сценариста Саймона Монджака долгое время проживал плесневый грибок. Это подтвердило следствие. Два года назад пара купила злополучный дом у Бритни Спирс. Именно в нем у певицы случались приступы депрессии, а выходя в город, она вела себя неадекватно, пока, наконец, не решила продать недвижимость. Спустя год после покупки дома 32-летняя актриса Мерфи умерла, а еще спустя 5 месяцев скончался ее муж. По словам медиков, причина смерти обоих — пневмония, вызванная грибком. О том, на что способен этот паразит, в каждой серии популярно объясняет главный герой телефильма «Доктор Хаус». — Мальчик на что-то упал на чердаке, на следующий день пошла сыпь. Сказал, что там пахло плесенью.

— Грибковая пневмония без пещер. Хитро!
Семкина: Но если американский инфекционист Грегори Хаус часто язвительно шутит, то доценту кафедры биологического факультета МГУ Константину Тарасову не до смеха. Грибок, который ученые называют просто «грибы», чрезвычайно опасен.
Тарасов: Грибы сейчас прямо набросились на человечество в целом. Даже грибы, которые еще недавно считали безобидными, ну плесень и плесень, могут вызывать тяжелые заболевания и даже быть причиной смерти. Есть такие маленькие клещи, которые видны только под микроскопом. Они питаются плесенью, ну как мы белыми грибами. Помет этих клещей — сильный аллерген.
Семкина: В первую очередь, от грибка страдают аллергики, люди с ослабленным иммунитетом и те, кто злоупотребляет лекарствами, поясняют в институте вакцин и сывороток имени Мечникова. У специалистов этого НИИ есть даже платная услуга — анализ вашего жилья на грибок. Либо сотрудники выезжают на дом — так дороже, — либо клиент сам приносит пробы в лабораторию — это дешевле. Любимое место грибка — ванная, а точнее, стыки кафеля между полом и стеной, поясняет завлабораторией Института им. Мечникова Татьяна Жёлтикова.
Желтикова: Вот такие места, где скапливается влага, там мы можем увидеть налет, беловатый, сероватый. И там, как правило, есть немного грибов. Среди плесневых грибов есть такие непревзойденные, как Aspergilus fumigatus — возбудитель глубоких микозов, в первую очередь, бронхо-легочных.
Семкина: В Москве паразиты любят селиться в панельных домах, говорит старший менеджер компании «Альянс Строительные Технологии» Сергей Берестин. Сотрудники его компании выезжают на борьбу с квартирным грибком ежедневно. У домов, где неровные внешние стены, плохая вентиляция, в квартирах душно и влажно. Самое то для грибка, говорит Берестин.
Берестин: Если у вас выступили несколько пятнышек на обоях, это значит, что поражение может доходить до двух третей стены. Причина — некачественные стройматериалы, протечки, плохая заделка швов. Как правило, плесень высаживается на рыхлой поверхности, либо штукатурка, либо шпаклевка.
Семкина: Впрочем, грибок не брезгует и пластиком. Частенько он появляется на стеклопакетах. Если окна часто запотевают, значит, на них бактерия, объяснили еще в одной компании, которая работает по вызовам клиентов.
Компания по ремонту окон: Даже с тем небольшим объемом рекламы, которую мы даем, у нас каждую неделю звонки, что у людей на окнах грибок. Думаю, это затрагивает каждого третьего.
Семкина: Сам процесс ликвидации грибка может занимать около недели. Минимальная стоимость услуги — 5500 рублей, но все зависит от площади поражения. По словам специалистов, при такой жаре и влажности грибок активизировался и даже стал лучше шифроваться, то есть появляется он теперь в самых непредвиденных местах.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы проверка счетчиков воды.


cron