Кухонный гарнитур

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение garant 27 июл 2011, 09:54

smax99 писал(а):Есть там нюансы, не все так просто с этой рассрочкой... Внимательно изучайте условия банка. Я отказался от этой рассрочки в итоге. Лучше взять рассрочку у самих СК до момента изготовления изделия, обычно месяц-полтора...


не просто уже на моменте погашения кредита, весьма замороченный банк партнер (называется Парибанк). получается мутная схема, ты берешь деньги у одного банка, другой выступает агентом и переводит деньги на счет третьей организации. если в это особо не вдаваться то в принципе все остальное нормально.

про парибанк хотел оставить свой отзыв на http://www.banki.ru/ зашел туда посмотрел что рейтинг у данного банка из 80 представленных банков - последнее и понял что добавить уже пожалуй нечего... но к стильным кухням это имеет не основное значение :)
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение Biker 11 сен 2011, 12:49

У меня кухня от Глобалмебель., вышло на 20% меньше, чем в СК. Заказывал двумя частями. Первая часть - всë гуд, если не считать сроки с момента заказа до момента сборки - 6 месяцев. Заказал вторую часть в конце февраля. Жду уже 7 мес., шоб поменяли фасады, цвет и близко не подходил к заказанному ранее. Если б я сразу посмотрел, шо за фасады мне привезли и не заплатил оставшиеся 50% по договору, тогда, наверное, быстрее исправили бы свой косяк.
Замерщик Игорь классный парень, конечно, и скидку сделал, и вежлив очень,, тока по телефону отвечает, когда захочет. Сперва он предложил самый лëгкий путь - компенсацию, так как не могут на фабрике покрасить фасады в цвет ранее заказанной кухни у них же. То технолог поменялся, то краску не могут подобрать. Я, конечно, от компенсации отказался. Зачем же тогда предлагать любой цвет из каталога? Цвет у моей кухни и правда необычный и попасть в цвет довольно трудоëмкое занятие. Цвет хамелеон сине-зелëный с вкраплениями звëздного неба. Эффект потрясающий, фотографией это не передать. Не можете сами покрасить, закажите в СК, у них такой цвет с вкраплениями есть или ещë где.
Люди! Человек продал самолëт, шоб купить именно такую кухню, какую хотел. И выбрал дорогущий цвет из вашего же каталога. И за ценой не постоял.
Да, а ещë лежала у меня чья-то из вас, форумчане, упакованная столешница(заказ КС -109) целый год!, пока я не напомнил Игорю. Потом он опять кормил завтраками. При случайной встрече в июле у офиса у дома 2 сообщил, что на фабрике уже готовые мои фасады лежат и вот-вот их привезут. Прошло уже 2 месяца, а воз и ныне там. На звонки по-прежнему не отвечает и не перезванивает. А ещë я хотел шкаф-купе у них заказать. Теперь вот думаю, стоит ли? Вот такая вот бня...
Изображение
Аватара пользователя
Biker
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:34

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение ДВГ 11 сен 2011, 21:45

Biker писал(а):А ещë я хотел шкаф-купе у них заказать. Теперь вот думаю, стоит ли? ...

Вы еще раздумываете?... ну разве что Вам нравится сам процесс :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение cmif 11 сен 2011, 23:58

Biker, Ваша информация передана руководству Globalmebel. Приносим извинения от лица компании, если всё действительно так. В ситуации постараемся разобраться. Разумеется, нужно сразу сообщать если что-то не так, присылать письмо руководству.

Столешницу для КС 109 купили новую и установили еще год назад за счет компании (это покупатели не из Котельников), спасибо за сообщение в любом случае.
cmif
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:43

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение Kostik 12 сен 2011, 00:02

ДВГ писал(а):
Biker писал(а):А ещë я хотел шкаф-купе у них заказать. Теперь вот думаю, стоит ли? ...

Вы еще раздумываете?... ну разве что Вам нравится сам процесс :hi_hi_hi:

да уж... я тут шкаф и наличники к входной 2 недели жду и уже задолбался звонить

полгода это срок... :men:
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение DDD 12 сен 2011, 12:17

какие терпеливые у нас потребители... :)

Сперва он предложил самый лëгкий путь - компенсацию
За такие косяки надо драть по полной - иначе люди работать нормально так и не начнут. И не о компенсации речь вести, а о выплате неустойки по закону о защите прав потребителей. Думаю с такими сроками это будет стоимость кухни. При чем суд взыщет ее в таком размере с очень большой долей вероятности.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение Biker 15 сен 2011, 01:40

Наступила вторая часть мармазонского балета:
Замерщик Игорь позвонил и сообщил, что мои фасады не в том, что лежат готовые и пылятся на складе фабрики с середины июля, а их вообще попросту никто и не делал всë это время. И что его самого жестоко обманули. Прислали сëдня паренька, открутил все грязно-чëрного цвета фасады и повëз на фабрику перекрашивать в хамелеон. При этом до этого, ещë в марте при сборке второй части, я отдал одну дверцу с первой части кухни с правильным цветом им как пример, чтоб перекрашивали там на месте, если заметят отличие от "оригинала". Щас вид кухни напоминает загадку про огурец: без окон, без дверей, полна горница людей. У человека за это время сын родился, уже бегать научился, а они всë никак доски не могут покрасить. Кароче, Камеди клаб отдыхает.

Насчëт выплаты несутойки - отличная тема. Дождусь привоза и принятия фасадов, составим акт и посчитаем с 27 января с даты заключения договора, плюс 30 дней на всë, значит с 26 февраля пошла неустойка по 1% за каждый день просрочки. Ещë и от первой части заказа сроки доставки приплюсую( по дате выданных чеков). Не захотят добровольно оплатить полностью сумму претензии, тогда пойду в суд, там по иску ещë и штрафные санкции в пользу государства заплатят. Может тогда Глобалмебель научится ценить и уважать своих клиентов, заказывающих кухни, которые стоят как самолëт.
О дальнейшей судьбе моей многострадальной кухонной эпопеи буду сообщать сюда.
Изображение
Аватара пользователя
Biker
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:34

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение ОЛичка 06 окт 2011, 12:19

Кто-нибудь заказывал кухню в фирме ОЛВИ, которая находится в Реале? напишите, пожалуйста, свои отзывы :)
ОЛичка
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:52

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение evg 07 окт 2011, 08:24

Да, заказывала в ОЛВИ , сделали и доставили точно день в день , собрали тоже очень хорошо (сборщик Олег), кухня стоит около полугода ,пока претензий никаких нет. Когда у меня был сборщик от МИассмебель (собирал спальню) ,то он сказал ,что сделано и собрано очень хорошо.
evg
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 08:46

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение ОЛичка 07 окт 2011, 08:27

Спасибо :)
evg писал(а):Да, заказывала в ОЛВИ , сделали и доставили точно день в день , собрали тоже очень хорошо (сборщик Олег), кухня стоит около полугода ,пока претензий никаких нет. Когда у меня был сборщик от МИассмебель (собирал спальню) ,то он сказал ,что сделано и собрано очень хорошо.
ОЛичка
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Едет ли маршрктка 517 из кузьминок до станции люберцы.