Кухонный гарнитур

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение Biker 19 янв 2012, 04:01

Вторая часть марлезонского балета успешно пройдена. Лишь благодаря тому, что я поднял проблему по моей кухне здесь на сайте, дело сдвинулось с мëртвой точки. Перекрашенные дверцы привезли через месяц, составили акт, и через пару дней сборщик установил их на место. Всë точно в цвет, хоть и с небольшим браком на одной из дверей фасада. Теперь о грустном...
Составил Претензию в 2-ух экземплярах и передал под роспись одну в офис глобалмебели в доме 2 на 1 этаже. Прошло полтора месяца, ответа нет. Подал иск в суд и дизайнер Игорь был очень недоволен, когда узнал. Ещë бы! Сумма иска составила 100% по Договору! Не хотели добровольно выплатить неустойку, так давайте побегаем по судам. Так гласит Закон о защите прав потребителей. И должны они по 3% за каждый день просрочки, но не более полной суммы по Договору.
На данный момент даже на первое заседание суда ответчик не явился, а у 3-го лица - дизайнера, замерщика, кассира, составителя липовых Договоров от лица несуществующих в природе, либо канувших давно в лету, фирм, Игоря, суд не смог получить внятного ответа о юридическом названии интернет магазина кухонной мебели, интересы которого суд разрешил представлять ему же без доверенности!!!, видимо, чтоб понять суть спора. Но и это ещë цветочки. Ягодки и продолжение Саги в следующий раз. А пока...
Прежде, чем заключать с ними какой-либо Договор, посмотрите, кто у вас Исполнитель будет по Договору. Наверняка у многих заказавших кухни, будет написано некое ООО "КонтурСтиль" или "Контур Стиль М" или "Контур Стиль ..." с любой другой буквой алфавита на конце. Так вот, уважаемые форумчане, это всë липовые фирмы!!!
Изображение
Аватара пользователя
Biker
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:34

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение Biker 07 фев 2012, 13:20

ООО "КонтурСтиль"
ООО "Контур Стиль"
ООО "Контур Стиль М"
ООО "Контур Стиль ..."(букву поставьте любую)
ООО "Контур-Стиль"
найди отличия от оригинала :)
ООО "Контур-Стиль" - действующий крупный салон мебели, не буду называть название, чтоб не посчитали за рекламу.
Однажды гениальная идея пришла в голову руководству Глобалмебели. Не мудрствуя лукаво, создали созвучные и похожие по юридическому написанию с солидной фирмой несколько ООО, и работа пошла. А через годик-другой решили ликвидировать их, но бланки и печати остались, грех не воспользоваться такой липой. А какие дивиденты сулили, ммм. Сколько было неуплачено налогов в бюджет и сколько детсадов не построено на эти деньги, ещë предстоит разобраться ОБЭП.

Замерщик Игорь сказал, что я первый, кто подал на них в суд, но и тут он слукавил:
http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p ... /case/5984
Бедная женщина даже не знает до сих пор, что она судиться с липовой конторой.
Я всë время удивлялся, почему он не раз спрашивал, на кого я подаю иск в суд, на Глобалмебель или на КонтурСтиль. На встречный вопрос почему его это так интересует, он отмалчивается. Оказывается, вот почему:
Согласно выписки из 46 налоговой, ООО "КонтурСтиль" ликвидировано и снято с учëта 12.07.2009г.
А Договора от лица этой канувшей давно в лету фирмой с нами, клиентами, продолжают штамповаться и по сей день.
И вообще непонятно, как после такого, эта кухонная шарашка может быть партнëром сайта?
Изображение
Аватара пользователя
Biker
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:34

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение smax99 07 фев 2012, 19:54

где партнера увидели? давно уже не партнер...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение Biker 09 фев 2012, 01:37

О как! уже дaвно не партнëры? Тогда сори.
Вообще я предполагал, что за такую небольшую сумму Претензии к ним(60т.р) они спорить не будут и выплатят неустойку до суда. Наивный чукотский юноша, как же я заблуждался.
Наткнувшись давеча на один отзыв в ЖЖ, где женщина описывает всю свою кухонную баталию с Глобалмебель, я понял, что они лучше подавяться, чем будут выплачивать что-либо.
Особо мне понравилось в статье про подарок от фирмы - ручки к дверцам шкафчиков:
"...Когда привезли каркасы, выяснилось, что забыли положить нам ручки (те самые, которые бесплатно, и дизайн которых я согласовывала при заказе). Дальше глобалмебелевское начальство мне сказало - выплатить сразу (до сборки) сборщику деньги за работу, из которых он поедет и купит мне эти ручки. "Хорошие, дорогие, такие, как вы хотели". А сборщику сказали - "купи самые дешевые по 20р"..."
Тут мне вспомнилась похожая ситуация с ручками на мою кухню :)
Изначально привезли такие, что без слëз не взглянешь. При открывании дверей рядом висящих шкафчиков они задевали углами друг друга, не давая ни одной, ни другой дверце открыться. Это ж каким идиотом надо быть, чтобы вымерить именно такие ручки. Но ещë больше смеялся, когда сам попробывал открыть-закрыть дверцу. У меня даже кончики пальцев не пролезали между закреплëнной ручкой и дверью. В итоге поехал сам купил себе ручки и поменял.
Это был аттракцион неслыханной щедрости от Глобалмебель :D
Изображение
Аватара пользователя
Biker
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:34

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение Anatoli4 05 июн 2012, 16:45

Добрый день!
Не подскажете, кто что знает про кухни: "Рамина мебель"?
Предзаказ с предоплатой сделал, а отзывов ни где толком найти о них не могу.
Аватара пользователя
Anatoli4
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:41
Возраст: 39
ICQ: 218632031
Откуда: 3-й Покровский проезд

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение alexeyjs 20 авг 2012, 20:08

Добрый вечер! Хотел бы узнать, есть ли у кого классные мастера которые могли бы переделать кухню из угловой в букву "П"? Кухня итальянская, массив, столешница кориан.
В личку.
alexeyjs
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:09

Re: Кухонный гарнитур

Сообщение Cathy 28 фев 2013, 21:41

ОЛичка писал(а):Кто-нибудь заказывал кухню в фирме ОЛВИ, которая находится в Реале? напишите, пожалуйста, свои отзывы :)

Повторю вопрос спустя полтора года :) Появились ли новые заказчики, готовые поделиться отзывами? Заранее спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Является ли антенна и домофон общей собственностью дома при сдаче его в эксплуатацию.