Покупка электроплиты

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Покупка электроплиты

Сообщение v-str 20 май 2010, 11:06

А сколько кВт у Вас нагорает в месяц? Это для статистики...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Покупка электроплиты

Сообщение Поршаня 20 май 2010, 11:10

и я за индукцию, даже отвезла на дачу свежекупленный при переезде электрочайник, и купила в "гипфеле" обычный со свистком-вода закипает мгновенно! А в духовке, на мой взгяд, важна система открывания-если открывается как ящик(выезжает вперед) -удобно доставать приготовленное, но ужасно неудобно мыть внутри. Надо брать с обычной дверкой, но с телескопическими напраляющими. Система самочистки- тоже классная штука-работает!
Поршаня
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:58
Откуда: 10 корпус, угловая секция

Re: Покупка электроплиты

Сообщение Tess 20 май 2010, 11:12

У меня стеклокерамика, зависимая – в использовании 7 лет – нареканий нет – кипятит всё тоже довольно быстро, но чайник электрический всё равно имеется, как привычка… фирму не помню, но немец… из режимов – удобен режим подогрева…
Духовка – выше всяких похвал, тоже соответственно немецкая, режимов работы куча, вплоть до размораживания – за всё время не пользовалась данной функции ни разу, ну таймер включения и тд и тп…
из самых плюсов – выезжающая фигня, на которой крепятся противни, то есть выдвигаешь посмотреть что там с блюдом и не надо держать противень одной рукой, вся конструкция выезжает вместе… ну и возможность приготовления нескольких блюд одновременно – как то там специально всё обдувается ничего не пахнет так как не должно…
Пока менять на что то более современное не собираюсь поскольку все функции устраивают на данный момент
посуду в своё время всю меняли на с совершенно плоским дном
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Покупка электроплиты

Сообщение Desperado 20 май 2010, 12:27

Тоже хочу высказаться в пользу индукционки. У самого пока нет, но буду покупать только индукцию. КПД у нее действительно выше, соответственно электроэнергию расходует бережнее. Из явных плюсов (для меня по крайней мере) то что греется только посуда, а сама варочная нет. Не обожжёшься и ничего на ней не пригорает. Быстро чиститься. Никто не наблюдал тесты индукции воочию? Сковородку разрезают пополам, ставят на плиту и разбивают яйцо. Половина яйца жариться на сковородке, половина растекается по плите и остается при этом сырой. Ну или когда под сковородку подкладывают глыбу льда и готовят на ней ту же яичницу. :co_ol: Из минусов то, что нужна специальная посуда, но хорошая посуда в любом случае стоит недешево. Так как у меня пока нет никакой, буду сразу покупать для индукции. Индукция является наиболее перспективной и совершенной разработкой на сегодняшний день, а я по роду своей профессии очень трепетно отношусь ко всем инновациям в сфере хайтек. :)
Зависимые панели стоят дешевле, но решение, имхо, получается менее гибким.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!
Аватара пользователя
Desperado
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:34
Возраст: 44
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская д.7

Re: Покупка электроплиты

Сообщение xuman 20 май 2010, 13:42

Desperado писал(а):Зависимые панели стоят дешевле, но решение, имхо, получается менее гибким.

ага, хотели купить зависимую духовку и плиту - не было в наличии и того и другого сразу
говорим:
- если возьмем вот эту плиту... то вот этот шкаф (того же производителя) к ней подойдет
продавец:
- нет... только вот такой... но его нет в наличии

кароче, не дай Бог, придется одну из составляющих (плиту или духовку) менять со временем... как бы так не оказалось, что под вашу плиту (духовку) уже не выпускают соответствующей духовки (плиты) :)
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Покупка электроплиты

Сообщение scliff 20 май 2010, 14:34

v-str писал(а):А сколько кВт у Вас нагорает в месяц? Это для статистики...


Специально квитанции посмотрела за последний месяц :) день 117 кВт, ночь 111 кВт. Готовлю практически каждый вечер. Считаю, что совсем немного.
scliff
новичок
новичок
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18
Возраст: 45
Откуда: ул. Кузьминская 7

Re: Покупка электроплиты

Сообщение v-str 20 май 2010, 15:01

Спасибо
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Покупка электроплиты

Сообщение DDD 20 май 2010, 15:20

Из явных плюсов (для меня по крайней мере) то что греется только посуда, а сама варочная нет. Не обожжёшься и ничего на ней не пригорает.
Это не так, панель греется у индукционных плит.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Покупка электроплиты

Сообщение scliff 20 май 2010, 15:47

DDD писал(а):
Из явных плюсов (для меня по крайней мере) то что греется только посуда, а сама варочная нет. Не обожжёшься и ничего на ней не пригорает.
Это не так, панель греется у индукционных плит.


У индукционных плит панель греется от того, что на ней стоит горячая кастрюля или сковорода. Но так как цвет конфорок при нагреве не меняется, то есть индикация H- сильно горячая, h - теплая. Так что точно не обожжешься.
Кстати, некоторым не нравится звук, который издает такая плита - необычное писк и шум вентиляторов. У нас под плитой ящик с вилками-ложками, и они у меня получаются тепленькими во время и после готовки, так как вентиляторы гонят туда теплый воздух.
scliff
новичок
новичок
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18
Возраст: 45
Откуда: ул. Кузьминская 7

Re: Покупка электроплиты

Сообщение ZEE 20 май 2010, 15:49

DDD писал(а):панель греется у индукционных плит.


Мне кажется тоже, что, все же, наоборот. Греется стеклокерамика гораздо сильнее.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Детская хореографическая школа люберцы отзывы.


cron