Договор без % займа

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Договор без % займа

Сообщение ДоМиСоль 03 ноя 2009, 11:32

Добрый день.

Я против того, чтобы отдаваь деньги Солиду - пока ни одного из своих обещаний он (в лице Абрамова) не выполнил.
Но готова участвовать в обсуждении этой идеи (как одной из рабочих).

На самом деле для начала надо выяснить, готов ли Солид обсуждать текст договора.
То, что нам дали подписывать нельзя. Такого веселого текста я давно не видела: ни сроков, ни обязательсв, ни санкций за неисполнение обязательств. И при этом речь идет об 1 млн. у.е. (на секундочку).

Если Солид не готов править текст, тогда вообще всё окончательно станет понятным, и все сомнения в том, что им ни в коем случае нельзя отдавать деньги, отпадут сами сосбой.

Если готов, давайте рисовать свой вариант договора.
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Договор без % займа

Сообщение PetrovichOld 03 ноя 2009, 11:43

Мои "пять копеек":
1. Прежде всего - почему средства берутся на ремонт? Должно быть указано - для завершения строительства дома по строительному адресу: Белая дача корп.11-2 и сдачи в эксплуатацию.
2. Я бы сделал этот договор займа с предоставлением залога ТСЖ в виде необремененной обязательствами введенной недвижимости(офисные помещения и т.п.) по рыночной оценке независимого оценщика привлеченного ТСЖ, с дисконтированием 50% в связи с плохим финансовым состоянием заемщика. Залог зарегистрировать в Регпалате.
3. Контроль за использованием денежных средств и состоянием залога - не реже 1 раза в месяц, с подписанием акта проверки сторонами.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Договор без % займа

Сообщение ДоМиСоль 03 ноя 2009, 12:10

PetrovichOld писал(а):Мои "пять копеек":
1. Прежде всего - почему средства берутся на ремонт? Должно быть указано - для завершения строительства дома по строительному адресу: Белая дача корп.11-2 и сдачи в эксплуатацию.

Да, согласна. Ремонтные работы - не рассматривается (лампочку вкрутить - тоже ремонтные работы).
Предмет договора - проведение строительных работ в соотествии с Приложением (в приложении - подробно, по пунктам, - что именно, в какие сроки и за какие деньги).


2. Я бы сделал этот договор займа с предоставлением залога ТСЖ в виде необремененной обязательствами введенной недвижимости(офисные помещения и т.п.) по рыночной оценке независимого оценщика привлеченного ТСЖ, с дисконтированием 50% в связи с плохим финансовым состоянием заемщика. Залог зарегистрировать в Регпалате.

Принимается. Если бы Солид вел честную игру, он бы под этим подписался.
Вот и интересно, подпишется ли?

3. Контроль за использованием денежных средств и состоянием залога - не реже 1 раза в месяц, с подписанием акта проверки сторонами.
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Договор без % займа

Сообщение Мила 03 ноя 2009, 12:11

На самом деле для начала надо выяснить, готов ли Солид обсуждать текст договора.
То, что нам дали подписывать нельзя. Такого веселого текста я давно не видела: ни сроков, ни обязательсв, ни санкций за неисполнение обязательств. И при этом речь идет об 1 млн. у.е. (на секундочку).

Если Солид не готов править текст, тогда вообще всё окончательно станет понятным, и все сомнения в том, что им ни в коем случае нельзя отдавать деньги, отпадут сами сосбой.


Полностью согласны.

Вообще думаем они должны согласится на наш вариант договора, так как им тоже не на руку если люди начнут поднимать шумиху вокруг стройки, да и достроить я думаю они его тоже не прочь, все таки это их один из главных домов, даже на сайте он на переднем плане.

Думаю надо составить наш вариант договора, четко все прописать, все штрафные санкции, четкие сроки сдачи необходимых работ (+/- с не большими поправками), определить кто и когда будет контролировать процесс достройки и движение наших средств, и после этого собраться всем и идти в офис ССГ для утверждения всех этих деталей.

Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО разбить платежи на 3 части
Мила
новичок
новичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Договор без % займа

Сообщение PetrovichOld 03 ноя 2009, 15:07

Я бы, при такой ситуации отнес Солид к IV группе согласно, ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
РЕЗЕРВОВ НА ВОЗМОЖНЫЕ ПОТЕРИ ПО ССУДАМ, ПО ССУДНОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ (ЦБ РФ),
....IV категория качества (проблемные ссуды) - высокий кредитный риск (вероятность финансовых потерь вследствие неисполнения либо ненадлежащего исполнения заемщиком обязательств по ссуде обусловливает ее обесценение в размере от 51 процента до 100 процентов);
....
С дополнительным мониторингом не реже раза в 2 недели.
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Договор без % займа

Сообщение Лупанита 04 ноя 2009, 10:00

1.3. Заем предоставляется в целях обеспечения минимального объема ремонтных работ в квартирах корпуса, расположенного по адресу: Московская область, г. Котельники, мкр-н Белая Дача, корпус 11, вторая очередь

Вот под этим пунктом точно подписываться нельзя!
О каком ремонте идет речь??? Нам недостроили жилье за наши деньги, которые мы заплатили 2-3 года назад!
Мне агент по показу квартир от "Домостроя" предлагала заключить с ССГ договор на проведение ремонтных работ.
Что получается - они деньги промотали полученые на строительство, а теперь якобы оказывают нам услугу в виде ремонта за наши деньги!?
Нет это их долг перед нами за невыполненный объем работ и формулировка должна быть соответствующая: на завершение строительных работ и обязательно указать, что данные работы оплачены ранее, а эту доп. оплату , которую мы даем им ввиде материальной помощи, заметьте ССГ даем вдолг как нищим, а не на ремонт, как они бы хотели озвучить, они вернут с % как положенно серьезной организации.
И Ведис врет, я им звонила строят "родимые"успешно по Москве и области, и ССГ очень боится скандальной огласки
Лупанита
новичок
новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 20:16

Re: Договор без % займа

Сообщение schön 06 ноя 2009, 17:42

2. Я бы сделал этот договор займа с предоставлением залога ТСЖ в виде необремененной обязательствами введенной недвижимости(офисные помещения и т.п.) по рыночной оценке независимого оценщика привлеченного ТСЖ, с дисконтированием 50% в связи с плохим финансовым состоянием заемщика. Залог зарегистрировать в Регпалате.



Будущие соседи, это очень хорошее предложени. Предлагаю это ВСЕМ взять за основу. Наша структура (ТСЖ) которя в будущем сможет обеспечивать содержание и обслуживание дома или корпуса(это организационный вопрос) уже будет иметь гарантию возврата заёмных средств (красный уголок).

Ваш будущий сосед...и нам повезёт.
schön
гость
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:45

Re: Договор без % займа

Сообщение Мила 06 ноя 2009, 18:29

Будущие соседи, это очень хорошее предложени. Предлагаю это ВСЕМ взять за основу. Наша структура (ТСЖ) которя в будущем сможет обеспечивать содержание и обслуживание дома или корпуса(это организационный вопрос) уже будет иметь гарантию возврата заёмных средств (красный уголок).


Да но весь вопрос в том, согласится ли ССГ на данном этапе достройки дома передать его в собственность ТСЖ. Да ну и по времени организация ТСЖ наверное займет как минимум 2 месяца
Мила
новичок
новичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Договор без % займа

Сообщение Werty 09 ноя 2009, 15:58

У Солида были вроде гаражи, я бы не проч купить себе. Есть у кого-нибудь информация?
Werty
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:37


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Стихи про пробки на дорогах короткие.


cron