Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение стас 03 ноя 2009, 19:26

добрый вечер соседи! на форуме есть кто нибудь из 5-ой секции?
стас
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:47

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Мила 03 ноя 2009, 22:18

Думаю что если создать некоммерческую организацию, то многие из тех кто сегодня сомневается платить или не платить за достройку, перейдут на сторону "ЗА"
Мила
новичок
новичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Oliva 04 ноя 2009, 01:47

Всем доброе время суток!
Я из 7 секции.
К сожалению, я не знала ни о какой встрече с ССГ. Никто мне не звонил и не приглашал на встречу!
Господа! Давать деньги ССГ нельзя. Я несколько лет проработала в Ведисе и знаю несколько таких объектов, по которым строительные компании просили денег на завершение строительства. Все заканчивалось, как правило, новыми поборами. Идеально - создание ТСЖ. Это сила, с которой считаются. Названная сумма в 30млн - это ничто для завершения строительства. У ССГ деньги есть , они не банкроты. Вы верете, что банки не дают денег такому крупному застройщику как ССГ? Эти "cтрашилки" исключительно для нас.
Oliva
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 01:25

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Теймур 04 ноя 2009, 02:15

Кстати люди добрые им нехватает 110 млн. как нам объяснили, что 30 млн. пойдут на канализацию хол. и гор. воду и электричество! а откуда они возьмут деньги на стеклопакеты и т. д. Я лично готов бы дать денег за надежду , но их у меня просто нет!
Теймур
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:27

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение татьяна 04 ноя 2009, 08:39

Доброе утро. Создание ТСЖ не такая уж и долгая история. Нужен юрист, специализирующийся в этом вопросе и лидер от жильцов. На первом этапе сложно организовать сбор хоть каких-то денег для генерации процесса. Но мы в своё время просто скинулись, причём далеко не все в доме и по принципу-кто сколько может, потом разберёмся, и отдали собранные деньги нашему лидеру, будущему председателю ТСЖ под честное слово. И процесс не просто пошёл, мир вокруг изменился до неузнаваемости. А ССГ спрашивать про создание нами ТСЖ совсем не обязательно, их это дело не касается вообще. Они должны понимать, что создание ТСЖ- это будущая смерть их управляющей компании. Созданное ТСЖ это действительно реальная сила, с ним считаются и в администрациях и госмонополии не в праве отказать ТСЖ в заключении различных договоров. Провести голосование по поводу создания ТСЖ можно и в заочном порядке. В нашем случае это чуть ли не единственный выход. Главное, чтобы юрист-специалист тщательно отследил данные жильцов и даты рассылки заказных писем по собранным адресам, потому что обычно оспаривают в судах создание ТСЖ, придираясь к процедурным вопросам. А сопротивление будет жестким со стороны застройщика. Далее товариществом управляют, как правило 10-20 человек гиперактивных жильцов, но в любой момент любой жилец может созвать собрание, как высшую форму управления товариществом, и высказать всё, что думает и выдвинуть любое предложение на голосование, и если общее собрание что-то решило большинством, то меньшинство не вправе отказать большинству, в том числе и по поводу дополнительных денег. Если захотеть, то на создание ТСЖ уходит 2-3 месяца реального времени. Нужен практически безбашенный лидер, готовый на время создания ТСЖ забить на всё, кроме создания. Кстати, после запуска дома ТСЖ распоряжается землёй вокруг дома и во дворе: аренда, парковка, благоустройство, платежи, охрана, разрешения на различные работы, ну и многое другое. Думайте.
татьяна
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:49

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение v-str 04 ноя 2009, 12:03

татьяна писал(а):Создание ТСЖ не такая уж и долгая история.

Почитайте для начала Жилищный кодекс пару раз. И перестаньте фантазировать! :men:

ЖК можно найти на сайте Консультант+.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Теймур 04 ноя 2009, 12:20

Кстати насчёт страховой , если она накрывается то все выплаты за неё делает РСА (Российская Асоциация Страховщиков) но так как они не банкроты страховой случай не наступил!
Теймур
новичок
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:27

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение татьяна 04 ноя 2009, 14:21

Да вобщем и не думаю фантазировать. В Жилищном Кодексе предусмотрено создание ТСЖ в ещё не построенном доме ст. 139. А право собственности возникает в момент полной оплаты за будущее помещение, даже если этого помещения ещё нет. А то, что зарегистрировать право собственности сложно-это факт. Я конечно всех кодексов не знаю и полный текст ЖК не помню, но в судах по поводу ТСЖ и права собственности и достройки зданий приходится в последнее время бывать часто. Я в своём ТСЖ работаю в правлении. Когда наш дом организовал ТСЖ, управляющая компания местного феодала отключила весь дом с живыми, живущими там людьми от электричества и газа, и продолжалось это 44(сорок четыре) дня. В доме были только холодная вода и канализация. Инициативной группе прокалывали колёса на машинах, мазали по ночам лобовые стёкла собачьими фекалиями, в сейф двери вколачивали гвоздики в замки, приводя их в негодность. Мы написали всем, кому только можно было. Мы буквально преследовали главу местной администрации, но законным способом. А сработало, как ни странно, письмо в Управление Президента РФ по обращениям граждан через сайт администрации президента. Они послали запрос в областную прокуратуру, обязали их разобраться и ответить. А мы со своей стороны прокуратуру поддавливали запросами и заявлениями. Прокурорские не посмели игнорировать контроль администрации президента и в день окончания срока расследования уговорили местного феодала подключить людей к энергии. Потом ещё была война с этой же УК. Сейчас зимнее затишье до весны.
Так что я "не горю желаньем лезть в чужой монастырь", а ЖК изучаю по мере необходимости в судах да в прокуратурах, как получится. А то, что ТСЖ это реальная сила- факт исторический. Мы, например, сразу подали в суд на УК по нужному нам поводу. Так если до этого мы бегали за условным "Абрамовым", то теперь этот местный феодал сам звонит на телефон, иногда несколько раз в день. Правда в основном орёт и матерится, но сделать не может ничего. А мы своего добиваемся, медленно, но очень верно. А создание ТСЖ действительно очень громоздская штука, но вполне реальная.
татьяна
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:49

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Мила 04 ноя 2009, 15:07

Кстати насчёт страховой , если она накрывается то все выплаты за неё делает РСА (Российская Асоциация Страховщиков) но так как они не банкроты страховой случай не наступил!


А вам оно того надо? Ведь в лучшем случае вам вернут уплаченную сумму за минус страховки, и что вы с этим будите делать? С тех пор как мы про платили ССГ за квартиры они подорожали в 3 раза, на возвращенную сумму вы нечего не сможете купить! Мне это не надо, я хочу свою квартиру, а не копейки которые можно получить и нечего не смочь на них купить!
Мила
новичок
новичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Сергей9333 04 ноя 2009, 15:50

Добрый день. ТСЖ нам все равно в дальнейшем будет необходимо, поэтому я за создание.
ССГ сам вынуждет нас на эти меры. (Пусть запасаются собачьими какашками) :D
Сергей9333
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 03:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Прорубь в люберцах.