Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ДВГ 14 ноя 2009, 15:45

татьяна писал(а): Право собственности наступает в момент полной оплаты за помещение

Право собственности возникает в момент регистрации этого права или по решению суда ;) До этого,Вы соинвестор и имеете право требовать назад вложенные в проект деньги, опять же через суд! :(
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ДоМиСоль 16 ноя 2009, 13:52

ДВГ писал(а):
татьяна писал(а): Право собственности наступает в момент полной оплаты за помещение

Право собственности возникает в момент регистрации этого права или по решению суда ;) До этого,Вы соинвестор и имеете право требовать назад вложенные в проект деньги, опять же через суд! :(


Насчёт права собственности прав ДВГ (сорри з тавтологию). Но ТСЖ имеют право создать соинвесторы, и такие прецеденты есть.
Согласия ССГ не требуется. Но, конечно, было бы идеально - договориться с ними полюбовно. Они, с одной стороны, крайне в этом не заинтересованы (из-за своей УК). Но - с другой стороны - они же крайне заинтересованы в том, чтобы сдать наш дом как можно быстрее.
С ССГ нужно будет в любом случае "разбираться", потому что по идее они должны будут компенсировать знаши затраты на достройку дома.
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Шамиль 16 ноя 2009, 20:14

ДоМиСоль писал(а):
ДВГ писал(а):
татьяна писал(а): Право собственности наступает в момент полной оплаты за помещение

Право собственности возникает в момент регистрации этого права или по решению суда ;) До этого,Вы соинвестор и имеете право требовать назад вложенные в проект деньги, опять же через суд! :(


Насчёт права собственности прав ДВГ (сорри з тавтологию). Но ТСЖ имеют право создать соинвесторы, и такие прецеденты есть.
Согласия ССГ не требуется. Но, конечно, было бы идеально - договориться с ними полюбовно. Они, с одной стороны, крайне в этом не заинтересованы (из-за своей УК). Но - с другой стороны - они же крайне заинтересованы в том, чтобы сдать наш дом как можно быстрее.
С ССГ нужно будет в любом случае "разбираться", потому что по идее они должны будут компенсировать знаши затраты на достройку дома.


Ребята, мы живём в то время, когда слово не имеет цены. Что бы не быть многословными, необходимо на адрес ссг (Абрамова..), отправить письмо с уведомлением (с уведомлением - объязательно), от имени инициативной группы (3-5 человек - достаточно), с предложением. МЫ СОЗДАДИМ ТСЖ, СОБЕРЕМ ДЕНЬГИ И ПОМОЖЕМ ВАМ (ссг), СДАТЬ НАШ ДОМ, ВАМИ НАМ. КАК ВЫ СМОТРИТЕ НА ЭТО? ( я конечно утрирую, но грамотно описать наше предложение). И ждать ответ в течении 30 дней, объязаны ответит, да или нет (письменно, матевированно). Это письмо надо хранит, не известно до чего наши отношения с ссг дойдут, а может надо будет выходить в суд. А потом думать куда дальше топать нам. Но любой шаг, сделанный чем быстрее, тем лучще, в сторону укрупнения, т.е. ТСЖ, это в нашу пользу. По одиночке нас ихные юристы разнесут в щепки. Я не юрист, а практик, я проходил такие варианты на практике, сылаясь на бреши в законодательстве такие люди идут на всё, что-бы завладет чужим имуществом. Поэтому приходилось пускать в ход "тяжелую артилерию". Т.е. объяснять таким, кому написаны законы и как на практике их надо применять. 100% успех гарантирован, с %-ми, и с извенениями.
Шамиль
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:16

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение татьяна 16 ноя 2009, 21:10

Шамиль, интересно, про какую такую "тяжелую артиллерию" Вы упомянаете, да ещё и с гарантией 100%. Чой-то я не догоняю может быть. А есть возможность это использовать в интересах нашего домика?
татьяна
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:49

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Шамиль 17 ноя 2009, 08:34

Это не традиционные методы, коллективно не возможно, только индивидуально. Это крайные меры и не всем под силу. Лучще пока в общих интересах идти в рамках закона и готовиться к худщему. Имееться в виду подготовиться к тому, если будет худщий вариант. Всего не напишешь в форуме.
Шамиль
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:16

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ДоМиСоль 17 ноя 2009, 10:24

Шамиль писал(а):Это не традиционные методы, коллективно не возможно, только индивидуально. Это крайные меры и не всем под силу. Лучще пока в общих интересах идти в рамках закона и готовиться к худщему. Имееться в виду подготовиться к тому, если будет худщий вариант. Всего не напишешь в форуме.



Шамиль, я думаю, что все, кто прочитал ваше сообщение, догадались о каких именно "нетрадиционных" методах решения проблем вы говорите.

Стесняюсь спросить, у вас есть опыт? :)
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Шамиль 17 ноя 2009, 16:54

Я воздержусь от ответа, но одно ясно:мои деньги, кто то положил в карман и нагло до сих пор пользуется ими, уже в течение двух лет с момента, когда должни были вернут мне.
Шамиль
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:16

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ДВГ 18 ноя 2009, 14:04

Шамиль писал(а): Поэтому приходилось пускать в ход "тяжелую артилерию". Т.е. объяснять таким, кому написаны законы и как на практике их надо применять. 100% успех гарантирован, с %-ми, и с извенениями.

Шамиль, те кто может дать 100 % гарантию да еще и "с %-ми, и с извенениями" (с) Берут за свои услуги столько, сколько стоят все квартиры на площадке (если не во всем подъезде) вместе взятые. :men: Я к тому, что во всех действиях должна быть адекватность и соразмерность ;)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение ДоМиСоль 18 ноя 2009, 14:44

ДВГ писал(а):
Шамиль писал(а): Поэтому приходилось пускать в ход "тяжелую артилерию". Т.е. объяснять таким, кому написаны законы и как на практике их надо применять. 100% успех гарантирован, с %-ми, и с извенениями.

Шамиль, те кто может дать 100 % гарантию да еще и "с %-ми, и с извенениями" (с) Берут за свои услуги столько, сколько стоят все квартиры на площадке (если не во всем подъезде) вместе взятые. :men: Я к тому, что во всех действиях должна быть адекватность и соразмерность ;)


Вот-вот. За "VIP-сервис" надо платить. Примерно это я имела в виду, когда спрашивала, насчёт того, есть ли у вас, Шамиль, опыт.
И потом..... Народ-то готов скинутся (?)
ДоМиСоль
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:50

Re: Сбор денег на дострой дома. Итоги собрания 29 октября 2009

Сообщение Шамиль 18 ноя 2009, 21:11

Давайте это оставим на последок, а пока необходимо идти в рамках закона и собират документальные расходы на проживание, на съемных квартирах и т.п., сделанные за время задержки стройки. А по опыту те варианты работают. Я уверен, половина наших соседей, а то и больше, вкладывали деньги для дальнейщей продажи квартиры. ссг это понимають и решили немного подзароботать в месте с теми кто занимался бизнесом таким. Я думаю ссг, тоже понимают, что это бизнес и есть в этом бизнесе "свои" законы. И кидальный вариант в таком случае не проходить и когда нибудь приходиться отвечат за такие действия. Будем надеяться, что ссг - это фирма который беспокоиться о своей репутации, и что учредители ссг, не "инвалиды" или "бомжи". И что это у них временные затруднения в связи с кризисом. Хотя все предпосылки, говорять совсем о противоположном, так как стройку остановили намного раньше до кризиса. Это не секрет, что таким бизнесом-строительным (якобы для соц. нужд), в каждом городе занимаються люди с администрации, со своими "туроператорами", как ссг, и лывинная доля в этих "туроператорах" принадлежат родственикам чиновников. Но если в учредителях сидять "инвалиди и бомжи", это мертвый "туроператор", тогда пиши пропало, надо ехать жить к Абрамову, а он всвою очередь, окажется исполнителем, без гроша. Сходите на "Горбушку", там за 75 руб. можно найти все, что касаемое о регистрации таких и не только таких как ссг, с адресами учредителей. Некоторые людищки-чиновники думают, что все богатство нажитое таким путем, можно унести с собой в рай - это глубокое заблуждение. Все всё оставять здесь, а лучще жить, как сказал Русский классик "Жизнь надо прожить, что бы оглянувшись назад, не было мучительно больно, за прожитые годы".
С уважением сосед!!!
P.S. Терпение, терпение и еще раз терпение, за это богом воздасться.
Шамиль
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Постановка на учет авто в люберцах.


cron