Вопросы новоселов

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Вопросы новоселов

Сообщение v-str 28 июл 2010, 14:48

Это позиция! Которая определенно стоит денег.
А главное очень приятная для УК позиция.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Garrik 28 июл 2010, 21:13

День добрый, соседи!
Продаю квартиру в нашем доме, ни кто не в курсе, как все это должно происходить и сколько все это может стоить (переоформление переуступки)
Garrik
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:47

Re: Вопросы новоселов

Сообщение v-str 28 июл 2010, 21:53

Garrik писал(а):День добрый, соседи!
как все это должно происходить и сколько все это может стоить (переоформление переуступки)

Если акт приема-передачи квартиры еще не подписан, то:
- Находите покупателя.
- В соответствии с Гражданским кодексом составляете договор об уступке права требования
- Уведомляете вторую сторону по вашему договору о том, что исполнять обязательства по нему необходимо другой стороне.
Стоимость варианта - почтовые расходы. Может быть оплата консультации юриста.

Другой вариант - обратиться к застройщику и он за круглую сумму с четырьмя нулями оформит уступку.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Garrik 28 июл 2010, 22:36

Спасибо. У нас по моему три стороны. СОЛИДСТРОЙГРУПП, ФСК ЛИДЕР и Я. Т.е. я должен письменно уведомить две стороны?
Garrik
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:47

Re: Вопросы новоселов

Сообщение v-str 29 июл 2010, 09:54

Garrik писал(а):У нас по моему три стороны. СОЛИДСТРОЙГРУПП, ФСК ЛИДЕР и Я.

Так три или две? В договоре не судьба посмотреть?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Garrik 29 июл 2010, 10:22

Три. Застройщик, инвестор и покупатель.
Garrik
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:47

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Мила 30 июл 2010, 12:58

Соседи кто получил ключи, подскажите пожалуйста цену вопроса за оформление квартиры в собственность у юриста солида? И можно ли отказаться от их услуг и оформлять в будущем все самим?
Мила
новичок
новичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Werty 04 авг 2010, 09:37

Солид оформляет за 2,5% Я читал на форуме о 6000-10000 руб. - при оформлении другими компаниями.
В Солиде этим занимается договорной отдел Белая Дача д.5. Я не знаю, какие палки они будут вставлять в колеса если кто-то откажется оформлять через них. Позвоните, узнайте, расскажите нам, телеффоны я давал.
Werty
новичок
новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:37

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Garrik 04 авг 2010, 09:51

Я лично вообще ни за что платить не собираюсь. Найму фирму, которая за 10.000 руб. мне оформит все в собственность, далее оплачу кварплату и не за 4 месяца, а за один, за установку домофона, электричество только по счетчику. Контейнер для мусора закажу сам, в компанию предоставлю чек.
Я это уже проходил в Куркино. Пытались ставить палки в колеса, но после зуботычины дворнику, который пытался отключать лифт, когда я привозил стройматериалы, от меня быстренько отстали :ps_ih:
Garrik
новичок
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:47

Re: Вопросы новоселов

Сообщение v-str 04 авг 2010, 14:16

Лучше самостоятельно оформить, чем через фирму. Времени уйдет столько же, результат будет быстрее.

Про зуботычину - это прекрасная мысль! Иногда кажется, что только прямой массаж мозга способен заставить людей из ЖЭУ заниматься своим делом.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Мфц люберцы октябрьский проспект.