Вопросы новоселов

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Мила 07 дек 2010, 04:12

Соседи здравствуйте!

Скажите наши секции 5 и 6 уже перевели на постоянную схему электроснабжения или все же нет?
Трансформаторную будку так и не поставили на против 6-й секции.

И может кто знает когда планируется подача горячей воды?
Мила
новичок
новичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:10

Re: Вопросы новоселов

Сообщение ИРЭН 09 дек 2010, 11:37

Электричество по временной схеме. Маленькую электрическую подстанцию привезут в конце декабря, и уже в следующем году будут устанавливать перед 6 секцией. Электричество по постоянной схеме будет в феврале-марте 2011г. Перебоев с электричеством быть не должно, так как мы единственные сейчас запитаны от генератора. У 11(1) и 10 корпусов уже постоянное электричество.

Горячая вода будет тогда, когда хотя бы половина дома будет заселено, так как ССГ хочет избежать проблем с протечками труб и т.д., которые всегда возникают, когда отсутствуют хозяева квартир и живут рабочие - таджики (живут по принципу не мое не жалко!).

Лифты в 5,6 секциях обещают включить в конце этого года.
ИРЭН
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12
Возраст: 44
Откуда: Белая Дача, 11(2), 6 секция, 2 этаж, кв. 380

Re: Вопросы новоселов

Сообщение aleks84 10 дек 2010, 13:59

добрый день,
подскажите пожалуйста, возожно ли не получать ключи до принятия ГК, не повлечет ли это к каким-либо штрафам со стороны ССГ?
после ГК это уже обязательно, во избежании разных неустоек. какой вообще порядок действий? я с этим никогда не сталкивался.
aleks84
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:39
Откуда: д.4 корп.2

Re: Вопросы новоселов

Сообщение v-str 11 дек 2010, 08:06

НЕТ понятия "получать ключи"! Это символ советских времен.
Есть понятие "подписание акта приема-передачи квартиры". После того, как вы его подпишите этот акт можете въезжать в квартиру, сдавать документы на регистрацию собственности, делать ремонт, звать гостей и т.п.
Ключи продает управляющая компания. В вашем случае наверное это будет ЭК "Солид" - контора с похожим на застройщика названием, но совершенно другая.
Получив акт от застройщика, вы можете заказать вместо картонной двери, стоящей в квартире, новую хорошую дверь на свой вкус. Ключи вам от неё даст фирма изготовитель дверей.

А теперь главное! Порядок подписания акта приема-передачи квартиры скорее всего описан в вашем договоре с застройщиком (продавцом квартиры). "Брать ключи" до ГК конечно же не обязательно. Юридические последствия для вас возникают с момента подписания вами и застройщиком акта приема-передачи квартиры, если вы конечно с дуру не подпишите до этого момента что-нибудь с ЭК "Солид".
И еще раз: застройщик - это тот, с кем у вас заключен договор на квартиру.
ЭК "Солид" - это нанимаемая вами компания для обслуживания дома. Чем раньше наймете её, тем больше будете платить. По Жилищному кодексу нанаять вы её должны после получения собственности.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

НЕТ понятия "получать ключи"!

Сообщение t-pig 15 июл 2011, 13:59

После подписания акта приемки УК "Солид", у которой к ключи от моей квартиры, не спешил их мне отдавать до подписания договора с УК и оплаты 3 месяцев комунальных платежей. Я не знаю, как можно было бы после подписания акта приемки начать делать ремонт в квартире, от которой у тебя нет ключей и нет пропуска в дом, т.к. все это возможно только после заключения договора и оплаты.
мнение, как задница, есть у каждого
Аватара пользователя
t-pig
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:35
Возраст: 42
Откуда: 2-й Покровский пр-д, д.4, корп.2

Re: Вопросы новоселов

Сообщение GEELLA 27 июл 2011, 15:37

Здравствуйте соседи, наша квартира в 9 секции, хотим начать делать ремонт и проживать, но как я понимаю электричество постоянно в секции нет. Подскажите как это технически выглядит, ночью электричества нет?
GEELLA
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 08:58
Откуда: БД к 11/2 9 секция

Re: Вопросы новоселов

Сообщение 1604 27 июл 2011, 20:54

Электричество присутствует круглые сутки.Просто подключен без счетчика, напрямую.Когда установят счетчики,будет постоянная схема. :a_g_a:
1604
новичок
новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:03

Re: Вопросы новоселов

Сообщение Roku 02 сен 2011, 13:29

Уважаемые соседи, кто поделится информацией по поводу сроков организации нормальной работы лифтов в 7,8,9 секциях и как обстоят дела с горячей водой??? :du_ma_et:
Roku
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:02

Re: Вопросы новоселов

Сообщение OLG 07 сен 2011, 11:11

Горячую воду обещают к началу отопительного сезона. Лифты (грузовой и пассажирский) в 7секции работают.
OLG
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:38

Re: Вопросы новоселов

Сообщение OLG 16 сен 2011, 14:21

Cocеди, кто не поменял радиаторы отопления, холодно было в квартире зимой?
OLG
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:38


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Постоянные сопли в саду.


cron