Шлагбаум и дорога

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Шлагбаум и дорога

Сообщение Лунная ночь 21 авг 2013, 12:57

да там не разъехаться, дорога не широкая
Лунная ночь
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:39

Re: Шлагбаум и дорога

Сообщение Oksana_G 21 авг 2013, 13:26

Аленка писал(а):
Лунная ночь писал(а):
Аленка писал(а):От Кузьминской 9 до авторынка под окнами 7 дома.

у вас под окнами был асфальт в тупик выходящий.
делают там или на бездорожье от "гаражей радара" до дороги?



Делают как раз там, где был асфальт, сегодня трактором начали убирать тупик этот. Отличное место получится для маршруток и отстоя таксистов прямо под спальнями

Да, таксиситы точно этим воспользуются. Это начинание активистов вызывает большое сомнение.
Oksana_G
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:23

Re: Шлагбаум и дорога

Сообщение Аленка 21 авг 2013, 13:30

Говорят, у нас проходило собрание собственников дома по поводу открытия дороги и большинство жильцов проголосовало за. В администрации есть протокол собрания и поэтому они дали разрешение на открытие сквозного проезда.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Шлагбаум и дорога

Сообщение Cathy 21 авг 2013, 13:42

Аленка писал(а):Говорят, у нас проходило собрание собственников дома по поводу открытия дороги и большинство жильцов проголосовало за. В администрации есть протокол собрания и поэтому они дали разрешение на открытие сквозного проезда.

Ну, все-таки совсем уж откровенно врать они не стали.
Сказали, что есть письмо-заявление от жильцов, под ним 212 подписей. Я сказала, что этого недостаточно, поскольку письмо это не протокол общего собрания, что жильцов не уведомляли должным образом о проведении такого собрания, но администрация считает, что такого письма достаточно, поэтому они заключили контракт на прокладку этой дороги.
Сказали, что трактористы будут вызывать полицию, чтобы им не мешали работать (ну чтобы прогнать мамашку с коляской, конечно, нужна полиция :D Других-то законных аргументов нет).
Значит, будем разбираться в присутствии полиции.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Шлагбаум и дорога

Сообщение Аленка 21 авг 2013, 13:53

ну мне то как раз сказали что было собрание и проводил его Эльдар. Это все, что смогли сказать, даже не смогли вспомнить сколько подписей там :)
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Шлагбаум и дорога

Сообщение ZaritroN 21 авг 2013, 14:34

Итак, пишу более подробно:
дозвонился сюда: тел. «Горячей линии» (495) 551-88-20; время работы «Горячей линии» с 09.00 до 18.00
Пообщался с человеком - выяснилось, что пришло ПИСЬМО с 212-ю подписями. Причем ни проверки на принадлежность собственности ни вообще подлинность этих подписей проверки не было. Ну и в связи с выборами, под шумок так сказать, дали добро на это.
Собственников, подчеркну, в доме более 500. То есть даже если все эти 212 подписей собственники - в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь - кворума не была. Как не было собрания - как очного, так и заочного (подчеркну, законного).
Поговорил с одним человеком, то посоветовал написать письмо в ГИБДД с просьбой проверить и уточнить законность данной дороги. И затем в прокуратуру с ним. Но, думаю, придется сразу в обе инстанции.

Вот такие у нас соседи. А потом мы удивляемся, почему же инициативные группы не поддерживают. Ведь никто не говорил против шлагбаума, но почти все против дороги. Но так решили и получите подарок под окнами. Чтож, теперь все ясно. Буду на этой неделе писать письма. Я против дороги под окнами.
---
С уважением, ZaritroN
Аватара пользователя
ZaritroN
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:55
Возраст: 44
ICQ: 48220797

Re: Шлагбаум и дорога

Сообщение ZaritroN 21 авг 2013, 14:39

Если кто подскажет адреса ГИБДД с точки зрения письма, и прокуратуры - буду признателен.
---
С уважением, ZaritroN
Аватара пользователя
ZaritroN
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:55
Возраст: 44
ICQ: 48220797

Re: Шлагбаум и дорога

Сообщение grand 21 авг 2013, 15:15

А этот тупик был изначально предусмотрен проектом или ДМС не достроил?
grand
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:04

Re: Шлагбаум и дорога

Сообщение ZaritroN 21 авг 2013, 16:01

grand писал(а):А этот тупик был изначально предусмотрен проектом или ДМС не достроил?

Пока у меня нет проектной документации. Но вот исходя из тех фото, что были на сайте ДМС как план микрорайона: http://mosnovostroy.ru/realty/647/ и тут картинка 3 - за нашим домом и должен быть тупик. И садик.
---
С уважением, ZaritroN
Аватара пользователя
ZaritroN
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:55
Возраст: 44
ICQ: 48220797

Re: Шлагбаум и дорога

Сообщение Муся 21 авг 2013, 18:48

Если будете писать письмо в прокуратуру и проч... не против подписать, т.к. от одного человека письмо, результат будет известен проверяли "0".
Муся
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:51


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Международные права люберцы.