Встречи с главой администрации

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение Cathy 13 мар 2013, 12:38

AlexeyRu писал(а):
Леш, я не поняла: продлить дорогу за домом куда? Чтобы она соединялась с дорогой, ведущей от Зельгросса?!
Вижу гигантский минус в любом движении ЗА домом: шум.

Есть, конечено, минус, не спорю. Но с другой стороны, там не должно быть такой толчеи, как перед подъездами потому, что перед подъездами есть большая парковка.

В итоге толчея будет с обеих сторон, потому что парковка перед подъездами же никуда не денется. И более того, предлагается облагородить парковку со стороны зельгроссовской дороги, то есть машин будет еще больше останавливаться именно с этого торца дома. Потом шлагбаум без охраны просто сломают (и быстро), и сквозной проезд будет с двух сторон. И мы уже никогда от него не избавимся, даже если все согласятся, что он мешает. А в районе первого подъезда будет такая же тусовка, как в районе шестого. Я не заметила, чтобы жители шестого подъезда были счастливы от того, что у них там таксисты собираются по утрам.
Более того, насколько я понимаю, план построить детский сад за нашим домом пока еще не умер окончательно. И мы, выходит, сделаем дорогу прямо вдоль детского сада. Тоже сомнительно смотрится такое решение.
Я понимаю, что перекрыть въезд шлагбаумами с двух сторон нельзя. Поэтому ИМХО из двух зол надо выбирать меньшее и оставить все как есть.
Так или иначе, на мой взгляд, вопрос с организацией движения за домом существенно серьезнее вопроса установки столбиков вдоль тротуара, и если в вопросе столбиков можно было действовать, не спрашивая мнения большинства жителей дома, то вопрос с дорогой надо согласовывать. Мне не очевидно, что большинство соседей будут ЗА такое решение.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение Oksana_G 14 мар 2013, 12:38

Плюсую к вышесказанному Cathy. Шлагбаумы без охраны-это максимум месяц работы, потом пойдут вечные ремонты-поломки-сборы денег на ремонт и снова поломки. Сейчас хоть за домом тихо, если воплотить в жизнь вашу задумку, то с обоих сторон дома будет шум и вечные машины.
Я однозначно против такой схемы.
Алексей, а не поднимался вопрос ограждения нашего дома? помнится раньше как раз администрация была против установки забора. Этот вопрос решался вместе с 9 домом. Мне кажется от этого было бы больше пользы, имею в виду от ограждения наших домов.
ПС: а вообще спасибо что что-то делаете для дома.
Oksana_G
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:23

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение AlexeyRu 14 мар 2013, 17:42

Катя, Оксана, спасибо за комментарии. Отвечаю на них по порядку

Потом шлагбаум без охраны просто сломают (и быстро), и сквозной проезд будет с двух сторон

Мы обсуждали это с Ильдаром из 2го подъезда (который, собственно, главный активист и сторонник улучшения качества жизни) - на углу дома поставим камеру, смотрящую на шлагбаум, которая будет подключена к системе видеозаписи 2го подъезда. И на шлагбауме будет крупный знак, что ведется видеонаблюдение. Плюс - прямо напротив сидит охрана зельгросса - сомневаюсь, что будет много желающих ломать шлагбаум перед камерой и зельгросовским охранником. Кроме прочего, ремонты шлагбаума при необходимости могут производиться на средства УК.
В крайнем случае, проезд можно будет перегородить блоками с любой стороны дома - дешёвый способ вернуть всё как было при возникновении проблем.

А в районе первого подъезда будет такая же тусовка, как в районе шестого. Я не заметила, чтобы жители шестого подъезда были счастливы от того, что у них там таксисты собираются по утрам.

В торце дома со стороны 1го подъезда уже есть парковка (и там вроде никто особо не собирается) - вся разница только в том, что она будет засыпана щебнем, чтоб не развозить грязь. Возможно даже получится положить железную сетку под щебень, чтоб он не развозился. Т.е. в этом плане никаких дополнительных тусовок там возникнуть не должно.

Поэтому ИМХО из двух зол надо выбирать меньшее и оставить все как есть.

Как я писал выше вернуть всё обратно довольно просто, поставив блоки с обратной стороны дома.

Более того, насколько я понимаю, план построить детский сад за нашим домом пока еще не умер окончательно. И мы, выходит, сделаем дорогу прямо вдоль детского сада. Тоже сомнительно смотрится такое решение.

Детсады обычно огорожены забором - со стороны дороги уж точно. Опять же перекрыть дорогу возможность есть всегда.

вопрос с дорогой надо согласовывать

Естественно, для того чтобы продлить дорогу, нам нужно будет собирать подписи с голосами жильцов, и если большинства не наберется, значит, таков выбор.

Алексей, а не поднимался вопрос ограждения нашего дома? помнится раньше как раз администрация была против установки забора. Этот вопрос решался вместе с 9 домом. Мне кажется от этого было бы больше пользы, имею в виду от ограждения наших домов.

Оградить дома так, чтобы туда не могли попадать чужие люди не получится при любом раскладе. Даже если мы заберём тот большой кусок земли в свою собственность (в чём я оч сомневаюсь из-за необходимости платить налоги) - её огородить мы сможем, но вот проезжую часть перекрыть - нет, т.к. это проезжая часть общего пользования и перекрыть её просто так нельзя (только открыв проезд сзади дома).
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение Cathy 14 мар 2013, 18:53

Хорошо, если планируется голосование жильцов, то все ок.
Но я бы так не рассчитывала на то, что при необходимости достаточно будет поставить блоки. Если уже дорогу сделают, то любые попытки потом ее перекрыть будут восприняты с возмущением той же администрацией, имхо.
Про детский сад: конечно, будет забор - я не имела в виду, что дети будут выскакивать на дорогу перед машинами. Но грязь и шум от этих машин будут детям мешать гулять и спать. В этом дело.
Насчет ремонта шлагбаума... На средства УК... Ну это правда фантастика :smu:sche_nie: Ну честное слово, вообще не верю, что такое возможно с нашей УКой. Если уж они поставщикам тепла и воды не платят, то о чем тут можно говорить? А ломать будут, камеры не помеха. Шапку натянул пониже на глаза, черную куртку надел. Ни одна камера не даст возможности понять, кто это был... Охрана Зельгросса за нашим шлагбаумом следить не будет, они все больше за свои тележки переживают, не дай бог на сантиметр выедешь за край их территории :)

Присоединяюсь, тем не менее, к Оксане - большое спасибо за инициативу :)
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение glia 14 мар 2013, 20:54

а почему ни кто не высказался по теме Gorvic, что с этим делать?
glia
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:34

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение Cathy 15 мар 2013, 17:41

glia писал(а):а почему ни кто не высказался по теме Gorvic, что с этим делать?

УК тут же распространила листовку-опровержение, в которой расписала, какой дом сколько ей, УКе, должен. Лично я не знаю, как эту информацию проверить. По идее, УК обязана раскрывать финансовую информацию, но нигде не прописано, насколько детально... А тот баланс, который они публикуют на сайте, это не те данные, которые они сдают в налоговую, потому что у них упрощенная система налогообложения. Как проверить, если даже налоговая не подтвердит?
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение glia 15 мар 2013, 20:32

Я думаю, спросить надо у тех кто эту листовку " Куда уходят Ваши деньги" писал, т.е. у активистов 9 ого дома. Если все пустить на самотек потом и спросить не с кого будет! Кто знает жителей 9 ого спросите откуда сведения пжл.
glia
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:34

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение Gorvic 15 мар 2013, 21:14

glia писал(а):Я думаю, спросить надо у тех кто эту листовку " Куда уходят Ваши деньги" писал, т.е. у активистов 9 ого дома. ...


Жители д.9 эту листовку не писали. Они эту листовку получили через почтовые ящики, как и ту в которой написано обратное. Эту листовку я также разместил на форуме д.9 (для обсуждения).
ссылка на вторую листовку
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение Cathy 16 мар 2013, 15:33

Я думаю, что истина где-то посередине, как обычно. Безусловно, долги у УКи перед поставщиками ресурсов есть. Это следует из баланса (какого-никакого), и из первой листовки. Да и вторая, собственно, данные о долгах не опровергает, просто якобы объясняет, откуда у них (долгов) ноги растут. Вопрос такой: ведь наша УК находится в равном положении с любыми другими УКами. Наши дома ничем не лучше и не хуже любых других (У 9 дома своя специфика, но основной долг не из-за них). Почему тогда у других УК нет таких проблем? Или если они есть у всех, то почему нет лавины телевизионных сюжетов о том, как страдают поставщики ресурсов, например? Если у них десятки таких УК-должников, то ситуация должна быть просто аховая.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение Sosedka 18 мар 2013, 18:26

Cathy писал(а):Я думаю, что истина где-то посередине, как обычно. Безусловно, долги у УКи перед поставщиками ресурсов есть. Это следует из баланса (какого-никакого), и из первой листовки. Да и вторая, собственно, данные о долгах не опровергает, просто якобы объясняет, откуда у них (долгов) ноги растут. Вопрос такой: ведь наша УК находится в равном положении с любыми другими УКами. Наши дома ничем не лучше и не хуже любых других (У 9 дома своя специфика, но основной долг не из-за них). Почему тогда у других УК нет таких проблем? Или если они есть у всех, то почему нет лавины телевизионных сюжетов о том, как страдают поставщики ресурсов, например? Если у них десятки таких УК-должников, то ситуация должна быть просто аховая.

В некоторых УК воруют как у нас, а есть где не воруют вот или скромно/незаметно и все ничего сложного. И листовка подтверждение большой/огромадной кредиторской задолженности, деньги наши идут не поставщикам, а в офшор в карман как его там Гусеву что ль вообщем учредителю через займы и тех. фирмы.А потом искуственное банкротство и мы с долгами никому не нужны, а сделать мы можем но не хотим, писать жалобы и заставить проверить финансовую составляющую УК, но один человек это сделать не сможет - проверили, а все да это тоже проверили.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Выгул собак без намордника и поводка в московской области.