Встречи с главой администрации

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Встречи с главой администрации

Сообщение AlexeyRu 10 мар 2013, 13:08

В середине февраля мы провели первую встречу с главой администрации г. Котельники Седзневским А.Ю., чтобы поговорить о благоустройстве нашего двора. Обсуждали следующее:

1. Передачу нашей придомовой территории в собственность муниципалитету (пока что собственником является компания Синди-М)
2. Обустройство забора между детской площадкой и круговым движением у магазина Реал (там, где сейчас какбе газон и уважаемые соседи, цивилизованные, воспитанные люди, паркуют машины)
3. Обустройство проезжей части с задней стороны дома (продление дороги с тыльной стороны дома до той, которая идёт вдоль авторынка) и перекрытие сквозного проезда вдоль подъездов дома
4. Обустройство более-менее цивилизованной парковки в торце нашего дома со стороны стоянки (у забора) - там, где постоянно машины месят грязь
5. Снос металлических конструкций для выбивания ковров
6. Установку дополнительных элементов на детской площадке
7. Освещение парковки возле 1го подъезда
8. Высадку деревьев и кустарников по весне

Глава города согласился с нами сотрудничать, обещал помочь с благоустройством и на прошлой неделе посетил наш двор, чтобы на месте осмотреть ситуацию. Мы провели ему небольшую экскурсию. По результатам этих двух встреч мы договорились о следущем:

1. Документы на передачу земли в собственность находятся в администрации. До конца марта их должны подготовить для передачи в рег палату
2. Седзневский назначит встречу с владельцами магазина Реал, чтобы убедить их огородить круговое движение забором
3. Администрация продлит дорогу с тыльной стороны нашего дома, а мы на собственные средства установим шлагбаум со сторогы подъездов. Т.о. мы не перекроем подъезд к дому, но уберем сквозное движение со стороны подъездов. Все желающие жители дома смогут преобренсти электронные ключи от шлагбаума. Также по ключу нужно будет отдать в экстренные службы города.
4. Глава администрации сказал, что поможет нам привезти щебень, чтобы засыпать им парковку в торце дома (асфальт там вроде как класть нельзя, т.к. под землей идут коммуникации к дому)
5. Металлические конструкци для ковров уже снесли (как раз к приезду Седзневского), на этой площадке 14 марта администрация проведет общественное мероприятие по поводу масленницы
6. Обещали выделить средства на детскую площадку
7. Для освещения парковки пока что установили только один маленький фонарик на первом столбе, который направлен на парковку, но должны установить ещё несколько осветительных столбов со стороны зельгроссовского забора
8. По весне Седзневский обещал привезди во двор деревьев и кустарников, котрые мы сможем высадить силами УК

Посмотрим, что из этого получится...

Кстати, те, кто готов скинуться на шлагбаум, чтобы сделать двор цивильнее, голосуйте (надо ж понимать, на скольких людей можно рассчитывать). Есс-но на шлагбаум будем скидываться только когда начнут делать дорогу. Можете пошарить в интернете варианты нормального шлагбаума, который может открываться с электронного ключа и не сломается через полгода.
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение Sosedka 10 мар 2013, 13:55

Свят, тот кто в это верит! Хотя чудеса в жизни встречаются! А вдруг, сидит то он шатко! :) ;)
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение Сергей Михайлович 11 мар 2013, 11:13

Мне очень понравился сквозной проезд за домом и шлагбаум перед домом, что-то не сочетается.
Жители не от хорошей жизни ставят авто на круге, надо срочно решать с увеличением парковочных мест в том числе за домом, а не воевать с нормальными людьми, а то какую-то лампочку повесят и уже победа, бред да и только.
Через круг ходят много жителей, надо предусмотреть проход в заборе, ступеньки и тротурную плитку на проложенных тропинках.
Надо не шлагбаумы ставить (и охрану что бы охранять шлагбаумы ), которые уже стояли например у 15 дома, а делать нормальную ул. Кузьминскую (по типу Покровского проеэда), тогда точно никто не будет по дворам насквозь ездить.
С администрацией надо решать серьезные глобальные задачи, а не лампочки вешать.
Я не понял почему землю, которая принадлежит жителям передают в администрацию, мне бы кто-то такие подарки делал, поэтому администрация и явилась к нам во двор, хотя я могу ошибаться?
Сразу ввидно, что в инициативной группе одни женщины с чем всех и поздравляю, лампочки!!!
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
местный
местный
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:53

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение serg777 11 мар 2013, 13:45

Я за то что бы огородить дом вообще забором,поставить будку с охранником и шлагбаум! что бы у 6 подъезда на лавочках по вечерам и ночам летом не сидела всякая пьянь и тому подобное
serg777
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 16:40
Возраст: 40
Откуда: Люберцы-Котельники Кузьмиская д.7

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение AlexeyRu 12 мар 2013, 15:00

Сергей Михайлович писал(а):Мне очень понравился сквозной проезд за домом и шлагбаум перед домом, что-то не сочетается.
Жители не от хорошей жизни ставят авто на круге, надо срочно решать с увеличением парковочных мест в том числе за домом, а не воевать с нормальными людьми, а то какую-то лампочку повесят и уже победа, бред да и только.
Через круг ходят много жителей, надо предусмотреть проход в заборе, ступеньки и тротурную плитку на проложенных тропинках.
Надо не шлагбаумы ставить (и охрану что бы охранять шлагбаумы ), которые уже стояли например у 15 дома, а делать нормальную ул. Кузьминскую (по типу Покровского проеэда), тогда точно никто не будет по дворам насквозь ездить.
С администрацией надо решать серьезные глобальные задачи, а не лампочки вешать.
Я не понял почему землю, которая принадлежит жителям передают в администрацию, мне бы кто-то такие подарки делал, поэтому администрация и явилась к нам во двор, хотя я могу ошибаться?
Сразу ввидно, что в инициативной группе одни женщины с чем всех и поздравляю, лампочки!!!


Сергей Михайлович, спасибо за ваш субъективный отзыв. Давайте теперь разложим всё по полочкам. Отвечаю на ваши комментарии членораздельно и с обоснованиями:

1. Мне очень понравился сквозной проезд за домом и шлагбаум перед домом, что-то не сочетается.
Озвучиваю проблему: сквозное движение перед подъездами означает постоянную угрозу для детей, которые бегают через эту проезжую часть, а также постоянные заторы, когда к кому-то приехала машина разгрузиться у подъезда. Чтобы эту проблему решить, как раз и хочется пустить движение сзади дома, а перед подъездами перекрыть. Так что всё логично "сочетается".

2. Жители не от хорошей жизни ставят авто на круге, надо срочно решать с увеличением парковочных мест в том числе за домом, а не воевать с нормальными людьми, а то какую-то лампочку повесят и уже победа, бред да и только.
Через круг ходят много жителей, надо предусмотреть проход в заборе, ступеньки и тротурную плитку на проложенных тропинках.

Как я Вам уже писал в параллельной ветке(про столбики), увеличение парковочных мест - это оч хорошо. Но даже увеличив их на 15 машиномест, проблема с парковкой не решится, т.к. количество машин с каждым годом прибавляется. А на газоны и бордюры люди паркуются не от безысходности, а от эгоизма, низкого уровня воспитания и социального сознания. Возле зельгросса пока что достаточно бесплатного места, чтобы там припарковаться и есть также платнаые парковки рядом с домом, но примитивные и эгоистичные сограждане всё равно полезут на газон, если там нет забора. Калитку для прохода людей в ограждении должны предусмотреть.
Кстати, замостить плиткой тропинку - отличная идея, которой тоже оч хочется заняться. Может поможете с этим, Сергей Михайлович? Может договоритесь, чтоб эту тропинку замостили? У Вас на форуме 230 сообщений - это ж немало часов понадобилось, чтоб их написать - так может за тропинку тогда подсуетитесь, раз время есть? Заранее спасибо, уверен, Вы не откажете!

3. Надо не шлагбаумы ставить (и охрану что бы охранять шлагбаумы ), которые уже стояли например у 15 дома, а делать нормальную ул. Кузьминскую (по типу Покровского проеэда), тогда точно никто не будет по дворам насквозь ездить.
С администрацией надо решать серьезные глобальные задачи, а не лампочки вешать.

Сергей Михайлович, тут Вы, конечно, правы. Дорога очень нужна. Разговаривали мы про ту дорогу по ул. Кузьминская, и когда-нибудь она наверняка там появится. Другое дело, что дорога стоит некислых денег и вот тут мы как раз без вашего участия не справились и не смогли убедить администрацию, что на эту дорогу нужно достать денег прям завтра и срочно послезавтра запустить строительство дороги. Очень рассчитываем на вашу помощь в этом вопросе! Сергей Михайлович, пожалуйста, вся надежда только на Вас! Договоритесь же наконец, чтоб эту дорогу начали строить! Вам сотни людей в ноги будут готовы поклониться. Ведь всего-то нужно оторвать пятую точку от стула, записаться на прием к главе города, стукнуть кулаком по столу и сказать те самые нужные слова, которые решат этот важный глобальный вопрос. Уверен, Вы знаете эти слова и свершите, наконец, этот достойный уважения поступок, за который поколения потомков будут Вам бесконечно благодарны!

4. Я не понял почему землю, которая принадлежит жителям передают в администрацию, мне бы кто-то такие подарки делал, поэтому администрация и явилась к нам во двор, хотя я могу ошибаться?
Тут Вы действительно ошибаетесь. На сегодняшний момент жителям принадлежит только участок земли непосредственно прилегающий к дому - до проезжей части. А вот та земля, которая находится между проезжей частью и магазинами реал/зельгросс официально по документам принадлежит сейчас компании "Синди-М". Так вот, для того, чтобы производить какие-либо манипуляции на этой земле (типа сделать там клумбы, высадить деревья, сделать спортплощадку), пока что нам необходимо получить разрешение от текущего владельца, которое Синди-М не даёт (да, мы туда уже пробовали писать и получили письменный отказ в каких-либо разрешениях).
Теперь второй момент - как только земля перейдёт в собственность администрации - нам (собственникам жилья) первым делом предложат забрать эту землю себе, о чём нам открытым текстом сказал глава. Но другое дело, что за эту землю придётся платить налог, а земли там с полгектара, наверное (могу ошибаться). Как вы думаете, кто в таком случае должен будет платить этот налог? - Правильно, он будет раскидан на все квартиры и включен в квартплату. В какую это выльется сумму, я пока сказать не могу, но скорее всего, для многих сумма будет существенная, и не факт, что большинство жителей согласится забрать эту землю на свой баланс.

5. Сразу ввидно, что в инициативной группе одни женщины с чем всех и поздравляю, лампочки!!!
Где Вы видели женщин с именем Алексей? Да и что Вы прицепились к лампочке? В первоначальном посте перечислено 8 пунктов, по которым мы договорились и пост на этом форуме - стремление зафиксировать договорённость публично.
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение Cathy 12 мар 2013, 18:26

Леш, я не поняла: продлить дорогу за домом куда? Чтобы она соединялась с дорогой, ведущей от Зельгросса?!
Вижу гигантский минус в любом движении ЗА домом: шум. Хватает неистово бибикающих водителей перед домом, особенно с учетом того, что у нас первый подъезд и прямо перед ним парковка. У меня окна детской выходят за дом. Я не готова укладывать ребенка (тем более двух) под выхлопные газы. Честно говоря, даже строительство дороги от Зельгросса мимо нашего дома очень сильно меня расстроило в свое время, потому что когда мы покупали квартиру, там ничего не было, только тихий угол. Теперь постоянное движение, тракторы, мотоциклы и лающие на них собаки. У жителей нашего дома тоже есть мотоциклы и безумно тарахтящие старые машины. У тебя же тоже туда окна выходят!..
А детей надо учить не выскакивать на проезжую часть, в любом случае. Уменьшить поток транспорта на отдельно взятом коротком участке дороги перед домом - не решение конкретно этой проблемы.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение Sosedka 12 мар 2013, 20:12

Да, я тоже соглашусь против БОЛЬШОГО "минуса" - дороги. Сейчас живу рядом с дорогой - шум, пыль, выхлопные и т.д. и все это круглый год и круглые сутки.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение AlexeyRu 12 мар 2013, 21:50

Леш, я не поняла: продлить дорогу за домом куда? Чтобы она соединялась с дорогой, ведущей от Зельгросса?!
Вижу гигантский минус в любом движении ЗА домом: шум.

Есть, конечено, минус, не спорю. Но с другой стороны, там не должно быть такой толчеи, как перед подъездами потому, что перед подъездами есть большая парковка.
Учить детей не выбегать на дорогу,конечно, нужно, но сократить трафик вдоль детской площадки в три раза означает сократить риск аварий с участием детей в три раза.
Есть люди, у котрых окна выходят и на др. сторону - понятно, что не всем нравится решение. Можно предлагать альтернативные осязаемые решения. Например, перегородить сквозной проезд шлагбаумами с двух сторон - пока что не осязаемое решение, т.к. нуждается в согласовани в ГАИ, котрое оное разрешение не даст, ибо на схеме города наша приподъездная территория является транзитной дорогой с двухсторонним движением.
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение Gorvic 13 мар 2013, 12:29

Извините что не в тему. По просьбе жителя из вашего дома, хотя про наш дом вы и так читаете. Если мой пост занимает много места в данной теме напишите, удалю.

Gorvic писал(а):Как вам такая информация.
Обращаюсь к УК ЖК "Парковый": "И где мои деньги, которые я вам заплатил за воду и тепло?"
Ответьте не сочтите за труд.
Изображение

Gorvic писал(а):Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Встречи с главой администрации

Сообщение Sosedka 13 мар 2013, 12:32

Спасибо, пусть читают.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Мажитова байзанат.