Сквозной проезд вдоль дома №7

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Сквозной проезд вдоль дома №7

Сообщение AlexeyRu 27 ноя 2012, 20:07

Привет, соседи!

Думаю, многих из вас напрягает постоянный сквозной трафик вдоль нашего дома - тяжело разъехаться и дети постоянно рискуют попасть под машину. Причина - отсутствие шлагбаума и отсутствие нормальной дороги по ул. Кузьминская (за нашим домом - там где буераки). Кроме прочего, в канун праздников поток машин утроится - все будут ехать в супермаркеты (мега, реал, зельгросс).

Расклад такой:
Для того, чтобы закрыть сквозной проезд через наш дом необходимо согласование между ГАИ и владельцом земли (СИНДИ-М) по организации движения. Сейчас на схеме городского движения через наш дом обозначен двухсторонний проезд. СИНДИ-М заниматься этим согласованием не интересно, ибо им от этого выгоды никакой, а геморроя много.

Посему предлагается следующий план действий:
1. Письмо в администрацию об ограничении сквозного проезда через наш дом мы уже написали
2. Предлагается на выходные проводить совместную акцию жильцов - перегораживать сквозной проезд к нашему дому блоками и писать объявление, что сквозной проезд закрыт, пожалуйста объезжайте
3. В администрацию города начнут поступать жалобы от желающих проезжать вдоль нашего дома взад-вперед
4. Когда жалоб станет много, администрация возможно, зашевелится и начнет принимать меры (а именно пинать СИНДИ-М, чтоб инициировали пересмотр плана движения и разрешил установку шлагбаумов) или же заасфальтирует ул. Кузьминская (за домом, там, где буераки)

Да, закрытие сквозного проезда вызовет определенные неудобства в т.ч. и для жителей дома. Посему интересно услышать мнения и предложения. Прошу только все мнения и предложения аргументировать, не разводя пустой болтовни и не отклоняясь от темы.

Спасибо.
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Сквозной проезд вдоль дома №7

Сообщение Семёновна 27 ноя 2012, 20:57

Вопрос по пункту 2) .Где вы планируете класть блоки? Там где полицейский возле 6 подъезда? Тогда люди не смогут припарковаться за домом Или есть другие места? Вот как ни кручу, это только торцы 9 дома. Но таким обрахом блокируете 9 дом. А тут уж возникает вопрос, на каком основании? Мне кажется по шлагбаумам вопрос общий для 7 - 15 домов.
Аватара пользователя
Семёновна
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:36
Возраст: 48
Откуда: Кузьминская, 9

Re: Сквозной проезд вдоль дома №7

Сообщение Foil 27 ноя 2012, 21:52

Семёновна писал(а): Или есть другие места? Вот как ни кручу, это только торцы 9 дома

Если поставить блоки возле одного торца 9-го дома, то сквозной проезд будет вдоль другого торца.
Поэтому место блокировки возможно только одно - возле мусорки 11-го дома.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Сквозной проезд вдоль дома №7

Сообщение Iro4ka 28 ноя 2012, 11:34

Я предлагаю установить 2 шлагбаума в торце дома 7 и дома 9 (как это сделано на Кузьминской ул. д. 17, 19), посадить охранников ( я думаю это будет стоить не дороже 300-500 руб. в месяц с автовладельца), либо просто обойтись дистанционными пультами управления.
Iro4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:35
Возраст: 35

Re: Сквозной проезд вдоль дома №7

Сообщение AlexeyRu 28 ноя 2012, 15:41

Iroi4ka, шлагбаумы - это, конечно, здорово, но как я уже писал в первом посте для их установки требуется разрешение, для которого нужно согласование дорожного движения, которое должен сделать владелец земли СИНДИ-М, которому это до фени. Поэтому и завёл речь о том, чтобы блокировать сквозной проезд на выходные (в дневное время), чтобы создать резонанс в администрации.
Как правильно заметил Pol в параллельной ветке, если просто поставить блоки, то их заберут на следующий рабочий день, поэтому и хочется выставлять блоки только на выходные, а потом убирать.

Foil, думаю, блокировка возле 11го дома - это резонно. Опять же хочу заметить, что блокировать только на выходные.
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Сквозной проезд вдоль дома №7

Сообщение Iro4ka 28 ноя 2012, 16:04

AlexeyRu, а Вы думаете, что дома 17, 19 по ул. Кузьминская получали разрешение на установку шлагбаумов?? И что нам мешает в случае проверки администрацией просто держать их открытыми? Сейчас во многих новых жилых комплексах в Москве и Московской обл. жильцы устанавливают высокие заборы и шлагбаумы, я не думаю, что все они имеют разрешение.
И пока не было построено наших домов, машины же как-то подъезжали к магазину Реал! Пусть и сейчас ездят по этим дорогам! И вообще, в реал сейчас спокойно можно попасть через 3-й Покровский пр-д, который сейчас открыли (2-х полосная полноценная дорога с отличным покрытием)!
А по поводу установки бетонных блоков у 11 дома в выходные - абсолютно согласна!
И письмо в администрацию с удовольствием подпишу и на митинг жителей дома выйду (если понадобится)!!!
Iro4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:35
Возраст: 35

Re: Сквозной проезд вдоль дома №7

Сообщение AlexeyRu 28 ноя 2012, 18:52

А по поводу установки бетонных блоков у 11 дома в выходные - абсолютно согласна!
И письмо в администрацию с удовольствием подпишу и на митинг жителей дома выйду (если понадобится)!!!


Это замечательно!

Насчёт шлагбаумов 17-19 дома - их прилегающая территория скорее всего не является проезжей частью на плане города (я этот план не видел, но оно логично), т.к. у них закрытый тупиковый квартал, через него не нужно никому проезжать, чтобы выехать на каку-нибудь улицу. У нас ситуация другая - на плане города вдоль нашего дома нарисованы стрелочки, обозначающие проезжую часть общего пользования с движением в обе стороны.
Если мы возьмем и самовольно сейчас установим шлагбаумы, то ситуация будет развиваться примерно так:
1. В администрацию поступят жалобы, что вот мол какие-то мерзавцы поставили шлагбаумы, к-е мешают проезду
2. Администрация вынуждена будет отреагировать и снять шлагбаумы (они не будут делать проверки, чтоб мы могли на время проверок поднимать шлагбаум, а просто снимут его)
Вспомните - раньше у цветных домов за реалом тоже стояли шлагбаумы, а потом их принудительно убрали, т.к. они были не согласованы
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Сквозной проезд вдоль дома №7

Сообщение Gorvic 28 ноя 2012, 23:31

Может воспользоваться "опытом водителя с Варшавки"?
На форуме собирается группа жителей с личным авто. Выбираете старшего для координации действий. Водители свободные в выходные дни по очереди ставят свои машины в места куда предполагаете установить шлагбаумы, тем самым перегораживаете сквозной проезд. Под лобовое стекло телефон, на случай скорой помощи или пожарных, включаете аварийку или без аварийки, и домой делать свои дела. Или просто сидите в машине книжку читаете или по ноуту работаете. недели две по выходным подежурите точно жалобу на строчат в администрацию. Может тогда обратят на наши проблемы внимание.
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: Сквозной проезд вдоль дома №7

Сообщение AlexeyRu 29 ноя 2012, 09:44

Такая идея была, только есть нюансы:
1. Если перегородить машиной, оставив телефон, есть риск, что какое-нибудь быдло ее поцарапает специально или колесо проткнет
2. Если сидеть в машине, то просто устанешь каждому объяснять почему ты так встал - опять же быдлу объяснять бесполезно - непременно будут конфликты
Водитель с варшавки, конечно, молодец, но там шоссе и ему не приходится никому ничего объяснять
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Сквозной проезд вдоль дома №7

Сообщение v-str 29 ноя 2012, 11:57

Iro4ka писал(а):AlexeyRu, а Вы думаете, что дома 17, 19 по ул. Кузьминская получали разрешение на установку шлагбаумов?

Такого разрешения нет и общее собрание по установке шлагбаумов и оплате охраны жителями домов не набрало кворума. Установка шлагбаумов - это инициатива ЭК Солид. Внутри двора находится въезд в подземный паркинг. Лишний транспорт будет мешать им зарабатывать...
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы маршрутка 51.


cron