За наши деньги получили прблемы

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение NEON 22 ноя 2012, 22:21

на самом деле столбики - это правильно! Пешеходов тоже надо уважать, особенно с детьми.

Что касается парковки - на мой взгляд не рационально использовано пространство: широкий газон, метровый тротуар и ~5 метровая ширина проезжей части.

Как-то играл в футбол на ул. Дубнинской - там четыре 17-этажных дома образуют своего рода "коробку", а ГМ с б/п стоянками рядом нет. Поэтому люди паркуют автомобили на аналогичной проезжей трассе по диагонали, а в таких карманах, как у нашей ТЭЦ (7-9 дома) друг напротив друга (бампер напротив бампера, посередине проезжая часть. Честно скажу, парковаться там сложнее и не каждый новичок там запаркуется, но в связи с большой длинной трассы ~25 мест дополнительно появляется... вот так!

Кстати, еще можно парковаться у 9 дома - здесь все по старинке, никаких обещанных год назад шлагбаумов, заборов и столбиков - паркуйся кто хочет, в том числе на тратуарах !!! Как только у 11 дома перекрыли доступ на тратуар, многие потянулись именно к нам:) Приезжайте!!!
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение Gorvic 23 ноя 2012, 02:56

Один из таких приглашённых сейчас стоит на газоне у первого подъезда с права. На дороге оставил только два задних колеса остальное на зелёном газоне. Такими темпами будет чем весной заняться. Если только за коммуналку платить не перестанем и ТСЖ не развалим. Если вы сомневаетесь в платеже или какой-то её части, тогда хоть платите за то в чём не сомневаетесь. Надеюсь к качеству обслуживания претензий нет. А раз нет. Где деньги за проделанную работу? Или вы думаете что ТСЖ с каждой квартирой будет судиться. Не для этого избирали ТСЖ. Не будете платить ТСЖ "умрёт", а долги образовавшиеся остануться. Так не доводите до такого. Если у нас перестанут мыть полы в подъезде, от этого никто не пострадает, до весны грязи не будет. Проживём. А вот когда мусор горой выростит перед подъездом. Что делать будем? Решать образовавшуюся проблему, отдельно по квартирно будет очень сложно. И при таком решении вопроса каждая квартира останется в проигрыше. И перекладывать вину на кого-то одного именно сейчас не надо. Когда создавали ТСЖ "чего хотели?". Наверное в первую очередь объединиться, для того чтобы не только радоваться вместе, но и беды преодолевать. Так чего ж когда пришла "беда" каждый начал тянуть одеяло на себя? Вы уж определитесь с кем вы с ТСЖ или с УК. Если считаете что нынешнее руководство не способно решить данные задачи, так смените руководство. Не надо кляузы писать из под тишка. Только сделать это нужно нам самим. Не надо ждать когда сверху пришлют надсмоторщика. Ему бутет всё равно кто мы и как нам живётся. Обложит данью по полной. И нам с вами ещё долго будет аукаться наше колебание. Поэтому принимайте активное участие в жизни Дома. Нас не так много за эти два года мы уже почти каждого знаем в лицо. И если в доме проходит какое нибудь мероприятие, голосование или выборы не оставайтесь в стороне. Принимайте активное участие с трезвой головой и крепко стоя на ногах, чтоб после принятого решения не колебаться.
...Доброе утро! На дворе пять утра. Некоторые жители уже идут на работу. Жизнь продолжается. Каждый из нас когда-то наступал на коровью лепёшку, бараний кизяк, собачий подснежник, ничего не померли. Так и сейчас всё переживём. Главное держаться вместе, а не тянуть одеяло на себя. С добрым утром соседи!...
Изображение
Аватара пользователя
Gorvic
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 16:24
Возраст: 53
Откуда: ул.Кузьминская д.9 подъезд 1

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение Душечка 23 ноя 2012, 09:57

Правильно, что огородили столбиками. Я на первом этаже живу когда не поливали в засуху газоны носили воду по мере возможности и поливали газоны и засохший кустарник, когда кидают банки я тоже хожу поднимаю если дворник не убрал, сдаю :D шучу, выкидываю в мусор. И мне очень неприятно когда: а) большие собачки топчут газон и какают у меня под балконом, б) заезжают на политый мной кустарник что видела каждый день, я буду лучше наблюдать теперь спокойно гуляющих мамочек с колясками и детей, которым можно будет спокойно ходить по тротуару. Тротуар он для того чтобы ходить по нему пешеходам если кто не помнит.
А то что аккуратность у нас в доме не в почете это видно каждый день по мусорным пакетам около подъездов. Боятся похудеть лишних три шага сделав?
В Москве у нас стояли баки тоже только с торца дома не маленького, все носили мусор в специально отведенное место.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение Sosedka 23 ноя 2012, 10:18

Да и такое ощущение, что все только что с гор спустились - дикие. Воспитывать нужно и объяснять это очень нехорошо и почему нехорошо мусор у подъезда раскладывать. А почему в квартире не складывают у двери непонятно? Какая разница. :(
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение AlexeyRu 23 ноя 2012, 11:22

Iro4ka писал(а):AlexeyRu, Вы, конечно, всё правильно рассуждаете! Но, я считаю, АБСОЛЮТНО НЕСПРАВЕДЛИВЫМ, что проблему дома, где проживает более 1000 человек, решает группа из 2-3 человек!!!!!!!!!!
И знаете, у меня нет лишних 100 руб., чтобы платить за стоянку!


Уважаемая Iro4ka, отвечаю по порядку:
1. Как Вы понимаете, 1000 человек в принципе не способны решать какие-либо проблемы, т.к. они никогда между собой не договорятся и даже не соберутся. Означенные мной 7 пунктов эти столбики покрывают, значит эти проблемы решены, значит такой способ эффективен. 1000 человек не смогла бы решить проблемы с тротуаром. Если у Вас есть альтернативные варианты решения проблем - высказывайтесь.

2. Если у Вас нет 100 рублей на платную стоянку - никто не вынуждает их платить (и я не к этому призываю) - и установленные столбики тоже не вынуждают их платить. Они только лишь запрещают ставить машину там, где неположено. Парковать машину Вы можете и бесплатно в любом месте для этого пригодном. Тротуары и газоны для этого не пригодны (а кроме того, это запрещено ПДД).
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение Iro4ka 23 ноя 2012, 11:44

AlexeyRu писал(а): Если у Вас есть альтернативные варианты решения проблем - высказывайтесь.

Да, у меня есть альтернативы, их я все высказала нашей УК, причем, в письменном виде! Но, я понимаю, для нашей УК дешевле установить столбики, чем организовать новые парковочные места!
Хотя, сегодня в 10 часов утра видела, что 2 самосвала сгружали песок на прилегающую к дому территорию (при въезде во двор со стороны Зельгросса), будем надеяться, что УК всё-таки решила позаботиться не только о пешеходах, но и об автовладельцах :)
Iro4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:35
Возраст: 36

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение AlexeyRu 23 ноя 2012, 14:34

1. Iro4ka, я ещё раз повторю, что дополнительные машиноместа (и мы с УК о них тоже говорили), не решают проблему парковки на тротуарах. Вы же не думаете, что создав 10 или 20 дополнительных машиномест, вдруг люди перестанут парковаться на тротуары или газоны. Вы же понимаете, что сколько не добавляй парковочные места, всё равно будет не хватать - хоть всю придомовую территорию асфальтом закатай - всё равно не хватит и полезут на тротуары.
Т.о. ваше предложение не является альтернативой столбикам и столбики всё-таки нужны, чтобы ограничивать заезд на тротуар. Они станут не нужны только когда изменится сознание наших соотечественников, а на это уйдут десятилетия.

2. Песок привезли для детской площадки, а не для парковочных мест. Этот песок (как и 2 машины земли для газонов) был получен напрямую от администрации Котельников теми же инициативными людьми. УК к этому песку и земле не имеет отношения.

3. Мы попросили УК в присутствии зам главы города по благоустройству Лексакова И.А. организовать нормальные парковочные места в торце нашего дома, а ткже пешеходную дорожку для обхода дома - вокруг заборчика. Сахаров обещал сделать весной.
Последний раз редактировалось AlexeyRu 23 ноя 2012, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение AlexeyRu 23 ноя 2012, 14:39

И да, я знаю, что обещанного 3 года ждут, и есть риск, что опять ничего не сделают, но в этот раз всё будет подкреплено письменно с копией Лексакову и он обещал взять под свой контроль.
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение Cathy 26 ноя 2012, 06:19

Согласна с Алексеем по всем пунктам. Абсолютно.
У меня тоже коляска детская :) Припаркованные на тротуарах машины раздражают невероятно.
Как бы мало ни было места перед домом, мой муж ни разу за три года не позволил себе встать на тротуар, да еще и - действительно - под чьим-то окном.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение Cathy 26 ноя 2012, 06:24

Кстати, насчет чистой прибыли УК. В подъезде нашем висит отчет о проделанной работе за 2011 год. Из него следует, что по итогам года у УК была недостача. Сахаров по этому поводу издал приказ, согласно которому многие квартиры в сентябре отключили от электричества за неуплату косммунальных платежей. Естественно, это нарушение закона и Мосэнерго были очень удивлены тем, что кто-то без их ведома полез в счетчики и щитки. Да будет известно уважаемому г-ну Сахарову, что Мосэнерго в курсе его замечательной инициативы (кстати, издав сей приказ, он удалился в отпуск за границу, и в его отсутствие вопрос решали инженеры).
Это отступление от темы. Про прибыль: я не бухгалтер, но насколько мне известно, наша УК имеет упрощенную систему налогообложения, а это значит, что баланс и отчет о прибылях и убытках в привычном понимании этих документов она в налоговую НЕ сдает. То есть те документы, что выложены на сайте, могут быть чистой воды фикцией.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Отлов бродячих собак в люберцах.