За наши деньги получили прблемы

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

За наши деньги получили прблемы

Сообщение Сергей Михайлович 22 ноя 2012, 10:40

Когда столбики ставят, отгораживая тротуар, газон, я понимаю, но очевидно, что за нашим домом отгородили тротуар совсем не для удобства жителей, а для отмывки копеечки, кому мешали машины в ночное время стоящие на тротуаре, ну никто там не ходит, только дворники, живущие в подвале. А так, сымитировали работу, откатили копеечку в личный карман, да и врагам-жителям пакость сделали. Вот сколько сразу зайцев одним выстрелом.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
местный
местный
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:53

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение CaRNeGi 22 ноя 2012, 11:01

Согласен, и так с парковой дела обстояли не важно, но теперь паркануться будет вообще практически невозможно...А это делало УК? Я просто предполагал что это инициативные жители, когда начали с торца дома колья вбивать, я был за - так как предпочитаю ходить по тротуару, но когда полностью весь дом сзади обложили....нет слов... там же действительно никому машины не мешали...
Такое ощущение, что это про спонсировали местные парковки, им явно клиентов не хватает...
CaRNeGi
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:14

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение Iro4ka 22 ноя 2012, 12:12

Я на прошлой неделе разговаривала с гл. инженером. Он сказал, что это личная инициатива их директора, и что столбики устанавливают за счет чистой прибыли УК. Я тоже считаю неразумным устанавиливать эти столбы за домом, т.к. там практически никто не ходит! А машину, действительно, если приезжаешь после 8 вечера уже некуда поставить!Лучше бы они занялись согласованием с администрацией и установили забор вокруг дома, нежели эти безобразные столбы.
А поповоду дополнительных парковочным мест я им ещё весной писала письмо с инициативой организовать экологическую зеленую парковку или асфальтированную стоянку с торца дома № 7 (где сейчас и так паркуют много автомобилей), на что они мне ответили, что земля принадлежит СИНДИ-М и чтобы я обращалась к ним, также сообщили что возле нашего дома находится платная охраняемая парковка :D
Iro4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:35
Возраст: 36

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение irinaS 22 ноя 2012, 12:26

У меня в семье есть машина, каждый день ездим,(поэтому проблема с парковкой известна) машину можно поставить как вариант на стоянке зельгроса и реала, если нет места около дома. Вчера приехала около 21, спокойно поставила машину, на против дома. Когда я выхожу гулять с ребенком, у 6 подъезда ни на коляске не съедешь ни на велосипеде. Тротуар не для машин, а для пешеходов.(хотя сами тоже на тротуар ставили, так как надо было машину поставить). Надо бороться не за то, что столбики поставили,(лично я за), а за дополнительные парковки (например за счет газонов).
В случае со столбиками я думаю в любом случае будет кто то доволен, а кто то нет. Давайте по возможности что то делать хорошее для нашего с вами дома :)
irinaS
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:35

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение DDD 22 ноя 2012, 13:32

Он сказал, что это личная инициатива их директора, и что столбики устанавливают за счет чистой прибыли УК.
а откуда она у них взялась интересно...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение AlexeyRu 22 ноя 2012, 14:05

Уважаемые соседи, могу вам сказать, что сам участвовал в диалоге с УК и просил их огородить столбиками тротуары (и со мной ещё несколько людей просило их огородить). У меня тоже есть машина и с работы я приезжаю поздно и возле дома припарковаться редко выпадает возможность. Сейчас разложу по пунктам, почему хотелось отгородить тротуар:

1. У меня ребенок и ходить по тротурам с коляской невозможно, когда там припаркованы машины. Маме с коляской приходится идти по дороге, из-за того, что кто-то встал на тротуар.
2. Машины припаркованы на тротуарах не только ночью, но и днем
3. Многие любители парковаться на тротуаре залазят и на газон, а я хочу, чтоб у моего дома был нормальный газон
4. Жителям первых этажей, у которых окна выходят на тротуар, наверняка не в кайф, когда под окном кто-то заводит свой мобиль и дымит в окно.
5. Я считаю, что в принципе парковаться на тротуаре неправильно, ибо он для пешеходов. Посмотрите на цивилизованные страны - там проблемы мест для парковки гораздо острее, но на тротуары никто не лезет.
6. На сегодняшний день у жителей нашего дома нет проблемы с тем, что совершенно некуда поставить машину, есть только частная проблема отдельных лиц что они не хотят заплатить за соседнюю парковку (наивно полагая, что раз уж уж у них есть машина, то у них просто обязано быть место под окном). Мне удобно парковаться под окном, но когда там нет нормальных мест, я не полезу на бордюр или на газон, я как белый человек поставлю на стоянку, заплачу 100 руб и спокойно пойду домой. Если кто-то имеет возразить, что стоянка на 15 шагов дальше от подъезда, то я скажу, что это уже "жиробесие"
7. Сколько парковку возле дома не расширяй, её всё равно будет не хватать - количество машин растёт. Купил машину - будь готов платить и за бензин и за страховку и за парковку.

Если кто-то ещё имеет возражения против отгораживания тротуаров, пусть парирует все семь пунктов, означенных мной, либо пишет в личку - я дам номер моего телефона и всё объясню вербально. Отдельные возгласы типа "да за домом никто не ходит..." писать не нужно.

Спасибо.
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение Sosedka 22 ноя 2012, 17:25

DDD Он сказал, что это личная инициатива их директора, и что столбики устанавливают за счет чистой прибыли УК.[/quote] а откуда она у них взялась интересно...

С первых дней подписания вами договора с УК на обслуживание. Посмотрите баланс и 2форму. Если есть на сайте за 2010 год был и кредиторку заодно.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение Iro4ka 22 ноя 2012, 17:27

AlexeyRu, Вы, конечно, всё правильно рассуждаете! Но, я считаю, АБСОЛЮТНО НЕСПРАВЕДЛИВЫМ, что проблему дома, где проживает более 1000 человек, решает группа из 2-3 человек!!!!!!!!!!
И знаете, у меня нет лишних 100 руб., чтобы платить за стоянку!
Iro4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:35
Возраст: 36

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение Sosedka 22 ноя 2012, 17:28

Я то же за. Но человек рациональный и платить 100руб не буду и не хочу. Но что-то делать нужно.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение Oksana_G 22 ноя 2012, 19:06

AlexeyRu писал(а):Уважаемые соседи, могу вам сказать, что сам участвовал в диалоге с УК и просил их огородить столбиками тротуары (и со мной ещё несколько людей просило их огородить). У меня тоже есть машина и с работы я приезжаю поздно и возле дома припарковаться редко выпадает возможность. Сейчас разложу по пунктам, почему хотелось отгородить тротуар:

1. У меня ребенок и ходить по тротурам с коляской невозможно, когда там припаркованы машины. Маме с коляской приходится идти по дороге, из-за того, что кто-то встал на тротуар.
2. Машины припаркованы на тротуарах не только ночью, но и днем
3. Многие любители парковаться на тротуаре залазят и на газон, а я хочу, чтоб у моего дома был нормальный газон
4. Жителям первых этажей, у которых окна выходят на тротуар, наверняка не в кайф, когда под окном кто-то заводит свой мобиль и дымит в окно.
Спасибо.

Согласна по всем пунктам. С коляской вообще невозможно пройти по тротуару ни днем, ни вечером, мало того и съехать с тротуара не представляется возможным. Дымяшие машины под окном-это вообще ужас. Ребенок на велосипеде должен ехать по дороге по которой постоянно едет транспорт и из нашего дома и не из нашего.
Тоже есть машина, но парковаться на тротуаре- не айс.
Oksana_G
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где можно поменять медицинский полис в люберцах.


cron