За наши деньги получили прблемы

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение Сергей Михайлович 26 ноя 2012, 11:53

Больше 35 лет назад возле "громадного" дома (12 этажей) стоял мой одинокий "москвич 408", всем жителям он мешался, как не странно особенно дамам с колясками, что изменилось? В каждой семье 1-2 машины и все равно коляскам проехать негде, особенно за нашим домом, так и снуют коляски туда-сюда. Куда там можно проехать на коляске?
Все действия ук по якобы благоустройству, это отмывка наших денег. Заключает УК договор на столбики с "тремя петушками", перечисляет наши деньги, работы выполняют дворники УК (зачем подъезды мыть), а деньги пилятся. Ничего нового, см. телевизор. Вот и ставят столбики там, где они нафик не нужны, а что жители просят сделать, то денег нет, "должники не платят". Тропинку к Реалу, ступеньки давно надо сделать, да и не одну, жители опять в грязи будут падать на горке.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
местный
местный
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:53

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение Oksana_G 26 ноя 2012, 14:09

Сергей Михайлович писал(а):В каждой семье 1-2 машины и все равно коляскам проехать негде, особенно за нашим домом, так и снуют коляски туда-сюда. Куда там можно проехать на коляске?

С коляской не обязательно куда то проехать, с коляской еще гуляют. И за нашим домом наверно единственное тупиковое место, где не снуют машины через каждые 5 минут, а где просто паркуются вечером, поэтому днем там многие гуляют. Потому что все остальные места- проездные и в нашем дворе просто больше нет тихих мест.
Ну а про отмыв денег-так столбики, думаю, это самая безобидная сумма из всего, что наша УК отмывает.
Oksana_G
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:23

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение Foil 26 ноя 2012, 14:24

Столбики оплачены явно не из прибыли УК. По всему Подмосковью такие вещи оплачивают хозяева платных парковок.
Обычно они делят территорию ещё на стадии планирования застройки и стимулируют чиновников, чтобы парковочных карманов возле новостройки было мало. Если и это не помогает, в ход идут столбики и прочие меры.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение thu-thu 26 ноя 2012, 15:25

Свои 5 копеек, СПАСИБО ЗА СТОЛБИКИ!
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение AlexeyRu 26 ноя 2012, 19:39

Уважаемые соседи, недовольные столбиками,

1. как видите, большинство жильцов их одобряет, посему дискутировать на предмет их полезности не имеет смысла. Если хотите поспорить на эту тему - пишите мне в личку, созвонимся по телефону и подискутируем
2. Отмыть деньги УК может на чём угодно, им особый предлог столбиков для этого не нужен. Повторяю, что столбики установлены по просьбам жильцов, которым хочется жить в цивилизованном окружении.
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение pol 28 ноя 2012, 13:00

NEON писал(а):Кстати, еще можно парковаться у 9 дома - здесь все по старинке, никаких обещанных год назад шлагбаумов, заборов и столбиков - паркуйся кто хочет, в том числе на тратуарах !!! Как только у 11 дома перекрыли доступ на тратуар, многие потянулись именно к нам:) Приезжайте!!!

ну, это Вы зря
забор доделали еще в начале лета и именно он не дает парковаться на газонах/тротуарах в большинстве мест.
Есть не огороженные места с торца дома, насколько я помню забор не делали именно по тому что хотели сделать дополнительные парковочные места за счет газона. Решали на субботнике, если Вы там были должны помнить.

Про обещания, Вы наверное имеете ввиду проходившее заочное голосование в декабре прошлого года, но какие же это обещания? Насколько я помню, да голосовали, да большинством решили делать…
голосовали за: доп парковочные места, забор, шлагбаумы
Без огороженной территории дополнительные парковочные места будут для кого угодно в том числе и для 11 дома. Поэтому делать надо все в комплексе.
Но тут еще встал вопрос с разрешением от владельца земли и администрации, которая кстати до недавних пор ТСЖ считала вообще незаконным (не понятно правда почему) и только выигранные дела в судах видимо повлияли на их позицию... О каком согласование парковок в такой ситуации может идти речь...
Большой забор и шлагбаумы упёрлись в тоже разрешения...и не только у ТСЖ с нашим домом...сомневаюсь что 7-му дому разрешат положить даже просто блоки, а если положат без разрешения их утащат в тот же день...
И потом как я понял в администрации есть четкая позиция насчет проезда мимо наших домов 7-15 по ул. Кузьминской: пока не будет сделана нормально дорога, никаких шлагбаумов/цепей/блоков...
Куда делись блоки между 9 и 11 домом? Кто-нибудь интересовался?
Иначе у них начнутся проблемы с трафиком…
А заодно решить с 7 домом кто в ответе за газоны/бордюры около ЦТП и ближе к надеюсь будущей дороге… На собрании чел по защите прав человека говорил что новый первый зам обещал дорогу теперь точно в ближайшее время…
Знаю несколько попыток от других домов пока глухо...
Про столбики вообще разговора не было, но думается теперь нужно наше ТСЖ попросить этим заняться...
За два дня не увидел машин на газоне возле нашего дома, правда может я поздно выезжаю…
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: За наши деньги получили прблемы

Сообщение Orrin 18 янв 2013, 23:48

DDD писал(а):
Он сказал, что это личная инициатива их директора, и что столбики устанавливают за счет чистой прибыли УК.
а откуда она у них взялась интересно...


;;-)))
Аватара пользователя
Orrin
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:40


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: В люберцах нашли девушку без головы фото.