холодная вода вместо горячей

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

холодная вода вместо горячей

Сообщение ochen 09 ноя 2012, 16:21

Квартира в первом подъезде, двушка линейная.
Уже несколько недель в стояке в ванной вместо горячей воды по вечерам прохладная.
Задолбало, честно говоря выжидать пока горячую "дадут" и момент подлавливать когда она есть. Сегодня обратилась в УК, пришел техник. Все проверил и сказал, что у меня все ОК, вероятно это кто-то из соседей побрубил к стояку теплые полы или еще какой чудный агрегат. Приходит этот добрый человек домой, включает свою модненькую систему, а у меня заканчивается горячая вода.
На мой вопрос какой выход из ситуации - "будем выслеживать кто нахулиганил".
Уж сколько эта слежка продлится трудно предположить.
Поэтому у меня вопрос к соседям: ни у кого надо мной в двушках подобной проблемы нет? В УК обращались по этому поводу?
Если есть на форуме живые, отзовитесь!
ochen
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:44
Возраст: 42
Откуда: Парковый 15 корп., 1-я секция, кв.46

Re: холодная вода вместо горячей

Сообщение v-str 09 ноя 2012, 18:10

ochen писал(а):Все проверил и сказал, что у меня все ОК, вероятно это кто-то из соседей побрубил к стояку теплые полы или еще какой чудный агрегат. Приходит этот добрый человек домой, включает свою модненькую систему, а у меня заканчивается горячая вода.

И Вы этому поверили? Вот простенькая схема теплового пункта:
Изображение
У нас в городе горячая вода готовится из холодной. УК платит отдельно за холодную воду, отдельно за теплоноситель.
Чтобы снизить свои платежи УК может:
- уменьшить поступление теплоносителя в теплообменник в тепловом пункте, тогда вода будет приходить в квартиру "тёпленькая", а не горячая (привет тем, кто установил счетчики);
- отключить циркуляционный насос ГВС, который должен обеспечивать постоянную необходимую температуру в точке разбора. Тогда сократятся теплопотери от циркуляции уже готовой воды в стояках, а те, у кого счетчики, будут оплачивать остывшую воду.
:ps_ih:
Техник-сантехник должен был проверить температуру в месте подачи горячей воды на входе в стояк. Или он только после осмотра в вашей квартире сделал заключение что у вас все Оk, а виноват кто-то...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: холодная вода вместо горячей

Сообщение ZEE 09 ноя 2012, 19:29

У Вас в ванной комнате случайно нет отдельного смесителя на гигиенический душ?
Возможен подмес, если смеситель включен. В смысле, если даже вода из лейки не льется, но сам смеситель в положении "включено".
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: холодная вода вместо горячей

Сообщение ochen 09 ноя 2012, 21:40

v-str писал(а):
ochen писал(а):Все проверил и сказал, что у меня все ОК, вероятно это кто-то из соседей побрубил к стояку теплые полы или еще какой чудный агрегат. Приходит этот добрый человек домой, включает свою модненькую систему, а у меня заканчивается горячая вода.

И Вы этому поверили? Вот простенькая схема теплового пункта:
Изображение
У нас в городе горячая вода готовится из холодной. УК платит отдельно за холодную воду, отдельно за теплоноситель.
Чтобы снизить свои платежи УК может:
- уменьшить поступление теплоносителя в теплообменник в тепловом пункте, тогда вода будет приходить в квартиру "тёпленькая", а не горячая (привет тем, кто установил счетчики);
- отключить циркуляционный насос ГВС, который должен обеспечивать постоянную необходимую температуру в точке разбора. Тогда сократятся теплопотери от циркуляции уже готовой воды в стояках, а те, у кого счетчики, будут оплачивать остывшую воду.
:ps_ih:
Техник-сантехник должен был проверить температуру в месте подачи горячей воды на входе в стояк. Или он только после осмотра в вашей квартире сделал заключение что у вас все Оk, а виноват кто-то...


Я вообще доверчивая :)
Особенно сантехникам верить склонна, прям беда.
Да и в схемах подачи горячей воды, как вы уже наверное поняли, не разбираюсь.
Ну в любом случае эта проблема не только моя, все соседи по стояку ведь тоже в обоих случаях холодную воду получают?
ochen
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:44
Возраст: 42
Откуда: Парковый 15 корп., 1-я секция, кв.46

Re: холодная вода вместо горячей

Сообщение ochen 09 ноя 2012, 21:43

ZEE писал(а):У Вас в ванной комнате случайно нет отдельного смесителя на гигиенический душ?
Возможен подмес, если смеситель включен. В смысле, если даже вода из лейки не льется, но сам смеситель в положении "включено".

Есть и с отдельным смесителем, но он 100% выключен всегда, специально проверяю, т.к. боюсь что затопит :)
ochen
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:44
Возраст: 42
Откуда: Парковый 15 корп., 1-я секция, кв.46

Re: холодная вода вместо горячей

Сообщение ZEE 09 ноя 2012, 23:13

ochen писал(а):Есть и с отдельным смесителем, но он 100% выключен всегда, специально проверяю, т.к. боюсь что затопит :)


Проверьте, что он закрыт. Т.е. при включении кнопки на лейке из неё не льется вода.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: холодная вода вместо горячей

Сообщение v-str 10 ноя 2012, 12:32

ZEE писал(а):У Вас в ванной комнате случайно нет отдельного смесителя на гигиенический душ?
Возможен подмес, если смеситель включен. В смысле, если даже вода из лейки не льется, но сам смеситель в положении "включено".

Женя! Вот у меня нет гигиенического душа. А вода теплая с понедельника по пятницу и горячая в субботу и воскресенье. Т.е. 5 дней в неделю воду из горячего крана можно не разводить холодной - не обожгешься. Как это объяснить?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: холодная вода вместо горячей

Сообщение ZEE 10 ноя 2012, 22:19

v-str писал(а):Женя! Вот у меня нет гигиенического душа. А вода теплая с понедельника по пятницу и горячая в субботу и воскресенье. Т.е. 5 дней в неделю воду из горячего крана можно не разводить холодной - не обожгешься. Как это объяснить?

У тебя там, ЕМНИП, в подъезде по одному из стояков какой то полтергейст изначально был. Как его исправить, бились лучшие сантехнические умы нашей УК :ne_vi_del: .
Причем, довольно грамотные и профессиональные ребята.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: холодная вода вместо горячей

Сообщение v-str 12 ноя 2012, 13:42

А почему полтергейст только с понедельника по пятницу? Он в субботу к бабушке уезжает?
А почему во время "регулировки" полтергейста не было?

И по кухонному стояку вода тоже - айс...

:D
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: холодная вода вместо горячей

Сообщение thu-thu 26 ноя 2012, 15:27

Такая же фигня, уже обращалась в УК - говорят вызывайте рабочих, будут изменять температуру.

Но нужно в будни днем. У меня нет возможности.
Но Вода и по выходным и в будни прохладная из горячего крана.
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как доехать от ст люберцы до дзержинской гор больницы.


cron