Борьба с УК

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Борьба с УК

Сообщение Душечка 25 мар 2012, 14:26

http://ukkotelniky.ru/page/woter/- сайт УК "Котельники"
http://ukuspeh.ru/ - УК "Успех"

с третьей Ук которая в 9 доме пока не связывались, нет контактов, хочется проработать варианты тех кто ближе расположен и кто будет готов заниматься всеми договорами с ресурсоснабжающими организациями.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Борьба с УК

Сообщение fantomec 25 мар 2012, 15:47

Если УК "Успех" считать альтернативой, то дальше уже можно не разговаривать. Ветка 15-го дома тому подтверждение. Зачем менять шило на мыло?
fantomec
новичок
новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:51

Re: Борьба с УК

Сообщение Dimacccp 25 мар 2012, 17:36

Душечка писал(а):с третьей Ук которая в 9 доме пока не связывались, нет контактов


Контакты здесь
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: Борьба с УК

Сообщение Душечка 25 мар 2012, 20:55

fantomec писал(а):Если УК "Успех" считать альтернативой, то дальше уже можно не разговаривать. Ветка 15-го дома тому подтверждение. Зачем менять шило на мыло?


Да понятно в принципе что все УК примерно одинаковые просто наши на мой вгляд самые наглые. Пользуясь полной неразберихой в законодательстве, регулирующем сферу коммунальных услуг впаривают непомерные платежи и долги. Поэтому япросто считаю мы должны выбрать из всех зол самое меньшее.
Что касается ук 9 дома меня пугает их неопределнное до сих пор положение с ресурсоснабжающими организациями, а то я бы не гадая выбрала их и все. Если у них есть председатель ТСЖ и всего два подъезда то собраться им легче. Кто у нас будет пробивать эти договоры? Я точно не хочу этим заниматься у меня маленький ребенок и работа и у всех такая же ситуация.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Борьба с УК

Сообщение Душечка 25 мар 2012, 20:57

Dimacccp писал(а):
Душечка писал(а):с третьей Ук которая в 9 доме пока не связывались, нет контактов


Контакты здесь

Спаксибо, позвоним.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Борьба с УК

Сообщение pol 26 мар 2012, 15:26

Душечка писал(а):Что касается ук 9 дома меня пугает их неопределнное до сих пор положение с ресурсоснабжающими организациями, а то я бы не гадая выбрала их и все. Если у них есть председатель ТСЖ и всего два подъезда то собраться им легче. Кто у нас будет пробивать эти договоры? Я точно не хочу этим заниматься у меня маленький ребенок и работа и у всех такая же ситуация.

Если мне память не изменяет у них в предложении есть такая должность как администратор дома. Так вот он и будет у вас как управляющий рулить эти вопросы. Думается что даже с этой должностью ТО у них на порядок ниже. Мы себе такую должность из-за величины бюджета (всего 136 квартир) позволить не можем. Поэтому ковыряемся сами (они только помогают).
Последний раз редактировалось pol 26 мар 2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Борьба с УК

Сообщение pol 26 мар 2012, 15:36

Управляющие компании в Котельниках работают в плотной связке с администрацией. И почти по любому вопросу с ней советуются. Администрация против смены УК поэтому местные УК врядли Вас возьмут. Не знаю как УК Котельники, но вот если будет вас обслуживать Успех, от него если что не понравится уйти не получится… И Тсж врядли они Вам дадут создать…
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Борьба с УК

Сообщение Душечка 26 мар 2012, 16:22

Если мне память не изменяет у них в предложении есть такая должность как администратор дома. Так вот он и будет у вас как управляющий рулить эти вопросы. Думается что даже с этой должностью ТО у них на порядок ниже. Мы себе такую должность из-за величины бюджета (всего 136 квартир) позволить не можем. Поэтому ковыряемся сами (они только помогают).[/quote]

А все-таки если не сложно можете сказать я насколько знаю на тепло все-же вы заключили договор? С 01.06.12 г. процедура должна упроститься.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Борьба с УК

Сообщение pol 26 мар 2012, 21:14

Это лучше спросить у Сергея. У него там целая папка договоров. Знаю что сейчас идет передача наших сетей МУЖКП и договора должны быть перезаключены с Синди на прямую с МУЖКП.
Да не ломайте голову насчет этого, надо обязать будущую УК заключить все договора и пусть это будет ее головная боль (если не хотите заниматься этим сами). Договора с монополиями заключаются иногда не один месяц, бюрократия однако. Знаю что из монополий с энергосбытом заключили договор быстро.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Борьба с УК

Сообщение v-str 27 мар 2012, 08:18

pol писал(а):Знаю что из монополий с энергосбытом заключили договор быстро.

Я-я-я, натюрлих! Магические слова "гарантирующий поставщик" делают энергосбыт покладистым.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где поиграть в футбол в люберцах.