Борьба с УК

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Борьба с УК

Сообщение SergeyL 29 мар 2012, 11:32

pol писал(а):А насчет воровства в ТСЖ или УК, я Вам скажу так если нет системы контроля то своровать можно откуда угодно. У нас минимум в правление трое, плюс пятеро в ревизионной комиссии, плюс свободный доступ членов ТСЖ к отчетности. То есть воровать должно как минимум 8 человек и еще нужно подкупить всех интересующихся… Не многовато ли при нашем скромном бюджет?


Лично я знаю как это делается и не надо меня в этом переубеждать. Кроме председателя и бухгалтера никто и знать не будет - некомпетентность вам знакомо это слово. Ваши члены ТСЖ могут хоть баланс прочитать? Есть специалисты? Гл.бухгалтера не все могут, без понимания бывает ляпают. На форуме убедился как могут и зачем вам отчетность и первичка, если в ней нужно разбираться УМЕТЬ видеть хозяйственные операции. Правда не конфетка и не нравится большинству.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Борьба с УК

Сообщение Душечка 29 мар 2012, 12:01

Генеральному директору УК.......
........................................
От представителей инициативной группы
собственников жилых помещений,
расположенных в д. № 7, ул. Кузьминская
г. Котельники, Московской области
ФИО (№ кв)
ФИО (№ кв)


ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с ненадлежащим исполнением УК............ своих обязательств по договору управления, содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома № 7 №... (договора) от "___"____________ 20__ года собственники жилых помещений предлагают Вам рассмотреть вопрос о досрочном его расторжении по соглашению сторон.
При положительном решении вопрос о расторжении указанного договора будет вынесен на повестку дня общего собрания собственников помещений многоквартирного дома посвященного выбору новой формы управления многоквартирным домом и/ или выборе иной управляющей организации.
При отрицательном решении о расторжении договора на управление с Вашей стороны, собственники помещений многоквартирного дома оставляют за собой право, путем проведения общего собрания собственников помещений, наделить соответствующими полномочиями представителя/представителей собственников для обращения с исковым заявлением в Люберецкий городской суд Московской области о расторжении договора в связи с ненадлежащим его исполнением управляющей организацией.


Эту форму нам нужно будет заполнить перед собранием и передать в ук. Мне ее выслала юрист ООО "УК "Котельники"
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Борьба с УК

Сообщение SergeyL 29 мар 2012, 12:08

Сталкер писал(а):УК Котельники это бред, совковая контора, все у них по-деревенски и по старинке.
Хорошего качества обслуживания от нее не добьетесь, бюрократия у них тоже непробиваемая, наплачетесь с ними.


Мы согласны на совковую уборку, хоть какую только бы убирались за не поднебесные деньги, а за адекватные. И уборка с помощью совка проводится. И хорошего качества ни от одной УК даже за бешеные деньги не добьешься, вылизывать никто не будет.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Борьба с УК

Сообщение SergeyL 29 мар 2012, 12:21

На форуме давайте информацию пожалуйста о собрании я могу приехать только в выходной. И как будем отдавать заявления в УК, сами или соберем организованно. Я в прошедший выходной во втором подъезде пытался узнать кому отдать заявления в УК форму дали соседу на собрании так и не узнал специально приезжал. Но я периодически пишу в УК такие заявления по почте. И по возможности подключать консъержа к сбору. Лучше организованно и фиксировать количество сданных заявлений с УК ухо востро держать нужно. И очень странно, что УК на такое идет прислали вам форму заявления. Никак мы письмами проняли. :hi_hi_hi: Или одно заявление и подписные листы у косьержки.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Борьба с УК

Сообщение v-str 29 мар 2012, 13:45

Душечка писал(а):Генеральному директору УК.......

Я где-то читал, Вам нужно в вопросы общего собрания собственников внести о расторжении договора.
Утвержденное решение должно быть - расторгнуть договор с УК такой-то.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Борьба с УК

Сообщение SergeyL 29 мар 2012, 14:34

[quote="thu-thu"]А вы сравнивали тарифы на водоснабжение и отопление? Если у нас тарифы указаны на 2012, то у этих только на 2011 - в 2012 будет выше.
в УК КОТЕЛЬНИКИ, по моему выше. Да и на сайте выложены тарифы за 2011 год.

Подумал что и за 1 кв 2012 года баланс и 2форму на сайте разместили, пообещали 1 апреля посмотрим.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Борьба с УК

Сообщение Душечка 29 мар 2012, 14:39

SergeyL писал(а):На форуме давайте информацию пожалуйста о собрании я могу приехать только в выходной. И как будем отдавать заявления в УК, сами или соберем организованно. Я в прошедший выходной во втором подъезде пытался узнать кому отдать заявления в УК форму дали соседу на собрании так и не узнал специально приезжал. Но я периодически пишу в УК такие заявления по почте. И по возможности подключать консъержа к сбору. Лучше организованно и фиксировать количество сданных заявлений с УК ухо востро держать нужно. И очень странно, что УК на такое идет прислали вам форму заявления. Никак мы письмами проняли. :hi_hi_hi: Или одно заявление и подписные листы у косьержки.


заявления передать в ООО "УК ЖК "Парковый!" либо выслать заказным письмом.
Если передаем лично то они (УК) должны на каждой копии поставить вх. № и расписаться.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Борьба с УК

Сообщение SergeyL 29 мар 2012, 14:44

Спасибо, у них не интересовались по электронной почте результат тот же будет. Законодательство говорит по этому поводу - ДА.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Борьба с УК

Сообщение Душечка 29 мар 2012, 15:42

SergeyL писал(а):Спасибо, у них не интересовались по электронной почте результат тот же будет. Законодательство говорит по этому поводу - ДА.



Для суда будет необходимо подтвердить факт получения письма. Сложно сказать как можно будет это сделать. Я знаю что страницы в интернете фиксируются нотариусом. Думаю возникнут сложности с подтверждением. Если письмо то есть отслеживание почтовых отправлений которые принимаются судом.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Борьба с УК

Сообщение Cathy 29 мар 2012, 19:53

Душечка писал(а):
SergeyL писал(а):Спасибо, у них не интересовались по электронной почте результат тот же будет. Законодательство говорит по этому поводу - ДА.



Для суда будет необходимо подтвердить факт получения письма. Сложно сказать как можно будет это сделать. Я знаю что страницы в интернете фиксируются нотариусом. Думаю возникнут сложности с подтверждением. Если письмо то есть отслеживание почтовых отправлений которые принимаются судом.

100% лучше почтой!
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Коммунальные платежи в люберцах.


cron