4 подъезд - когда будут работать доводчики?

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

4 подъезд - когда будут работать доводчики?

Сообщение thu-thu 15 мар 2012, 09:30

Алексей, письмо скорее всего к тебе, как к организатору установки домофона в нашем подъезде.
Когда у нас будут работать двери на 1 этаже - с 2х сторон? Когда будет работать техобслуживание дверей.
В организацию, что нам устанавливали двери, звоню - шлют! Говорят, что не платите за техобслуживание - отдыхайте.
Но какой смысл было устанавливать нам их, когда они все равно не работают.
С тобой уже связывалась, ты говорил, что будете обсуждать вопрос о включении ТО дверей в платежки УК. Есть ли какой результат? Ведь, тут говорим уже о безопасности, нашей и наших родных. Или ждем случая?
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: 4 подъезд - когда будут работать доводчики?

Сообщение v-str 15 мар 2012, 10:06

Двери являются частью общего имущества, поэтому их обслуживание входит в статью ТО (в том числе доводчиков). Управляющая компания должна ими заниматься.
Выделение ТО дверей в отдельную строку - это нонсенс!
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: 4 подъезд - когда будут работать доводчики?

Сообщение thu-thu 15 мар 2012, 10:31

v-str писал(а):Двери являются частью общего имущества, поэтому их обслуживание входит в статью ТО (в том числе доводчиков). Управляющая компания должна ими заниматься.
Выделение ТО дверей в отдельную строку - это нонсенс!

Обслуживание домофонов не входит в статью ТО ни у кого!!!!
У меня брат живет в новостройке в Жуковском, подруга в Люберцах - все вынесено в отдельные статьи.
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: 4 подъезд - когда будут работать доводчики?

Сообщение thu-thu 15 мар 2012, 10:56

Связалась с Алексеем в интернете - всем заинтересованным в этом:

А: нет, я там очень давно не был. Значит у меня есть деньги, которые мы собирали на осблуживание еще тогда...
Я могу их отдать на ремонт всего этого дела. Если кто-то найдет: кто будет реомнтировать и договорится
там достаточная сумма, на мой взгляд. После нового года УК хотели брать домофоны на обслуживание и главный инжерен говорил мне, что вот вот подпишут договор... Но воз и ныне там :)
Я: с компанией какой то именно? или той, что устонавливала нам
А: они свою какую-то приводили. Они осмотривали домофоны в доме еще до нового годаи согаласились работать
Он (гл. инженер) мне говорил, что договор с домофонной компанией уже на рассмотрение в главном офисе
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: 4 подъезд - когда будут работать доводчики?

Сообщение thu-thu 15 мар 2012, 11:15

Дозвонилась до ГЛ. ИНЖЕНЕРА .Алексей Борисович:
Сказал, что договор есть. Он на подписании у Сахарова.
Компания - та, что устанавливала и поддерживает домофоны в домах на Покровском 2 и 4.
Тариф - 40 рублей обслуживание без трубки, 55 рублей - обслуживание с трубкой.
Отправил к Сахарову.

Дозвонилась до Сахарова Владимира Владимировича:
1. Договор не подписывает, т.к. не уверен что будут оплачивать ТО.
Говорил о сборе подписей на обслуживание домофонов во всем доме, о 51 % подписей.
Понимая, что эти подписи не соберем, спросила об обслуживании по-подъездно, т.к. дом большой и ведь обслуживают дома где 1-2 подъезда, чем мы хуже.
Сказал будет рассматривать этот вопрос. + Есть еще инициаторы и желающие в 5ом подъезде, если они подключатся будет здорово.
2. Просил написать заявление с подписями по подъезду. + Сказал, что в марте подготовят бюллетени для заочного голосования. В апреле они появятся в почтовых ящиках. Нужно будет ответить им и отправить в их почтовый ящик. По результатам будет подписан договор.
3. Попросила его решить вопрос с тем, что у нас сейчас не работает домафоны. Обещал сегодня, 15 марта, отправить электрика - чтобы посмотрел двери. Может хотя бы одну сделает.

Связалась опять с Алексеем:
Узнала, что у нас есть опросник с подписями по нашему подъезду, больше 51% о том, что мы хотим домофон и готовы оплачивать ТО.
Планирую в субботу сходить написать еще заявление и приложить наши подписи и протокол. Может быть поможет и ускорит принятие решения.
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: 4 подъезд - когда будут работать доводчики?

Сообщение v-str 15 мар 2012, 12:11

thu-thu писал(а):
v-str писал(а):Двери являются частью общего имущества, поэтому их обслуживание входит в статью ТО (в том числе доводчиков). Управляющая компания должна ими заниматься.
Выделение ТО дверей в отдельную строку - это нонсенс!

Обслуживание домофонов не входит в статью ТО ни у кого!!!!
У меня брат живет в новостройке в Жуковском, подруга в Люберцах - все вынесено в отдельные статьи.

Обслуживание домофона в ТО не входит, но обслуживание дверей входит. Посмотрите Постановление Госстроя №170 пункт 3.2.11.

Я надеюсь Вы понимаете разницу между дверями, домофоном и доводчиком на дверях?

wikipedia писал(а):Домофон — электронное переговорное устройство, служащее для обеспечения безопасности жилых и рабочих помещений. Домофон позволяет человеку, находящемуся внутри здания, без непосредственного контакта с лицом, желающим попасть внутрь помещения, преградить или разрешить ему доступ внутрь.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: 4 подъезд - когда будут работать доводчики?

Сообщение pol 16 мар 2012, 15:41

У нас в 9 доме ремонт/замену доводчика и площадку под магнит домофона делало ТСЖ со сваркой и всеми делами.
При установке Аргус (домофонная контора) неоднократно говорил: доводчик и двери с Вас, а домофоны с нас. Правда в отличие от вашего дома нам домофоны поставили бесплатно, мы установили за свой счет только железные двери (не хотели они ставить домофоны на эти двери от ЗАО Домостроитель, если их так можно назвать).
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Малаховская администрация люберецкого района.