Платежка за январь

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Платежка за январь

Сообщение thu-thu 16 мар 2012, 12:41

Аленка писал(а):Воду никто не отключит у нас.
Позвонила я в ук только что. Нам пересчитали январь не по 354, а по 307 постановлению, поэтому ком.платежи увеличились. Для дураков написано на обратной стороне квитанции это.


Вот только не понятно, с какого х... они начали считать в январе по 354, когда это постановление не было принято?
И где увидеть, что они считала нам в январе по 354?
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: Платежка за январь

Сообщение thu-thu 16 мар 2012, 12:50

Вообщем проконсультировалась у знакомой, которая работает в УК в другом городе по своим вопросам:

Привет!
Предоставление коммунальных услуг регламен-ся Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 года (пока оно действует). Так вот. Моментов много, но остановлюсь на главном - коротко
Начисление по ЖКУ (жилищно-коммунальным услугам) может производится либо по нормативу, либо по индивидуальным приборам учета. При этом необходимо учитывать: есть ли коллективный (общедомовой) прибор учета. Если есть коллективный прибор учета, то расчет идет по прибору учета. Судья по твоей платежке, общедомовой прибор на доме установлен. Соответственно, все зависит от того сколько люди потребляют. Может быть, и такая ситуация - в рникто не зарегистрирован, а люди живут и соот-но идет потребление воды, а люди за это не платя. Вот и выходит большое потребление.
Тарифы на ресурсы устанавливаются отдельным документом как правило это Управление по региональным тарифам. Как понимаешь, в каждом регионе они свои и как правило они утверждаются каждый год.

Общедомовые нужды - это что необходимо для обслуживания дома, поставки ресурсов, подготовки к отопительному сезону. Ведь индивидуальный прибор учета показывает только то, что ты потребила в квартире.. Как бы объяснить.. Труба с холодной водой не установлена прям к твоей квартире- напрямую так скажем, то ест ее еще нужно доставить до квартиры. Понимаешь?? Плюс подготовка к отопительному сезону. Все это требует дополнительных ресурсов. Про уборку подъезда я говорить не буду, ведь это тоже расход воды. Как я тебе писала в первом письме, большие суммы за воду могут быть связаны и в том числе с недобросовестностью соседей.
Куда уходит вода? Выше я написала.. Вода не сразу попадает к тебе в квартиру (так грубо говоря) + подготовка к отопительному+ уборка.... и тд.
Так как установлен общедомой прибор учета, то и расчет ведется по нему и соотвественно сумма распределяется между всеми пользователями.

Что касается технического обслуживания ( у нас это называется сод.рем.жил). Перечень работ, котрые выполняет управляющая организация определен в договоре управления. А вообще перечень работ и размер платы за содержание и ремонт имущества определяется на собрании собственников с учетом предложений управ. организации. Если собственники не приняли решение о размере платы, то размер платы устанавливается органом местного самоуправления. Установленный тариф умножается на общую площадь помещения и получается сумма за содрем.жил
Тех. обслуживание - это все, что связано с обслуживанием общего имущества дома... т же обслужваниелифта, вывоз мусора... и тд. и тп. ..
Про перечень услуг я написала - он указан в договоре управления, перечень можно получить в своей УК

Я: Делают перерасчте за простой лифта 89 часов не работал пассажирский, 157 часов не работал грузовой. Тариф 3,25 рублей. Т.е. на 13 этаж мы ходили пешком 5 дней и мне всего пересчитали 17 рублей? Это нормально? Но это так....просто для общего развития.
Она: Что касается лифта.. Обслужванием же занимается специализированная организация, в договоре с ней указывается тариф и соот-но делается перерасчет. Так как в строке "тех. обслуживание" "сидит" же не одна работа, так что вполне возможно, что и тариф небольшой.
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: Платежка за январь

Сообщение Аленка 16 мар 2012, 12:51

thu-thu писал(а):
Аленка писал(а):Воду никто не отключит у нас.
Позвонила я в ук только что. Нам пересчитали январь не по 354, а по 307 постановлению, поэтому ком.платежи увеличились. Для дураков написано на обратной стороне квитанции это.


Вот только не понятно, с какого х... они начали считать в январе по 354, когда это постановление не было принято?
И где увидеть, что они считала нам в январе по 354?




Бухгалтер сказала, кому интересно, могут придти получить январьскую новую квитанцию у нее
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Платежка за январь

Сообщение thu-thu 16 мар 2012, 13:50

Значит нужно сходить.
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: Платежка за январь

Сообщение Аленка 29 мар 2012, 11:41

Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Платежка за январь

Сообщение v-str 29 мар 2012, 14:32

Наша судебная практика подтверждает, что юристы не способны переварить такие тонкие алгоритмы распределения коммунальных ресурсов. Поэтому судьи принимают наиболее простое для себя решение - пусть люди платят по максимуму. Главное, чтобы коммунальщиков не обидели.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Платежка за январь

Сообщение Душечка 31 мар 2012, 21:15

мне сегодня пришел смешной ответ от ук парковый что тепло они мне как НЕДОБРОСОВЕСТНОМУ плательщику пересчитывать не станут. А документы по моему долгу (который они мне сами придумали) готовятся в суд. Они точно хотят уйти что-ли потому что такими дебилами нельзя прикидываться получив от меня претензию, копию искового заявления в суд и когда уже по моему иску будет заседание. Прикол даже в том что когда было собрание в феврале у них в кабинете у Сахарова на столе лежали эти мои письма. А вот ответа почему они считают в платежке площадь моп совместно на два дома почеиу-то нет, как нет ответа на претензию. Мотивировать нечем. И что после всего этого кто-то еще считает что за нас кто-то кроме нас что-то будет делать? Мне в ящик кинули заявления которые раздавала на собрании. Это такая шутка? Я дома не сижу знаете, работаю. Сказала по русски отправьте пожалуйста сами либо отнесите. А исковое как будем писать? А в суд я тоже гос. пошщлину за вас платить буду? Я в своем суде заявлю эти требования а остальные пусть делают что хотят, невозможно уже.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Выдача снилс в люберецком районе.


cron