Мыши в доме

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Кто уже переехал?

Сообщение Сергей Михайлович 30 окт 2009, 09:20

Громадное нежилое помещение, остатки еды и мусора от строителей - рай для мышей. Сам живу в Москве на втором этаже каждую осень веду войну с мышами и мелкими крысами (мордой отличаются) - отрава, мышеловки и ДЭЗ, или по нашему УК, они обязаны травить, но наш УК еще подмести в местах общего пользования не удосужился, а прио мышей и думать не будет.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
местный
местный
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:53

Re: Кто уже переехал?

Сообщение Витек 30 окт 2009, 10:40

Здраствуйте соседи! Хочу поделиться своим мнением по вопросу о наличии в доме мышей.
Одним из обязательных требований, предъявляемых к проектным организациям при проектировании жилых домов нашего типа, является наличие в проекте ОЗДС (Охранно защитная дератизационная система). Действие системы заключается в защите определённых границ технических этажей дома от грызунов по средствам действия высокоимпульсного эл. тока. Если следовать соблюдению всех требуемых норм и правил в строительстве, то проект не должен был пройти экспертизу при отсутствии ОЗДС и соответственно Домостроитель не получил бы разрешение на ввод в эксплуатацию без акта ввода данной системы. Санэпидемстанция не должна пропускать такого. Но это не про нас. У нас совершенно другая история. Остаётся выяснить, смонтирована и функционирует данная система у нас в доме или нет? Все вопросы в Домостроитель и УК.
Я считаю, что наличие данной системы у нас в доме обязательно, так как рядом с нами огромные хранилища продуктов (Реал, Зельгросс) и масса подземных коммуникаций.
Последний раз редактировалось Витек 03 ноя 2009, 21:00, всего редактировалось 2 раза.
Витек
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:44

Re: Кто уже переехал?

Сообщение Svetlana 30 окт 2009, 11:05

Аленка писал(а):а у вас на каком этаже бегают? и какой вы покупали?


Мы пока в Москве, и боремся с мышами на втором этаже - думала, на новом 15-м будем в безопасности).
Но скоро переезжаем.

Штука называется Тайфун, стоит 800р, размером с упаковку салфеток (небольшое такое типа "радио".
Есть режим со звуком и без. Со звуком эффективнее, очень тихий ритмичный звук, можно спокойно несколько дней послушать, не замечаешь совсем.)
Включается в розетку.
С сайта утконоса пропал каталог - ищите продукт в разделе "все для сада - средства борьбы с грызунами".

Я бы скинулась на такую штуку, чтобы поставить ее на весь дом в подвале, такие тоже есть и они простые в эксплуатации - включаются в розетку и все, просто выбирается нужная мощность и соотвественно радиус действия.
Svetlana
новичок
новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:51
Откуда: Котельники, Кузьминская 7

Re: Кто уже переехал?

Сообщение Аленка 30 окт 2009, 11:58

И я готова скинуться. Уж очень боюсь этого зверья
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Кто уже переехал?

Сообщение Алексей К 05 ноя 2009, 12:28

Аленка писал(а):а у вас на каком этаже бегают? и какой вы покупали?

На 7-м этаже в импровизированном холодильнике, на лоджии обнаружили надкусанную пачку масла :D . Судя пол следам зубов - мышь. Жена, скажем так, не довольна.
Продукты были спрятаны в пластиковую коробку.

Вчера запенил предположительное место проникновения мышей на лоджию (хотя осталась большая шель с соседней квартирой), купили и поставили мышеловки. Жена, сейчас звонила, сказала, что на одной из них нет сыра, но сама мышеловка не сработала.

Так что, видимо, с мышами, оставшимися от строителей дома, нам еще предстоит борьба...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Кто уже переехал?

Сообщение Аленка 05 ноя 2009, 13:09

Мы тоже сразу дырку заделали основательно из которой мышка прибегала. Холодильник такой же как и у вас пока, продукты просто лежат в тазике (мясо, колбаса, сыр), но вроде бы все цело. Прошлись везде, проверили откуда еще могут вылезти, пока больше дыр не обнаружено. Только если из эркера прогрызут что нибудь. Там времянкой (ротбантом) заделали дырки, пока не решим как его обустроить красиво.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Кто уже переехал?

Сообщение ZEVS 05 ноя 2009, 18:52

Седьмой этаж - Мыши. АТАСС :ny_tik: . У меня на четвёртом в 11 корпусе всё "чисто". А тут новостройка и уже мышки. :sh_ok:
Аватара пользователя
ZEVS
местный
местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:15
Откуда: берутся деньги?

Re: Кто уже переехал?

Сообщение Аленка 05 ноя 2009, 19:57

ZEVS писал(а):Седьмой этаж - Мыши. АТАСС :ny_tik: . У меня на четвёртом в 11 корпусе всё "чисто". А тут новостройка и уже мышки. :sh_ok:



11 мышки :sh_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Мыши в доме

Сообщение Алексей К 06 ноя 2009, 09:06

Все-таки вынес в отдельную тему, так как сообщений уже много :).

Вчера видел "врага в лицо" - открываю лоджию, а она от мышеловки в сторону.
Зато теперь точно знаю откуда эта "радость" бегает...

У меня на лоджии вместе соединения с соседней квартирой щель толщиной с кулак, а за ней большое углубление где-то 15Х30 см. по всей высоте, т.е. не меренное, чем это лучше заделать ума не приложу. Можно было теплоном каким-нибудь, а потом заштукатурить, но не хочется мышкам теплую спальню собственноручно делать. Забивать все цементом - у меня тары такого объема уже нет, чтоб смесь развести, да и сохнуть это будет не понятно как, тем более, что минус уже на лоджии... На пене на такой объем разорюсь... В общем в раздумьях... Если только пенопласт наломать, натолкать, а вокруг пеной... Может кто, что посоветует?

Купил в среду на садоводе мышеловку - чудо китайской мысли. Сталь ..авно, как у всего китайского.
В общем, в результате, 3 куска сыра было съедено мышью из мышеловки при этом сама мышеловка ни разу не сработала, как я ее тонко не пытался настроить :ne_ne_ne: . В результате мышь уже как к себе домой ходит подкормиться сыром из мышеловки :du_ma_et: .


Если у кого-то завалялась старая советская мышеловка, то возьму на время, приму в дар или куплю :D
Завтра поеду на рынок более тщательно выбирать средство отлова...

Может кто-то еще знает какие методы борьбы?
Всякие отпугиватели пока не рассматриваю, так как это только станет причиной разбредания мышей по всему дому, лучше отлавливать...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Мыши в доме

Сообщение Аленка 06 ноя 2009, 09:42

в дырку обязательно надо насыпать битого стекла, пеной бесполезно заливать, они прогрызут ее. А размешать смесь для заливки можно и в банке пластиковой обрезаной. Мы покупаем воду в 9 литровых бутылках и когда надо небольшое кол-во размешиваем в ней. А для того что б сохло можно поставить пушку или обогреватель рядом.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: В люберецком районе сантехник работа ттж.