Субботник 2011

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Субботник 2011

Сообщение Душечка 09 мар 2011, 10:34

До тех пор пока не решился вопрос по ТСЖ предлагаю действительно выйти на субботник когда сойдет снег. Мы закупили еще осенью материалы для ограждений. Естественно не на шикарные, обычные заборчики для детской площадки. Если у кого-то есть желание давайте наметим день, кто что может принетси из инструментов. Газоны благоустроим.
Все это несложно, а результат будет налицо. Во многих бедах с благоустройством иногда мы сами виноваты бываем. Вчера гуляли например, с 6 подъезда 7 кузьминской с 11 этажа днем скинули мусор с бутылками прямо на крышу подъезда. Я не одна это видела. Бутылка смачно шмякнулась. Хорошо что не кому то об голову. А в нашем подъезде таджик запер тележку с цементом в пассажирский лифт. Я на него поругалась да что толку не драться же с ним мне. Вот вам и лифты. Самим тоже нужно что-то делать, поругаться всегда успеем.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Субботник 2011

Сообщение Алексей777 09 мар 2011, 14:55

Я тоже за этот мини "субботник"! Но проводить его надо в лучшем случае - через месяц и не раньше! Сейчас снега очень много, земля вся промерзла! Вот когда снег сойдет, земля отойдет - тогда можно будет. А у меня кто то сверху курит и бросает бычки вниз! Я представляю что будет, когда сойдет снег!!!!!!!! Я сам курю, но вот бычки не бросаю вниз, а кладу в пепельницу! Уважаемые соседи - давайте окурки не будем выбрасывать в окно!!!!!!!!
Алексей777
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:36
Возраст: 45

Re: Субботник 2011

Сообщение Душечка 10 мар 2011, 11:42

Еще раз сама себе щелкнула по носу. На нашем форуме мы любим творить великие дела. А именно самоутверждаться в спорах друг с другом. А если какие-то там субботники-это все не наше дело. Не барское.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Субботник 2011

Сообщение Алексей К 10 мар 2011, 14:54

Субботник будет.
Пока действительно рано.
Вот к числу 19 или 26 уже вполне можно будет.

Задача оградить детскую площадку со стороны дороги.
Может есть еще предложения по задачам?


Что и в каком количестве закуплено?
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Субботник 2011

Сообщение Душечка 10 мар 2011, 15:25

Уголок металлический. Сколько купили сейчас не помню уже. По квитанции посмотрю дома и напишу.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Субботник 2011

Сообщение Душечка 28 мар 2011, 08:09

Интересно вычитать как будем. Например на уголок не все сдавали из дома и работать естественно не все будут. Чеки и списки кто сколько сдавал у меня есть конечно. Если компенсировать именно тем кто работал и потратил на это средства, конечно никто не будет против.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Субботник 2011

Сообщение Душечка 28 мар 2011, 10:15

А учитывается тот факт что работа выполняется иная чем по основному месту работы. При таком походе те чьи доходы меньше просто уйдут по домам. Прямо сплошное неравенство на каждом шагу. Людей и так на субботники не вытащить, а если сказать что будет присутствовать например наш сосед ген. директор со справкой о доходах и мой муж со своей черной з/пл котрый будет впахивать за троих как обычно, то я скажу ему чтобы он шел лучше кондеры вешать и в выходной больше прибыли будет. Или будем учитывать справки с места работы по форме ТСЖ?
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Субботник 2011

Сообщение Алексей К 28 мар 2011, 11:14

Прецеденты по субботникам в огромном количестве уже созданы в прошлом году.

Общественную работу мерить - дело не благодарное, в принципе.


Так как, что и как будет в этом году пока совершенно не ясно, материалы уже закуплены - на установку ограждения, считаю, нужно собираться. Конечно, тем, кто готов это делать. Единственное, что погода пока явно не позволяет. Перед домом, так как почти всегда тень, снег будет такими темпами таять долго.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Субботник 2011

Сообщение Душечка 28 апр 2011, 09:00

Добрый день! Давайте назначать дату субботника в прошлые выходные был праздник. Давайте на эти выходные ? на субботу конечно 30?
Я развешу объявления.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Субботник 2011

Сообщение Алексей К 06 май 2011, 21:25

На забор для ограждения детской площадки в прошлые выходные было собрано с дома 3,5 тыс. рублей. Спасибо всем, кто сдал деньги. Сдало 5 квартир из 407 :) из них 2 это: моя и моего соседа сверху :) :) :) .

В общем, ТСЖ не получилось. Сбор денег на благоустройство иными способами так же показывает свою низкую эффективность.

Работали 1 день 30-го. На праздники собрать много людей не удалось. Было всего 4, потом 3 (я ушел раньше). В связи с этим удалось сварить только 5 2-х метровых секций.

Продолжим, наверное, после праздников, когда будет больше людей. Многие подходили, интересовались чем занимаемся, говорили, что хорошо и что тоже бы помогли, но не когда :).


Всем счастья!
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Малаховская поликлиника мэз.


cron