Повторный акт осмотра или безобразие с окнами

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Повторный акт осмотра или безобразие с окнами

Сообщение Desperado 08 окт 2009, 15:09

Соседи здравствуйте!

Являюсь "счастливым" обладателем двушки в 4-ой секции. :( Первично акт осмотра проводили еще 31 июля. При осмотре выявилась необходимость по замене стеклопакета и балконной двери. Обещали все устранить в течении 2-х недель. И как говориться "а воз и ныне там". Прошло уже больше 2-х месяцев и тишина. Звонил несколько раз, и каждый раз обещали исправить на следующей неделе. Звоню в понедельник, узнаю что 4-я секция была приоритетной по замене стеклопакетов, и там вроде бы много уже где поменяли. но мою и еще несколько квартир почему-то обошли стороной. Сегодня общался непосредственно с тем кто работает со стекольщиками и выясняется что работы пока приостановлены из-за финансовых проблем. Якобы последние работали вообще без договора, и теперь без него работать не хотят. Как говориться "продолжение следует" так что звоните, звоните и еще раз звоните... Авось чудо и произойдет. Люди уже ключи получили, ремонт заканчивают, в собственность оформляют, а тут сиди и жди... :ny_tik: В декабре будет 2 года как жду квартиру... И все это время приходиться мыкаться по съемным квартирам... Надоело!! :de_vil: :de_vil: :de_vil:

Соседи у кого подобная ситуация отзовитесь, плиз. Как выходить из сложившейся ситуации? Рычаги воздействия? Есть ли какие-то сроки по устранению недоделок, кто ответственный? ДМС меня заверяют что я могу подписать "акт без замечаний", а замену они все равно произведут, надо только обеспечить доступ в квартиру. Свежо предание... Я думаю если согласиться на это, то вообще потом крайних будет не найти. У кого какие мнения на этот счет? Так хочется уже начать ремонт...


З.Ы. Наболело, сил нет. Сто раз пожалел, что связался с ДМС. Заметил, что социальная напряженность на форуме пошла на убыль с момента начало выдачи ключей... оно и понятно, не до этого, надо делать ремонт и въезжать. Но моя лично растет с каждым днем. :ohot_nik: И так непростое финансовое положение не в последнюю очередь усугубляют люди халатно относящиеся к своим прямым обязанностям, имхо. Извечное русское раздолбайство. Сорри за излишнюю эмоциональность. :ny_tik:
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!
Аватара пользователя
Desperado
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:34
Возраст: 44
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская д.7

Re: Повторный акт осмотра или безобразие с окнами

Сообщение Алексей К 08 окт 2009, 15:25

Принимать квартиру я бы не стал, потом будут доделывать очень долго...

Одно но:
- Оцените стоимость устранения недоделок своими силами и деньги, которые Вы тратите на съем... Если недодлеуи - это месяц съема Вами квартиры, то, наверное проще, принять как есть.

Далее, если ждать выгоднее, то
- Звоните в будку продаж ДМС и просите телефон ответственного за этот процесс. Звоните каждый день, а лучше 2 раза в день, пока не получите необходимые контакты.
- Звоните по всем контактам. Не ведитесь на типовую фразу: "на следующей неделе", узнавайте кто конкретно будет устранять, почему не может сделать это прям завтра. Исходя из ответов "разрушайте ответсвенным сознание" дальше.
- Звоните в отдел продаж ДМС и просите разобраться в ситуации, просите у них телефоны ответсвенных. Просите начальника отдела продаж.
Если действительно накипело, то все это можено сделать. Думаю, что если будет очень настойчивы, то через 1-2 недели у Вас все будет сделано.
- Как надете телефон ответственного грозитесь пригласить не зависмую экспертизу, чтоб та указала на все недоделки, и ДМС же будет хуже, потом нужно будет устранять еще больше.
- Если Вам будут говорить, что в понедльник будет договор/оплата/выйдет рабочий и т.п. всега утоняйте: где сейчас договор, кто составляет, почему оплата в поенедльник, в не сегодня, и не в июле, где сейчас рабочий? У вас что один рабочий, ну т.е. максимально много подробностей - поймете врет или нет. Если врет, то выводите дальше на правду.
В общем, только разрушением "сознания" ответсвенным и все вокруг Вы сможете ускорить процесс.
Можно еще приехать в среду, у них по средам совещания, после совещания поймать всех отсетственных и лично "разрушить мозг".

P.S. отпишитесь по результатам, если не сложно.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Повторный акт осмотра или безобразие с окнами

Сообщение Velesa 08 окт 2009, 15:34

У нас был разрушен вент.короб. Месяц они обещали "устранить все недоделки на следующей неделе". В результате мы подписали акт без замечаний, решив, что быстрее своими силами сделаем.
Velesa
новичок
новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 10:10
Возраст: 40
Откуда: Кузьминская, д.7

Re: Повторный акт осмотра или безобразие с окнами

Сообщение СУПЕР7Я 08 окт 2009, 15:53

думаю,так поступили многие. Просто если действительно разбито много окон, то это достаточное дорого устранять самим.
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Повторный акт осмотра или безобразие с окнами

Сообщение Iro4ka 08 окт 2009, 16:09

У нас такая же проблема с остеклением (2 секция): акт осмотра квартиры был подписан 22 июля, до сих пор ничего не сделали, хотя обещали устранить замечания за 2-3 недели. Звоню каждую неделю, все без результатно :( Контакты никакие не дают, только говорят: "звоните на следующей неделе". Причем, постоянно врут!!!! В августе говорили, что окна заказаны на все квартиры и их скоро изготовят, в начале сентября говорили, что их уже разнесли по квартирам и их осталось только поставить, а в конце сентября выяснилось, что изготовили партию только на 4-ю секцию. Вчера Геннадий мне сказал, что уже остеклили все секции кроме 1-й и 2-й, и традиционную фразу: "звоните на следующей неделе".
Iro4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:35
Возраст: 36

Re: Повторный акт осмотра или безобразие с окнами

Сообщение Desperado 08 окт 2009, 16:13

Алексей, спасибо за советы, примерно так и собирался действовать. Уже думал на тем чтобы подписать без замечаний, потом уже менять самому. При этом придется пойти на доп. траты (по моим расчетам тыс. 7-8). Тут к сожалению время работает против нас. Как говориться из двух зол...

Вчера Геннадий мне сказал, что уже остеклили все секции кроме 1-й и 2-й,


Врут, из моего поста ясно что не все...
Аватара пользователя
Desperado
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:34
Возраст: 44
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская д.7

Re: Повторный акт осмотра или безобразие с окнами

Сообщение Vanek 08 окт 2009, 21:23

Заложник такой же ситуации...только срок с момента подписания акта меньше.... Вобщем с год назад .. может чуть болше..получал квартиру.. Дали ключи в УК вместе с актом...сказали пренисти в течение 2 недель..пренёс.. позвонили через неделю договарились о времени.. всё исправили.. подписал акт о выполненых работах.. и всё..... Всё таки есть нормальные конторы на планете Россия...Просто нам сказочно "Повезло" с ДМС..... :bra_vo:
Р.С. Чесно сказать ДМС нас водит захобот уже не первый год.. и не последний... часто вижу как сдаются новостройки... люди расказывают о том что творится там... так по сравнению с тем ДМС сатана просто... и какие балоны ДМС на администрацию катил...мало правдивые.. знающие люди говорили, что полный бред...застройщик тянет кота..... :a_g_a:а может и нет..только администрация давно отошлаот объекта.. а проблемы остались...да только воз и ныне там... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Vanek
новичок
новичок
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:06

Re: Повторный акт осмотра или безобразие с окнами

Сообщение Desperado 19 окт 2009, 17:43

Был сегодня на объекте, кроме меня там встретил еще двоих с проблемными окнами. Не буду в даваться в подробности беготни между домом, будкой ДМС и УК, подытожу: Владимир, который инженер по технадзору сказал, что окна якобы окна изготовлены, но контора по каким-то причинам не расплачивается подрядчиком, в итоге все стоит на месте. Сказал, обращаться за подробностями к Сусарову, может кто подскажет его телефон? Короче чувствуется дело гиблое... соседи кто знает когда ДМС должен устранить все недочеты и отдать нам квартиры? Есть какой-то дедлайн? :ny_tik:
Аватара пользователя
Desperado
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:34
Возраст: 44
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская д.7

Re: Повторный акт осмотра или безобразие с окнами

Сообщение Sergey__Ch 19 окт 2009, 18:24

телефон здесь viewtopic.php?f=55&t=351
Sergey__Ch
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 20:40
Откуда: ул. Кузьминская

Re: Повторный акт осмотра или безобразие с окнами

Сообщение Алексей К 20 окт 2009, 08:26

Desperado писал(а): соседи кто знает когда ДМС должен устранить все недочеты и отдать нам квартиры? Есть какой-то дедлайн? :ny_tik:

Юридически в течении 10 дней с момента получения приглашения на заключение основного договора Вы этот договор должны заключить.

Я бы сейчас попробовал (на сколько это все реально, не знаю, думаю, что зависит от настойчивости):
- Попросить у ДМС денег на самостоятельное устранение, т.е. они тупо дают Вам деньги, а Вы "закрываете" на разбитое стекло глаза и принимает квартиру.
- Попросить у ДМС гарантийное письмо, что исправят - но этот вариант не самый хороший, так как исправлять они потом могут очень долго и скорее всего не исправят вообще...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкий район.


cron