Гул и шум в трубах на всю квартиру!

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Гул и шум в трубах на всю квартиру!

Сообщение Глеб 16 авг 2010, 08:51

Помогите, пожалуйста. С недавних пор (месяц-два) в квартире стоит страшный гул, в трубах водоснабжения, спать невозможно, голова болит. Куда обращаться, кто может быть виноват (кто источник шума, у кого хреновые прокладки на кранах-смесителях)? Сможет ли помочь УК разобраться?

Да может кто-то стояк двигал (это незаконно)? Трубы гудят из-за вихрений в новом участке стояка по отношению к старому.

Да, интересно, гудит только у нас на 14 этаже (4 секция) или на других тоже?
Глеб
новичок
новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 09:51

Re: Гул и шум в трубах на всю квартиру!

Сообщение СУПЕР7Я 16 авг 2010, 11:03

свист и у нас слышен. противно, но не очень сильно. точно знаю, что по стояку двушек нераспашонок сильно гудело на 6 этаже.
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Гул и шум в трубах на всю квартиру!

Сообщение Сергей Михайлович 16 авг 2010, 11:44

Если это в 4 подъезде, то тоже слышу, скорее звон, а не гул, но очень неприятно, но слышу несколько дней.
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
местный
местный
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:53

Re: Гул и шум в трубах на всю квартиру!

Сообщение saver99 16 авг 2010, 14:05

На 11 у нас свист слышен, слабо. Явно не наш стояк, по ощущениям свистит в соседнем стояке двушки-линейной. Этаж не вычислял. Нужно ходить искать - сходите на 6 этаж, как пишет СУПЕР7Я.
ps на УК не сильно надейтесь, лучше сами найдите источник.
saver99
местный
местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:48
Откуда: Кузьминская ул., дом 7 (15 корп)

Re: Гул и шум в трубах на всю квартиру!

Сообщение СУПЕР7Я 16 авг 2010, 16:57

точно гул начался 10.08, когда там с давление в трубах игра какая-то была. от этого прорвало что-то в двушке линейной на 6 этаже, по поводу чего и ходили к ним в гости. гул у них стоял сильный
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Гул и шум в трубах на всю квартиру!

Сообщение Аленка 16 авг 2010, 17:08

У меня когда установили унитаз (инсталяцию) тоже гудело сильно, когда полностью набирался бачек. Пприходилось сразу перекрывать кран (благо на каждую трубку водную свой краник), сразу вызвали своих матеров, сказали, что прокладка не так стояла. Наверно та же ситуация, но жильцы терпиливые :hi_hi_hi:
Меня хватало на 5 секунд, что б набрался бак.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Гул и шум в трубах на всю квартиру!

Сообщение Sid 17 авг 2010, 09:35

Аленка писал(а):У меня когда установили унитаз (инсталяцию) тоже гудело сильно, когда полностью набирался бачек. Пприходилось сразу перекрывать кран (благо на каждую трубку водную свой краник), сразу вызвали своих матеров, сказали, что прокладка не так стояла. Наверно та же ситуация, но жильцы терпиливые :hi_hi_hi:
Меня хватало на 5 секунд, что б набрался бак.


какая прокладка в инсталяции? там только трубу накрутить и все - вы пишете бред....сами то хоть думали.....
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Гул и шум в трубах на всю квартиру!

Сообщение Аленка 17 авг 2010, 10:27

Во первых надо вежливее. Меня удивляет твой хамский возглас. А во вторых я не сантехник и сама не ковыряюсь в унитазах. Что мастера сказали, то и написала. Но думаю, что при подключении трубочки они вставляли туда прокладку, т.к. сама ее давала им.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Гул и шум в трубах на всю квартиру!

Сообщение Sid 17 авг 2010, 11:35

Аленка писал(а):Во первых надо вежливее. Меня удивляет твой хамский возглас. А во вторых я не сантехник и сама не ковыряюсь в унитазах. Что мастера сказали, то и написала. Но думаю, что при подключении трубочки они вставляли туда прокладку, т.к. сама ее давала им.


прошу прощения, написал неудачно.....
у меня тоже инсталяция, по большей части они все одинаковы, возможно и нужна была ваша прокладка, хотя я не представляю зачем она там технически, там все на латуни. а шум и гул скорее всего кто-то что-то перенес или заузил, жидкость ускоряется и не успевает протекать, появляется разряжение и из-за этого гул......ну вроде того
да было в советских кранах такая фигня, если помните.....там как раз из-за прокладки.....
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.

Re: Гул и шум в трубах на всю квартиру!

Сообщение Аленка 17 авг 2010, 17:56

Да помним старое время. Но у меня именно гудело сразу после установки, а как что то поменяли все прекратилось. Тут именно в бачке что то было. Я сама сегодня лазила смотрела в него, ничего там нет, пустой :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поликлиника люберцы вечный огонь электронная запись.