Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение Мери 15 мар 2011, 23:00

А ничего наверно нам и не мешает, нужно собраться и начать что то делать в подъезде, а то действительно как на развалинах и в проходном дворе живем.
Мери
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:42

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение Клёпа 16 мар 2011, 15:48

можно приурочить собрание 4-ого подъезда с субботником....действительно, надо уже что-то делать с этой грязью и разбитостью...
Аватара пользователя
Клёпа
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 13:08
Возраст: 45
Откуда: ул. Кузьминская д.7

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение saver99 17 мар 2011, 01:14

+1
что по Вашему мнению в подъезде самое актуальное и первоочередное для улучшения?
по моему - привести в божеский вид стены и двери.
saver99
местный
местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:48
Откуда: Кузьминская ул., дом 7 (15 корп)

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение Алексей К 24 мар 2011, 12:59

1. Я так же, как и Николай не понимаю, почему мы должны за свой счет делать, то что должна делать УК...

2. Ремонт подъезда - это хорошо. На субботник выйдут квартир 15, максимум. Брать деньги только с них? Получится и помногу и не ясно почему каждый их них должен оплачивать еще за 3 квартиры... Будет много предложений абстрактной помощи. Спасибо за такие предложения. Я бы и рад ее принять, если бы у меня было время организовывать прием такой помощи - самому съездить, самому сходить, самому найти, где поставить, самому организовать работы по ... и т.д. К сожалению в таком виде прием помощи - требует много моих ресурсов, которыми я не располагаю.

3. Собрать деньги со всех квартир... Если кто-то готов это делать хорошо... Если надежда на меня, то я не буду сейчас в это ввязываться. Мы бюллетени голосования собрать уже месяц не можем. Хотя в подъезде мне помогают. Или кто-то готов мне оплатить 3-4 дня отпуска за свой счет, услуги няни посидеть с ребенком и т.п. пока я буду работать на подъезд и квартиры обходить? Если готов - тогда разговор можно вести.

Подключайтесь, уважаемые соседи, к организации. Хорошо если все будет организовано и согласовано с жителями. Я готов помогать консультационно.
Создание ТСЖ сейчас отнимает все мои свободные ресурсы и даже более, чем все. Разорваться я не могу.


P.S. Хочет добавить, что нужно понять: организация ТСЖ позволит решить многие организационные проблемы разом и без чудовищных временных и финансовых затрат. Я бы лучше сейчас энергию направил на сбор бюллетеней. На текущий момент по дому мы набрали меньше 30% . Даже по нашему подъезду еще нет 50%. Не говоря про проблемные по сбору бюллетеней 2 и 6 подъезды. Я конечно, понимаю, что кажется что это напрямую 4-ый подъезд не касается. Но по факту очень даже будет касаться. Совершенно 2 разных сценария: ТСЖ есть и ТСЖ нет. И если есть желание что-то сделать для подъезда, то лучше всего это сделать путем помощи в организации и становлении работы ТСЖ.

Это как в известной фразе: "Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".


Всем счастья.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение Алексей К 06 май 2011, 21:20

В прошлые выходные собственными силами починили (надеюсь на долго) обе двери: доводчик на основной и провода на "задней".
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение thu-thu 16 авг 2011, 10:20

Народ, кто себе домофоны в квартиры еще не установил???

И еще не могу добиться к нашей компании прайса на типовые установки видеодомофона. Ни у кого нет*?
Мне посмотреть, выбрать трубку.

Леш, если это знакомые... пусть они как-то зашевелятся. А?
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение SergeyVB 31 авг 2011, 16:13

Все говорим говорим про благоустройство 4го подъезда. А про консъержку так и не решили, а хотелось бы. Тупо открыли мусоропровод, вот уже минус комфорту (вонь, мухи и прочая хрень), дверь с черного входа вечно открыта, заходи кто хочет, бери что хочет, а тем более толпы джамшутов бродятся как у себя дома. Я лично не против повторно сдать и на двери и на консъержа. Или никому это просто не нужно? :ne_ne_ne:
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение thu-thu 31 авг 2011, 16:16

Ух ты! Грязилку открыли?! Где? Когда?
у нас не воняет
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение v-str 31 авг 2011, 17:20

А у нас жильцы врезали замок в дверь перед мусоропроводом. ЭК повоняла на этот счет, но вроде успокоилась. За чистотой следят сами жильцы этажа.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение thu-thu 13 сен 2011, 13:26

Алексей,несколько вопросов, т.к. вы знаете всё:

1. Скажите,мы можем пользоваться мусоропроводом? Будут мусор убирать?
2. Позвони плиз кому-то, кто может починить домофон на задней двери, опять не закрывается.

3. Перестали убираться. Сегодня звонила в диспетчерскую, попросила, чтобы хорошо убрались на этажах, а не развозили грязь,особенно на первом.Плитка новая, но уже заговненная, извиняюсь. Ну и сама на этаже у лифта замучилась мыть.
+сказала чтобы убрали срач в колясочной и напротив.
Позвоните им еще кто-нить, что бы уж наверняка.

ps Кстати установила видеодомофон - пришли, сделали без вопросов. Все хорошо.
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Магазины одежды больших размеров в люберцах.