Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение saver99 22 июл 2010, 14:38

как - предложения? приставить свою охрану к лифту?...
кто нить знает/знаком с механником по нашим лифтам?
saver99
местный
местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:48
Откуда: Кузьминская ул., дом 7 (15 корп)

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение Sergey 777 16 авг 2010, 12:03

Камеры видеонаблюдения нужно ставить в подьезд
Sergey 777
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 20:14

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение Алексей К 20 авг 2010, 08:46

А мы ни чего не ждем.
Деньги за установку домофона и 6 месяцев обслуживания в домофонную компанию не отдавал.
Они не просят :).

Ситуация не очень понятная.
Позвоню на следующей неделе им. Будем разговаривать, что они вообще имеют ввиду и как. Но домофоны они обслуживают - ремонтируют и т.п.

От домофонов лишних денег практически не осталось - все ушло на придомовую и заднюю дверь. Там совсем не много осталось.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение SergeyVB 01 сен 2010, 14:23

Алексей, будем ли ставить в нашей секции видео наблюдение (лучше сразу хорошую камеру с возможностью ночного видения, это в районе 15 000 рублей ее стоимость) и будем ли устанавливать место для консъержев?
Спасибо за ответ
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение Алексей К 03 сен 2010, 11:56

Я пока не знаю. Большинство по опросу было за консьержку.
В идеале нужно еще раз опросить жильцов.
Можно, в принципе, подождать до следующей весны. "Доремонтируются" еще многие.


У меня сейчас времени заниматься этим вопросами нет. Так что я, если честно, не задумывался о них :)
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение СУПЕР7Я 20 сен 2010, 09:49

Соседи, думаю все обратили внимание, что в нашем подъезде разломали доводчик двери, и дверь теперь не закрывают (видимо очень сложно вручную ее захлопнуть) . Не раз уже видела как люди выходят (разные, не рабочие, а именно жители подъезда) и не закрывают дверь. На вопрос: Сложно ли захлопнуть дверь? Отвечают, что нет, но тем не менее дверь нараспашку.

Какие будут предложения по устранению данной проблемы.
Сам доводчик стоит недорого. Будем скидываться?
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение СУПЕР7Я 21 сен 2010, 08:18

даааааа ....... :co_ol: с такой активностью наш подъезд далеко не уедет. очень жаль
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение Клёпа 21 сен 2010, 17:39

удалено
Последний раз редактировалось Клёпа 20 май 2012, 22:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Клёпа
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 13:08
Возраст: 45
Откуда: ул. Кузьминская д.7

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение Алексей К 01 мар 2011, 08:39

Уважаемы жильцы 4-го подъезда.

По домофону.

Компания, которая их устанавливала "проснулась". У них были какие-то внутренние разборки. В итоге они разделились на 2. Одна из половин к нам вернулась. Доводчик на двери на лестницу они отремонтировали. Сейчас кто-то снял доводчик на основной двери. Буду сегодня звонить им опять,чтоб отремонтировали.

Телефон для заявок на подключения квартирных частей домофона вывешен в подъезде.
Не оплачиваете работы по установке квартирных частей до полного завершения всех работ по ее установке!

Посмотрим, как ситуация с данной домофонной компанией будет развиваться дальше.


Что касается предложений:
1. По максимальной защите всех проводов на всех дверях (укладка в стены и т.п.), то лучше дождаться потепления. Пока работать холодновато.
2. По ремонту собственными силами. Если у кого-то есть желание что-то сделать - делайте, предварительно согласовав со мной, затраты на ремонт компенсирую. Как я уже говорил, все деньги и за установку домофона 15 т.р. и за обслуживание на период 6 месяцев (примерно, 17 т.р.) у меня. Домофонной компании не отдавались. Из них можно частично потратить на ремонт собственными силами.

3. Так же по объявлению, которое кто-то вывесил на днях на доске информации по вопросам подъезда. Все вопросы важные и имеют место быть.
Однако, все глобальные вопросы (ремонт первого этажа, консьержка, кардинальная переработка задней двери и т.п.) будут решать значительно проще после создания ТСЖ. Так как в Уставе ТСЖ закреплена легитимность решений, принятых собранием подъездов. Т.е. после регистрации ТСЖ можно будет принять большинством голосов собственников квартир в подъезде то или иное решение. И сбор средств, в определенных на собрании размерах обеспечить через общую платежку.
Вы уж меня извините, не смотря на серьезную поддержку моих действий многими жителями подъезда и непосредственном их участии в различных мероприятиях, не хочется иметь удовольствие еще раз очно собирать деньги на общеподъездные цели. Пока зеселенность подъезда менее 50 % - собирать деньги крайне сложно.
По мелким вопросам: двери, домофон, вандализм проводов - проще будет сделать самостоятельно, но когда погода позволит этим заниматься без экстрима. Если кого-то готов выполнить работы в текущих погодных условиях - все будут только за.


Сейчас реальной помощью будет помощь в сборе бюллетеней заочного голосования в подъездах, которые проседают в связи с отсутствием собственников-энтузиастов, готовых тратить личное время на сбор анкет заочного голосования.
На текущий момент проблемы испытывают подъезды № 2 и № 6.


Мой телефон для связи: (916) 348-70-13 .
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение Sergey 777 15 мар 2011, 22:27

2-подъезд не ждал создания ТСЖ,а сразу навел порядок в подъезде. А что нам мешает жильцам 4-подьезда навести порядок в своем подъезде? Или еще годика 2 подождем, пока ТСЖ организуют или пока все ремонт сделают, а мы с вами так и будем ходить в свои квартиры через этот туалет.
Sergey 777
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 20:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Расположение выходов метро котельники.