Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение Душечка 13 сен 2011, 13:41

Интересно кто из 4 жаловался чтобы открыли мусорку не выходя из дома. Вот теперь китайцам здорово наверное, можно помои лить не выходя из дома. Хорошо что во втором залили бетоном эту дрянь для разведения паразитов. Что примечательно пакеты с мусором все равно возле подъезда стоят.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение thu-thu 13 сен 2011, 15:01

Мусоропроводом можно пользоваться уже давно, с лета. Уточнила у Управляющей компании.
Техник Тамара Леонидовна (отвечает за вывоз мусора) сказала, что убирают мусор каждый день по мере заполнения.

Так что пользуйтесь )
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение thu-thu 26 сен 2011, 13:43

1. Попробуйте кто-нить дозвониться по телефону: 7715728 -"замок" на задней двери не работает.


2. Дозвонилась до Тамары Леонидовны: передала ей пожелания по мытью полов хотя бы на 1ом этаже (чтобы не разводили грязь, а мыли), и о грязи в комнатах напротив колясочной.
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение thu-thu 29 сен 2011, 11:53

thu-thu писал(а):1. Попробуйте кто-нить дозвониться по телефону: 7715728 -"замок" на задней двери не работает.

Леша, ответственный по подъезду,
просьба обратитесь в компанию, кто устанавливал нам входные двери в подъезд. Когда наконец-таки нам отремонтируют?!
Сегодня все же удалось дозвониться до Виталия, на меня наорали, отправили на какой-то черт в бухгалтерию (499 3900923 - и опять дозвониться не получилось, номер не работает), да и был получен ответ от Виталия "что нихрена мы вам обслуживать ничего не будем, никтонам деньги не платят. сейчас если что и делаем, то только по знакомству. в будущем планируем отказаться".

1. Нахрена мы с ними работаем?! не успела я установить домофон, через неделю сломался,бегала за ними очень долго. Трубку не берут. Хотя когда я собиралась устанавливать, мне чуть ли не каждый день по несколько раз перезванивали. Звонила с другого номера - дозвонилась.
2. Где договор? и когда собираетесь платить за обслуживание?
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение thu-thu 20 май 2012, 09:27

Просто хочу высказаться!!!

С этим видеодомафоном одни проблемы!
Установили мне от нашей первой компании, что нам сосватали, в сентябре видеодомафон (контактное Виталий), черти как... что уже перестал работать.
Позвонила в нашу новую по поводу исправления - пришли ребята, сказали, что установлен криво. Нужно переустанавливать и покупать новую трубку,т.к. эта совсем негодна.
Позвонила, в ту, что устанавливала, т.к. гарантия должна еще работать - сказали, что они ничего не знают, они не обслуживают нас подъезд, и влезать в щиток не будут! К тому же Виталия и Максима (установщика) уволили.
Ну не с...ки????
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение СУПЕР7Я 21 май 2012, 10:51

thu-thu писал(а):Просто хочу высказаться!!!

С этим видеодомафоном одни проблемы!
Установили мне от нашей первой компании, что нам сосватали, в сентябре видеодомафон (контактное Виталий), черти как... что уже перестал работать.
Позвонила в нашу новую по поводу исправления - пришли ребята, сказали, что установлен криво. Нужно переустанавливать и покупать новую трубку,т.к. эта совсем негодна.
Позвонила, в ту, что устанавливала, т.к. гарантия должна еще работать - сказали, что они ничего не знают, они не обслуживают нас подъезд, и влезать в щиток не будут! К тому же Виталия и Максима (установщика) уволили.
Ну не с...ки????


Так Вы в конечном итоге переустановили домофон, купили новую трубку? Чем они мотивировали, что Ваша трубка "негодна"?
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение thu-thu 21 май 2012, 13:10

В конечном итоге - пока думаю что делать.
Сегодня вновь позвонила по телефону: 7715728
Ответил некий Красавин Олег Евгеньевич, ген дир компании с похожим названием " Юникс"
Сказал что он вообще из другой фирмы, он выкупил телефон и выкупил рекламу... и ничего не знает и делать ничего не будет.
Старая компания называлась: "ЮНИКС - СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ", ген дир Егорова Елена Станиславовна. у нее сохранился только e-mail.
На письма они не отвечают.

Вообщем похоже меня тут кинули.
Написала в налоговую и прокуратуру.
Думаю что делать дальше.
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение Алексей К 09 дек 2012, 17:28

Здравствуйте, соседи!

Прошу прощения за долгое молчание со своей стороны.
В силу отсутствия времени откладывал на потом многие вопросы. Да и разрешения ситуации с пресловутым домофоном очень долго ждали.

Учитывая все превратности судьбы с компанией, установившей домофон в нашем подъезде, результат "проданных" через меня от их имени ключей (частично отданным им денег за них), разрешении "косяков", оставленных ими в нашем подъезде, до начала обслуживания домофона текущей компанией (через УК)...

В общем, в итоге всех этих событий на текущий момент у нас осталось общего имущества с подъезда:
1. Чуть более 40 тыс.рублей
2. Ключи от домофона, запрограммированные на наш подъезд (не так много, в том числе в кожаном чехле)
3. Трубки от домофона обычные (1 коробка, там 40 штук, если я верно помню)

Последние 2 пункта достались совершенно бесплатно... Но так как возвращать их не кому. И ни кто по их поводу из домофонной компании не обращается (хотя учитывая, что они делились, перепродавались и т.д., кто может обратиться уже и не понятно). В общем у нас все это есть.


Мне не приходит в голову ни одной идеи, что со всем этим добром делать. Консьержка... Деньги за нее собирать не кому. Ремонт в подъезде... УК должна делать.


Если у Вас есть какие-либо идеи, то можете написать в этой теме.
В противном случае деньги попросту раздам обратно пропорционально, тем кто сдавал на общие цели. Там рублей по 700 примерно получается.
Если кто-то готов заняться продажей трубок... Пишите.


Спасибо Вам, соседи, за терпение. За все это время ожидания, мне ни кто не высказал претензии.
Кому-то пришлось пережить далеко не приятные моменты, связанные с домофоном.
Прошу простить меня за них.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение saver99 11 дек 2012, 13:28

Мои предложения:
1. Заменить плитку на этажах в прилифтовых коридорах (можно договориться с Беком, 40 тыр не хватит вероятно, еще столько же нужно при грубой прикидке).
2. Заменить освещение в прилифтовых коридорах на более эффективное (мощное). В других подъездах стоят другие светильники (длиннее и мощнее). Совсем не факт что по проекту у нас такие светильники должны быть (40 тыр хватит с лихвой) УК может ставить палки в колеса - расходы на пару копеек вырастут у них.
3. Заменить все ручки на дверях первого этажа на безязычковые, т е ручки без механизмов.
4. Раздать всем желающим трубки или собрать список желающих их установить и заказать в какой-нибудь конторе оптовую установку (если это позволяет установленный домофон).
saver99
местный
местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:48
Откуда: Кузьминская ул., дом 7 (15 корп)

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение thu-thu 12 дек 2012, 08:51

Трубки - постоянно "ломаются", и вызов не доходит до двери на первый этаж.
Уже забила и даже не вызываю наш "Пасад". Точнее, сделала заявку, ко мне так и не приехали, уже месяца 2 пришло.
Хорошо, что работает замок на 2х дверях на 1ом этаже.
Говорят те, кто строил или те, кто проводили нам этот домофон накосячили, там все менять нужно.

Алексей,
а деятельность главного по подъезду остается за тобой, если вдруг что-то случится?


У меня 2 вопроса:
1. Почему так много воды на общедомовые расходы? Удивляюсь, но похоже это никого не волнует или все поняли куда был расход
2. Почему нам УК поставили страшные желтые столбы на заднем дворе, а не приличный заборчик как у всех, если смотреть на дома города?
Но здорово, что хотя бы это появилось - спасибо инициаторам.
3. Что касается п.1 - то может быть это потому, что у нас очень много живут без счетчиков по 10 человек? Вообще подохрительным кажется 8 этаж, как ни еду на лифте, постоянно там выходят и все новые люди )...
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сдать гто в люберцах.