Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение saver99 12 дек 2012, 10:24

thu-thu писал(а):Трубки - постоянно "ломаются", и вызов не доходит до двери на первый этаж.
...
У меня 2 вопроса:
1. Почему так много воды на общедомовые расходы? Удивляюсь, но похоже это никого не волнует или все поняли куда был расход
2. Почему нам УК поставили страшные желтые столбы на заднем дворе, а не приличный заборчик как у всех, если смотреть на дома города?
Но здорово, что хотя бы это появилось - спасибо инициаторам.
3. Что касается п.1 - то может быть это потому, что у нас очень много живут без счетчиков по 10 человек? Вообще подохрительным кажется 8 этаж, как ни еду на лифте, постоянно там выходят и все новые люди )...

По п 1. и 2. нужно писать и еще раз писать в соответствующие службы! :men: Причем там не сложно ведь, можно и на сайте ФМС оставлять запросы.
тема тут viewtopic.php?f=24&t=5075
saver99
местный
местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:48
Откуда: Кузьминская ул., дом 7 (15 корп)

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение thu-thu 12 дек 2012, 16:10

я написала, а вы?

Просто для рассмотрения заявки, им нужно несколько обращений, по одному моему работать не будут.
Написала в несколько инстанций.
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение Алексей К 13 дек 2012, 07:58

thu-thu писал(а):Алексей,
а деятельность главного по подъезду остается за тобой, если вдруг что-то случится?


Пока да. В будущем возможны вариации. Но "деятельность" - это громко сказано. Если у кого-то проснулась жажда деятельности из жителей подъезда - отдам все :). Правда если человека не знаю, то только под конкретные цели, если речь пойдет о деньгах. Все-таки собирал я и ответственность перед людьми моя.

Из всех предложенных вариантов, пока безусловно мне кажется верной идея:
- заменить ручки с язычками на что-то более подходящее, чтоб были большие удобные ручки, а язычки не мешали открыванию дверей, а то что с колясками, что с пакетами существующие ручки усложняют проход. А функционального смысла язычки сейчас все равно не несут ни какого.
- с трубками, посмотрю их, и если все ок с ними, то повешу объявление внизу в подъезде.

По остальному:
- освещение менять без УК я бы не стал... Там проект, мощность не та, потом на нас же еще повесят повышение комуналки. Тем более, что недавно в автобусе слышал версию от одной из жительницы (случайно услышал чужой разговор): зачем в подъезде 3 лампочки горят и одной бы хватило и так коммуналка большая :)
- плитка... у нас явно бюджет мал для 17 этажей, а делать частично смысла не имеет.


Так что заявки на конкурс "Как потратить 40 тыр?" еще принимаются :).
Окончание конкурса: 31.12.2012 в 24:00 :D
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение Клёпа 13 дек 2012, 09:43

Может собрать еще денег и организовать видеонаблюдение в подъезеде или полицейский перед подъездом положить, так как двух все-таки мало - успевают разогнаться
Аватара пользователя
Клёпа
новичок
новичок
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 13:08
Возраст: 45
Откуда: ул. Кузьминская д.7

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение thu-thu 13 дек 2012, 10:44

Отпраздновать НГ подъездом ))))
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение saver99 20 дек 2012, 22:25

Клёпа писал(а):Может собрать еще денег и организовать видеонаблюдение в подъезеде или полицейский перед подъездом положить, так как двух все-таки мало - успевают разогнаться

Эта тема на карандаше у самого инициативного жителя второго подъезда. Двух лежачих это он выбил, есть шанс что еще 2-3 установит. Спасибо ему за хлопоты! :bra_vo:
saver99
местный
местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:48
Откуда: Кузьминская ул., дом 7 (15 корп)

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение saver99 20 дек 2012, 22:31

Заменить входную дверь (со стороны города) на промышленную с квалифицированной установкой.

ЗЫ хоть мы эту и сами на коленке пилили и варили, но на долго ли ее хватит. щели там ууух - дует
saver99
местный
местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:48
Откуда: Кузьминская ул., дом 7 (15 корп)

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение Алексей К 11 янв 2013, 12:25

Ручки на дверях в подъезде готовы.

На самой первой двери со стороны города маленькие, так как большие закончились в том магазине где их покупал (у нас не реально много дверей в подъезде :) ). При появлении в магазине таких же больших, что на остальных дверях - сменим.

На счет задней двери - пока не уверен, что это оптимальное приложение общественных средств. Но сама по себе идея очень разумная.

Лично мне хотелось бы, чтоб первый этаж был более приятным при нахождении на нем, но после прошлого ремонта от УК как-то быстро все было разрушено, что идея делать что-то более качественное вызывает сомнение. Как считаете?
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение Алексей К 13 фев 2013, 10:43

Уважаемые соседи.

Сообщаю, что до конца следующей недели выезжаю из своей квартиры.
В связи с этим больше физически не смогу являться ни страшим по подъезду, ни отвечать за собранные денежные средства.
Раздавать деньги обратно, так и не решился, так как сумма получается смешная на квартиру, а подъезду деньги еще могут понадобиться.

Денежные средства, а их так и осталось чуть более 40 тыс.рублей, передал Руслану 223 квартира.


P.S. Основная причина переезда - сын в этом году идет в школу. В школу в Котельниках отдавать не решились, а возить ребенка каждый день в школу куда-то еще для нас сейчас не представляется возможным. Есть еще некоторые причины менее значимые, но вместе тем, в совокупности, склонившие чащу весов в сторону положительного решения вопроса о переезде. У города есть минусы, но есть и несомненные плюсы.

Понимаю, что форум сейчас мало кто читает из тех, кто был здесь 3-4 года назад. Вместе с тем хочу сказать всем: Спасибо за интересное общение, интересный опыт, узнал много нового о строительстве домов, ТСЖ и ЖКХ :). У меня много друзей появилось в Котельниках за это время, многие меня выручали в трудные минуты.

Это не прощальный пост, а информативный :).
Счастья Вам!
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Cбор средств на благоустройство 4-го подъезда

Сообщение thu-thu 13 фев 2013, 12:10

Далеко ты?
А что не решились отдавать в школу? все плохо тоже? )


Алексей К писал(а):Уважаемые соседи.

Сообщаю, что до конца следующей недели выезжаю из своей квартиры.
В связи с этим больше физически не смогу являться ни страшим по подъезду, ни отвечать за собранные денежные средства.
Раздавать деньги обратно, так и не решился, так как сумма получается смешная на квартиру, а подъезду деньги еще могут понадобиться.

Денежные средства, а их так и осталось чуть более 40 тыс.рублей, передал Руслану 223 квартира.


P.S. Основная причина переезда - сын в этом году идет в школу. В школу в Котельниках отдавать не решились, а возить ребенка каждый день в школу куда-то еще для нас сейчас не представляется возможным. Есть еще некоторые причины менее значимые, но вместе тем, в совокупности, склонившие чащу весов в сторону положительного решения вопроса о переезде. У города есть минусы, но есть и несомненные плюсы.

Понимаю, что форум сейчас мало кто читает из тех, кто был здесь 3-4 года назад. Вместе с тем хочу сказать всем: Спасибо за интересное общение, интересный опыт, узнал много нового о строительстве домов, ТСЖ и ЖКХ :). У меня много друзей появилось в Котельниках за это время, многие меня выручали в трудные минуты.

Это не прощальный пост, а информативный :).
Счастья Вам!
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Фотографии старых люберец.