ТСН: в начале пути

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение leoseven83 07 сен 2016, 10:11

MaminSib писал(а):Сегодня, 6 сентября 2016г. Арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО УК "Успех" и оставил без изменения решение Арбитражного суда Московской области без изменения по иску ТСН к Успеху.


Почитала на сайте ТСН поподробнее.
А что Вы так красиво прощаетесь с УК Успех? Зачем подписывать задним числом соглашение на управление МКД м/у ТСН и УК Успех? Поправьте, если неправильно поняла.
А как же неустойка, например, за пользование чужими ден. средствами по ГК как бонус за потраченные нервы и хождения по судам?
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение torgud 09 сен 2016, 09:17

MaminSib писал(а):Спасибо!

Доберусь домой -скину в почту.



Шахматку сделал. Осталось только указать сколько комнат в квартирах по подъездам.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение MaminSib 09 сен 2016, 10:03

leoseven83 писал(а):Почитала на сайте ТСН поподробнее.
А что Вы так красиво прощаетесь с УК Успех? Зачем подписывать задним числом соглашение на управление МКД м/у ТСН и УК Успех? Поправьте, если неправильно поняла.
А как же неустойка, например, за пользование чужими ден. средствами по ГК как бонус за потраченные нервы и хождения по судам?


В Товариществе все-таки Правление решает, что и как. Будет решение -будем, хотя практика по именно таким случая - противоречивая.
Понимаете, Успех и некоторые граждане, считают, что у меня цель -добить Успех, у меня цель другая, я ее тут озвучивал.
К огромному сожалению, Успех сам сейчас допускает столько ошибок и не применительно к нам, а возьмите повышение платы в 15 доме и т.д. Боюсь, что их так на долго может не хватить. Надеюсь, что они вовремя одумаются, иначе город может лишиться еще одной УО. С ними, худо-бедно, но в городе есть конкуренция. Хотя весь старый жилфонд у одной компании, которую только ленивый не обругал, у остальных УОшек относительно молодой жилфонд.

torgud , я позже пришлю с указанием комнат в квартирах.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение leoseven83 09 сен 2016, 11:03

MaminSib писал(а):В Товариществе все-таки Правление решает, что и как. Будет решение -будем, хотя практика по именно таким случая - противоречивая.
Понимаете, Успех и некоторые граждане, считают, что у меня цель -добить Успех, у меня цель другая, я ее тут озвучивал.
К огромному сожалению, Успех сам сейчас допускает столько ошибок и не применительно к нам, а возьмите повышение платы в 15 доме и т.д. Боюсь, что их так на долго может не хватить. Надеюсь, что они вовремя одумаются, иначе город может лишиться еще одной УО. С ними, худо-бедно, но в городе есть конкуренция. Хотя весь старый жилфонд у одной компании, которую только ленивый не обругал, у остальных УОшек относительно молодой жилфонд.

Я не про добить УК Успех (вряд ли их этой суммой неустойки можно будет добить), хотя увидеть бы круглые глаза гл. бух., проводившего это по учету, если не будет соглашения с ТСН (привет ИФНС).
Я про "создать прецендент", чтобы у остальных УК, в т.ч. и "несчастной" управляющей старым жилым фондом не было желания после ОС не в их пользу таскать собственников по судам. Предложите это Правлению, понимаю, что устали, но...
А конкуренция будет, не переживайте. УК Успех - это только видимость конкуренции.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение CaRNeGi 20 сен 2016, 16:22

Вчера видел информационные письма по подъездам расклеены о том, что с 1го октября УК Успех от нас уходит)))
В принципе я радый, надеюсь всё к лучшему изменится. Беспокоит только что период не самый удачный - проблем с отоплением и прочим у нас не возникнет?
CaRNeGi
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:14

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение MaminSib 20 сен 2016, 17:35

CaRNeGi писал(а):Вчера видел информационные письма по подъездам расклеены о том, что с 1го октября УК Успех от нас уходит)))
В принципе я радый, надеюсь всё к лучшему изменится. Беспокоит только что период не самый удачный - проблем с отоплением и прочим у нас не возникнет?


Ну, уж думать про Успех совсем плохо не надо, паспорт готовности дома к зиме они изготовили.
В другой период, надо готовить дом к зиме, а для этого, скажем, в августе мы бы не собрали денег на это.
В данном случае, проблемы лучше решать по мере поступления и быть готовым к этим проблемам.

Сейчас мы в процессе заключения договора с МУЖКП по ХВ и ХВ для ГВ.
Посмотрим какие условия на лифты предложит КМЗ, если диспетчерская так и останется у Успеха. Есть и запасной вариант. Сравним цены и условия.
Клинингов два, ждем окончательные условия и выберем.
По мусору предложения получили, в процессе обсуждения.
Договор с Синди на тепло, канализацию ждем, обещали на днях.
Мосэнергосбыт пока не можем потрясти, т.к. Синди должен изготовить акт разграничения балансовой принадлежности.

В четверг совещание при участии Администрации города.
Пока стоит вопрос о страховании лифтов, т.к. страховые требуют паспорта на лифты. Но думаю, что решение суда сможет решить вопрос.Исполнительный лист нами получен.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение CaRNeGi 22 сен 2016, 11:16

MaminSib писал(а):Ну, уж думать про Успех совсем плохо не надо, паспорт готовности дома к зиме они изготовили.


Думаю, как заслуживают... В соседнем Жулебино уже топят третий день, чем мы хуже?
CaRNeGi
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:14

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение thu-thu 23 сен 2016, 16:10

Ну вот и первые ласточки. Где отопление дорогое ТСЖ. Очень странно почему у меня получилось поговорить с Федоровым, а у нашего председателя нет. Не включал от подвала дело....

Вот почему-то так и думала, что так оно и будет..... а ведь это только начало.
Отопления нет.
Где диспетчерская?
Где обслуживающий персонал дома?
Где инженеры?
Что будет если застрянем в лифте?
Будут ли вывозить мусор???

Почему вы взялись управлять домом еще окончательно не заключив договора???
Кузьминская, д.7 (корп. 15)
Аватара пользователя
thu-thu
местный
местный
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:51
Возраст: 39
ICQ: 327447126
Сайт: http://www.thu-thu.livejournal.com

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение MaminSib 23 сен 2016, 17:23

Мой телефон везде висит, а у Вас не получилось со мной поговорить.

Теперь по порядку:
1. Запуск отопления в понедельник 25 сентября 2016г. с 10-11 часов. Ключи от техпомещений только что получил (в 17-00 23.09.2016г.), РСО уже закончило работу и поэтому запуск возможен в понедельник с утра только. :(
2. ТСН полноценно приступает к управлению 1 октября (вывоз мусора, уборка, лифты и т.д.), до этого момента, это производит УК Успех.
3. Лифтовая диспетчерская не меняется. Все вопросы по лифтам через кнопку лифта или диспетчерскую УК Успех. (Мы с ними на диспетчеризацию заключаем договор с 1 октября). Договор техническое обслуживание и освидетельствование на лифты с 1 октября заключен, подходите -посмотрите.
4. Уже начиная с сейчас, все что касается сантехники, электрики и остального звоним соответственно: + 7 (985) 217-49-63. В холлах позже будут размещены телефоны управляющего, сантехника и электрика.

Я прекрасно понимаю, что камней в оогрод ТСН можно набросать много. На совещании в Администрации 22 августа было решено, что именно ТСН запускает отопление в доме. Мы со своей стороны сделали максимум усилий за полдня, чтобы не затянуть процесс.

Договора первые уже заключенные есть, а 30 сентября все необходимые точно будут.

Если у Вас или других собственников есть вопросы - звоните. Я не прячусь, отвечаю и готов выйти из квартиры и встретиться. У меня, в отличие от генеральных директоров рабочий день - 24 часа.

П.С. Я искренне приношу извинения за отсутствие отопления сейчас, но поверьте, я приложил все усилия, чтобы ускорить процесс и предлагаю ругать меня в понедельник вечером, если трубы не потеплеют.
Последний раз редактировалось MaminSib 23 сен 2016, 17:36, всего редактировалось 4 раза.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение torgud 23 сен 2016, 17:23

thu-thu писал(а):Ну вот и первые ласточки. Где отопление дорогое ТСЖ. Очень странно почему у меня получилось поговорить с Федоровым, а у нашего председателя нет. Не включал от подвала дело....

Вот почему-то так и думала, что так оно и будет..... а ведь это только начало.
Отопления нет.
Где диспетчерская?
Где обслуживающий персонал дома?
Где инженеры?
Что будет если застрянем в лифте?
Будут ли вывозить мусор???

Почему вы взялись управлять домом еще окончательно не заключив договора???


Как бы ТСЖ создают жители, не лично председатель. В курсе?
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Врач гематолог в люберцах.


cron