ТСН: в начале пути

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение MaminSib 27 июн 2016, 15:24

Аленка писал(а):А что для нас изменится из-за этого решения?

В решени суда четко указано:
ООО УК «Успех» управляло многоквартирным жилым домом на основании
результатов открытого конкурса с 24 сентября 2014 года по 25 сентября 2015 года.
Согласно решению общего собрания собственников ответчику 24.08.2015 вручено
нарочным уведомление об изменении способа управления домом и расторжении договора
управления между собственниками и ООО УК «Успех» с 25.09.2015.


Сейчас предпринимаем меры, чтобы начать управление домом с 1 июля 2016, направляем письма для заключения договоров, т.к. решение суда вступило в законную силу.

Аленка, я уже говорил, что моя задача сделать дом не хуже, а лучше и за минимальные деньги. Вот к этому все вместе и будем стремиться.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение Сергей Михайлович 26 июл 2016, 02:51

А я думаю, что это меня "УСПЕХ" с оплатой за тех обслуживание достает.
Может объявления повесить и главное, с какого времени начнем платить в ТСН, что-бы не переплачивать в "успех"?
Аватара пользователя
Сергей Михайлович
местный
местный
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:53

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение MaminSib 26 июл 2016, 09:11

Сергей Михайлович писал(а):А я думаю, что это меня "УСПЕХ" с оплатой за тех обслуживание достает.
Может объявления повесить и главное, с какого времени начнем платить в ТСН, что-бы не переплачивать в "успех"?


Мы пока не знаем конкретной даты еще пока, с участием Администрации города, подрядчиков и РСО было совещание 13 июля (протокол на сайте ТСН), надеюсь конкретная дата станет скоро известна.
На следующей неделе будет заседание Правления. Среди вопросов, требующих первоочередного рассмотрения и вопрос оплат. Будет решение - сразу опубликуем.


Теперь есть крик о помощи:
Если есть соседи, которые готовы оказать помощь в обустройстве помещения ТСН (колясочная в 4-м подъезде), то милости просим. Нам надо после установки железной двери выровнять проем(заштукатурить), освежить стены (краска есть), слегка выроявнять пол(перепад 2 см и небольшие неровности), чтобы там застелить линолеум, поставить подоконник, помыть окно.
Если есть мебель, которую не жалко отдать(но в приличном состоянии): столы, стулья - такой порыв только приветствуется.
Готовы оказать помощь - звоните (985 217 4963).
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение Prestus 27 июл 2016, 08:49

В протоколе интересен п.4 : "... согласовать условия передачи ... в части образовавшихся задолженностей ... за ЖКУ."
Как вы себе это видите? Почему Успех сам не хочет взыскивать нарисованные суммы? Также с правовой точки зрения интересно, как вы себе на баланс возьмете чью-то задолженность.
У ТСЖ на первых порах и так будет острый дефицит в средствах, а взятая на себя задолженность перед поставщиками услуг просто приведет к ограничению в поставках этих услуг (это если нельзя совсем отключить).
Prestus
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:30

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение MaminSib 27 июл 2016, 09:13

Prestus писал(а):В протоколе интересен п.4 : "... согласовать условия передачи ... в части образовавшихся задолженностей ... за ЖКУ."


Согласовать, не значит взять на себя эту задолженность. ТСН и не будет брать на себя эту задолженность, это чистой воды предпринимательский риск Успеха.
Мы со своей стороны предложили приемлимый для нас вариант и, надеюсь, не худший вариант для У спеха (Исх. письмо № 16-16 от 04.07.2016 входящий № 177-16 от 04.07.2006):
"
п.2 В период с 26.09.2015г. до даты передачи управления ТСН ООО УК "Успех" устанаваливает ставку на содержание и текущий ремонт жилья в размере 31руб./м2 (Именно такая ставка установлена решением общего собрания для ТСН и не может быть выше).
п. 3 ООО УК "Успех" производит самостоятельно перерасчет задолженности с учетом п.2, а также с учетом обращения собственникков в ООО УК "Успех" по кап.ремонту (если собственники оплачивали напрямую в НКО ФКР МО), а также уточняет начисления за коммунальные ресурсы (если у собственников есть вопросы).
п. 4 С учетом п.3 ООО УК "Успех" при непогашении собственниками задолженности взыскивает в судебном порядке с применением ст. 155 ЖК РФ.
"

Это цитата из отправленного нами и полученного ими письма. Ответ по существу данных вопросов мы не пока, по крайней мере, не получили.
На данный момент мы позиции в письменном виде от ООО УК "Успех" не получили, устно был озвучено, что "мы заберем все и по 35,48".
2 августа будет заседание Правления на котором будут приняты необходимые первоначальные решения, в т.ч и внепроцессуальное обращение в Люберецкий городской суд о неправомерности взыскания в приказном порядке долгов по нашему дому за период с 26.09.2015 года в связи с расторжением договора и отсутствием соглашения между ТСН и Успех на период с 25.09.2015 года.

Да, всем мил не будешь, но данное предложение отвечает той ставке, что мы утвердили. Если Успех, считает, что мы сделали им плохое предложение, то мы готовы обсуждать, но долги на себя брать не будем. И уж, конечно, точно и определенно, что за коммунальные ресурсы собственники должны были заплатить Успеху (вода, отопление, водоотведение).
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение Prestus 27 июл 2016, 16:37

MaminSib, спасибо за разъяснения.

MaminSib писал(а): "мы заберем все и по 35,48".

Видимо поэтому они в Котельническом мировом суде имеют только выданные судебные приказы по коммунальным платежам, а иски проигрывают. Рассчитывают только на то, что по незнанию жильцы, получив исполнительный лист, спешат гасить задолженность, а не отменять судебный приказ (судебный приказ отменяется просто по заявлению ответчика даже без указания причины, просто пишется "не согласен" и всё :) )
Prestus
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:30

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение MaminSib 22 авг 2016, 22:21

Уважаемые соседи!
Констатирую следующий факт: согласно официальному сайту ГЖИ МО http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/litsenzirovanie-upravlyayushchikh-organizatsiy/ наш дом не числится в реестре многоквартирных домом лицензиатов, т.е. нашего дома нет в лицензии № 427, и уж конечно, его не может быть в лицензии № 1092.
ТСЖ, ТСН не включаются в данные реестры, т.к. не являются коммерческими организациями и не получают лицензию.
Кроме того, ГЖИ МО предоставило нам (ТСН)необходимые данные для входа в АИС ГЖИ МО (http://portal.gzhi.mosreg.ru/dom/common.php?id_dom=171111).

У нас нет пока всех необходимых документов, но по мере возможности мы раскрываем уже данные на ГИС ЖКХ (dom.gosuslugi.ru), но и от вас ждем необходимую информацию по счетчикам.

Однако, прошу Вас, соседи, коммуанльные услуги (вода, отопление, канализация) оплатить в полном объеме, при отсутствии претензий по выставленным объемам УК Успех.
Все остальное, это уже сугубо личное. Кто-то целиком считает управление домом и непередачу управления чистым предпринимательским риском, кто-то считает, что в период с 26.09.2015г. ставка на СиР должна быть 31 руб(я в их числе), кто-то считает, что надо оплачивать как и ранее 35,48руб.

Пока лишь констатирую, что передача управления должна быть не позднее 1 октября 2016 года, иначе Успех сам себя загоняет в ловушку. Зачем им это надо, я не знаю и знать не хочу. Хозяин -барин.

Вся-вся-вся информация о текущем положении дел, необходимая помощь и обращения на официальном сайте Товарищества: http://кузьминская7.рф

ПыСы
Соседи, кто-то 05.11.2015 перечислил сумму 2ХХ,20 руб целевой организационный взнос, но идентифицировать по ФИО собственника не удалось, а в платежном поручении ни номера квартира, ни лицевого счета не было указано. Отзовитесь на почту или по телефону. Очень прошу при оплате указывать номер квартиры или номер лицевого счета(поэкономьте наше время, очень тяжело искать поступления по всем фио собственников).
Те, кто переплатил(такие есть), увидят соответственно в квитанциях от ТСН сумму долга с "-".
Не оплатившим целевой организационный взнос - ПРИВЕТ!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение MaminSib 06 сен 2016, 10:50

Сегодня, 6 сентября 2016г. Арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО УК "Успех" и оставил без изменения решение Арбитражного суда Московской области без изменения по иску ТСН к Успеху.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение torgud 06 сен 2016, 10:57

MaminSib писал(а):Сегодня, 6 сентября 2016г. Арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО УК "Успех" и оставил без изменения решение Арбитражного суда Московской области без изменения по иску ТСН к Успеху.


Поздравляю!

Поможете с шахматкой Вашего дома? Мне нужна информация о количестве квартир по этажам в каждом подьезде.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: ТСН: в начале пути

Сообщение MaminSib 06 сен 2016, 11:17

Спасибо!

Доберусь домой -скину в почту.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Стриптиз в люберцах.