ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение SergeyVB 16 июн 2015, 09:15

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

В доме идет собрание в заочной форме по созданию Товарищества Собственников недвижимости,
по вопросам:
- по установлению размера содержания жилья и технического обслуживания в размере 31 руб.
(сейчас 35,48 руб.) с 1 (одного) кв. м.,
- по спецсчету дома на капитальный ремонт
- по прямой оплате в ресурсоснабажающие организации

Приглашаем всех Вас 17 июня 2015 года (среда) в 20-30 /напротив 4 подъезда/.

Мы (инициативная группа собственников нашего дома) предлагаем Вам встретиться и выслушать нашу позицию.
Непосредственно на встрече можно заполнить и отдать свой бюллетень. Так же заполнить заявление о вступлении в организацию собственников жилья, если Вы решили отдать голос за ТСН. Обсудить возникшие вопросы, получить разъяснения о ТСН (ТСЖ).

22 июня - последний день приема бюллетеней заочного голосования.
Собрание будет правомочно, если в нем примет участие более 50% собственников дома.

Именно Ваш голос может быть решающим! Проявите свою гражданскую позицию! Не упустите свой шанс сделать свой дом уютным и комфортным! Приходите, голосуйте! Не надейтесь на авось!

С уважением,
инициативная группа собственников
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение myrzik 16 июн 2015, 12:23

С 2010 года ИГ то одна то другая, постоянно пытаются создать ТСЖ, но в доме проживают "недоверчивые люди", а ИГ "наивные", доверие нужно заслужить на делах, а не с помощью беллютеней. А знаете соседи меня радует, что большинство "недоверчивых". У меня в 10-13 годах (продал квартиру) был сосед с прокуратуры так он говорил, в ТСЖ по нарастающей вверх % правонарушений/офер/мошенничества в крупных размерах насколько позволяет ТСЖ очень
быстро вырос статистика воровства около 100%, т.е. 95-97% везде. Дал наказ не выбирайте ТСЖ, людей вы не знаете на что способны, в хорошем не замечаны не проявляются, лучше не рисковать, т.к. уход денег не по назначению-воровство будут оплачивать собственники квартир в обязательном порядке, не юр.лицо УК, сами выбрали ТСЖ и сами несите ответственность- проплачивайте воровство повторно или неоднократно, закрывайте долги воров - закон у нас такой. ;) И надо нам так рисковать?!
myrzik
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:54

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение myrzik 16 июн 2015, 12:32

В чужую "черепушку не залезешь" для чего ему нужно ТСЖ из благих побуждений для соседей и дома или для собственного обогащения, хочет на Средиземное море на остров подальше от нас или что то в этом роде. ;) :hi_hi_hi: :D А нам с носом и с долгами оставаться не хочется, мы тоже хотим на Средиземное море или куда нибудь..., а чужие грехи в рай не пустят... ;) :D
myrzik
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:54

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение myrzik 16 июн 2015, 12:36

Как на митинге ПРОЯВИТЕ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ! ой, извините мы же не на выборах! Позаботьтесь о себе соседи/собственники, не повесьте на себя чужой долг, будьте бдительны, думайте что себе подписываете.... ;)
myrzik
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:54

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение myrzik 16 июн 2015, 12:40

И довод про ТСЖ 9 дома слабый, там "капитальную ревизию" делали ли?! Тоже вопрос!? Извините ИГ ничего личного, я вас вообще никого не знаю, ну совсем в этом и суть за незнакомых "не подписываюсь" проявляю гражданскую бдительность и на выборы так же не хожу, в моем понимании смешно выбирать то не зная что и на слова/обещания я не падкий. ;) :hi_hi_hi:
myrzik
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:54

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение Programmistka 16 июн 2015, 13:08

Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны...
"Беллютени" :D (От слова "Белль", всем поклонникам мюзиклов посвящается)
Мырзик)))
Для тех, кто не осилил основной текст поста - там, в этом бюллетене, не только вопросы о создании ТСЖ, но также и другие, не менее важные, которые, даже если если Вы являетесь противником ТСЖ, можно решить. Кого всё устраивает, могут проголосовать против всех инициатив, и жить как жили.
Всем хорошего дня!
Аватара пользователя
Programmistka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:08
Возраст: 43
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение MaminSib 16 июн 2015, 13:14

myrzik , Вы так много написали всё впустую.
Рад, что у Вас есть друг-прокурор, НО если друг-прокурор ворует, то это не значит, что воруют все.
Вы бы пояндексили просторы интернета про ТСЖ и УК, провели бы сравнительный анализ прежде, чем голословно что-то заявлять.

1. Насильно мил не будешь. Мы (инициативная группа) хотим убранные от снега дорожки, хотим работающий тепловой узел учета, хотим безопасный и комфортный дом. За что именно Вы, я, например, даже не могу догадаться. У Вас же только понимание, что члены инициативной группы хотят на Средиземное море.
2. Председателя ТСН может снять Правление, Общее собрание, кто может снять директора УК? Ваш друг прокурор?!
3. Кто или что мешает Вам контролировать работу ТСН?! Природная лень?
4. Вы бы прежде, чем обвинять своих соседей, взяли бы да почитали документы, со сметой ознакомились. Или myrzik - писатель, а не читатель?! Делаю вывод, что Вы даже не удосужились почитать документы, прийти с нами встретиться, позвонить мне(хотя на всех инфолистах указан мой номер).

Среди поданных бюллетеней есть голоса против, это личное мнение собственника, но люди не поленились, а заполнили и передали бюллетень, а не рассказывали нам про друзей прокуроров.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение SergeyVB 16 июн 2015, 14:20

myrzik писал(а):С 2010 года ИГ то одна то другая, постоянно пытаются создать ТСЖ, но в доме проживают "недоверчивые люди", а ИГ "наивные", доверие нужно заслужить на делах, а не с помощью беллютеней. А знаете соседи меня радует, что большинство "недоверчивых". У меня в 10-13 годах (продал квартиру) был сосед с прокуратуры так он говорил, в ТСЖ по нарастающей вверх % правонарушений/офер/мошенничества в крупных размерах насколько позволяет ТСЖ очень
быстро вырос статистика воровства около 100%, т.е. 95-97% везде. Дал наказ не выбирайте ТСЖ, людей вы не знаете на что способны, в хорошем не замечаны не проявляются, лучше не рисковать, т.к. уход денег не по назначению-воровство будут оплачивать собственники квартир в обязательном порядке, не юр.лицо УК, сами выбрали ТСЖ и сами несите ответственность- проплачивайте воровство повторно или неоднократно, закрывайте долги воров - закон у нас такой. ;) И надо нам так рисковать?!


Вам точно не надо рисковать, походу Вы из тех самых, недоверчивых жуликов! Смена у Вас жилья часто, судя по вашим сообщениям, проворовались и ходу? А Ваш типа дружок прокурор покрывает, хорош тандем! ;)

Не надо судить по себе своим недалеким умишком и писать гадости на людей, которых Вы не знаете. Таким, как вы неандертальцам стоит жить в каменном веке и там же иметь пещеру. :bra_vo:

Впредь свою пургу про 100% воровство ТСН оставьте при себе и для "честных" УК типа Успех, которые проворовались и свалили с деньгами жильцов, именно, как юр.лица. И на будущее, запомните, что особо ни Ваше субъективное мнение, ни Вашего псевдо прокурора, мало кого может заинтересовать, если человек с мозгами и личность! :ti_pa:

Провокаторов типа вас уже было много во всех ипостасях, так что как вы не тужтесь, кто умен сам разберется, а уж таких. как Вы никто не собирается переубеждать, бесполезно, память с "процесорм слабоваты" у Вас :D

И что-то Шмырзик вы уже сильно напоминаете, как брат близнец, и босомали, и муся и еще толпа всяких ников... :ps_ih: что очередное психо-припадническое состояние? Уж хоть как-то бы стиль и текст меняли, а то все одно и тоже, прям заезженная пластинка... :)-(:
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение Programmistka 16 июн 2015, 18:10

Сергей, не переживай. Чего можно ждать от человека, который ещё даже и с полом не определился?
Вот цитата из его текста по поводу парикмахерской от имени женщины: "Re: Парикмахерская на Кузьминской 17
Я так же решила поделится своим впечатлением от единственного посещения этой парикмахерской. Спросила кто неплохо стрижет из присутствующих мастеров, подсказали - Маша. Спросила сколько стоит стрижка мастер ответила 350р, а после стрижки развели на 560р., якобы за то что смочили мне волосы - не мыли, а затем их ведь сушили (не укладывали) за это 210 руб. Постригли посредственно, даже могу сказать не пропорционально, почему то короткая стрижка подразумевает у мастера волосы одной длины что спереди, вверху, затылок и сзади, и длина для стрижки не устроила - оставила длинными ( почаще ходили - денежек побольше), на следующий день можно было еще сходить постричься было чего еще стричь ( а через месяц форма стрижки потерялась вообще)."
Тут же уже от мужчины: "смешно выбирать то не зная что и на слова/обещания я не падкий"
Абсолютная безграмотность и стиль текста сохраняется, т.ч. один и тот же человек.
Ну, что взять с "оно"...
"Офера"... Аферистка, короче. Не бери в голову. Я думаю, следует расстраиваться, если бы люди такого класса поддерживали бы. Вот это настоящая антиреклама) Пусть пишет)))) Посмеёмся ещё (или "исчо"?)
Аватара пользователя
Programmistka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:08
Возраст: 43
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение bossmail 16 июн 2015, 18:14

Ну как уже надоел этот товарищ - SergeyVB. И громче всех всегда здесь пытается быть, и пишет-то от себя темы везде с заглавных букв, и видит везде какие-то провокации, и все время кого-то в чем-то обвиняет и подозревает - и, что самое печальное - человек так активен в своем самовыражении здесь, что и берегов не видит. С одной стороны вроде и не плохо - хоть кто-то что-то здесь пишет активно по происходящему (очень много людей, кто с приемки дома в 2009 году уже просто перестал что-то здесь писать, вероятно изредка только читая - что еще плохого в доме случилось). Но, с другой стороны - у этого товарища все на нервах, все на истерике - разве так можно? Когда он повзраслеет, вероятно, эмоции уйдут - но не факт - многое и от воспитания зависит ведь. О каком ТСН в большом доме с подобными персонажами во главе можно говорить? - такие ведь не менее, чем в руководители ТСН метят. А если не в руководители - то, представляете, как такой товарищ замучает выбранного председателя и правление ТСН в дальнейшем своими советами и бдительностью (подозрениями). Дом у нас большой - ТСН для него, считаю, вреден будет. А сейчас слишком на эмоциях к вопросу ТСН подход - не те люди, к сожалению, и не тот подход. Считаю разумнее, как предписывает законодательство, избрать Совет дома и с его помощью регулировать взаимоотношения с Управляющей организацией. Паспортный стол (прописка, временная регистрация), начисления-перерасчеты за ЖКУ, инженерная служба (лифты, опломбирование и контроль водосчетчиков, обслуживание теплового узла, ремонт) - все это требует в большом доме работы как минимум 3-4 человек с 8.00 до 18.00 ежедневно. А аварийной службы - круглосуточно. Зачем городить огород (создавая штат, оборудовать помещение, платить налоги и зарплату, отпуска, больничные и пр.) не понимая и не разбираясь в вопросе, тем-более профессионалов в ИГ (людей с более-менее профильным образование и опытом работы, и лучше , конечно бы в ЖКХ), нужно понимать, нет - все знания из интернета. Но ИГ, конечно, нужно и спасибо сказать - хорошо, что есть неравнодушные и активные люди. Но нужно на вещи смотреть трезво.
Для надзора и для взаимоотношения с УК законодательно сейчас все предусмотрено - нужно этим и пользоваться. Ну и смысл создавать ТСН, если чтобы просто переизбрать УК (нанять другую), когда это в компетенции Совета дома (Общего собрания жильцов), если в ТСН не создавать штат и не организовывать работу ТСН - все как в обычной УК? Пока, при таком подходе, как сейчас - мне, например, видится только негативное - видимо, кто-то создает себе рабочие места и гарантированный доход, а все разговоры "за счастливое будущее" если не заблуждение этих людей просто, то очень похоже на лукавство пока. Не верю.
Последний раз редактировалось bossmail 16 июн 2015, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
bossmail
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:27


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Школы на красной горке.