ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение Programmistka 16 июн 2015, 18:20

bossmail, я эту позицию понимаю, и она имеет место быть. Есть только одно маленькое "но" - кто будет оплачивать деятельность Совета Дома? Кто готов на добровольных началах бесплатно в ущерб собственной работе и личной жизни заниматься постоянно делами дома? Судиться с УК за свои деньги? Вы готовы этим заняться? Или Вы считаете, что "Успех" должен перечислять часть суммы из ТО этим инициативным товарищам? )))
Аватара пользователя
Programmistka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:08
Возраст: 43
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение bossmail 16 июн 2015, 18:54

Что касается меня - я уже здесь обозначал - на выборах председателя ТСН готов предложить свою кандидатуру на эту должность для ежедневной профессиональной работы - т.е. заниматься этим на постоянной основе - жить в доме и работать в доме ежедневно с 8.00 до 18.00 (при необходимости в сб. и вск.) (живу в доме с приемки). Опыт работы руководителем - 25 лет. Дойдем до выборов - предложу и свою кандидатуру, и выступлю на собрании со всей необходимой информацией - расскажу, как выстроить работу, взаимоотношения и пр. Вступать в какую-то словесную борьбу, конфликты, "перетягивания одеяла" до выборов не вижу смысла. Пустое. Но с недавнего времени считаю создание ТСН в нашем доме сейчас пока преждевременным и в данное время даже вредным - пострадают жильцы - считаю, будет большое провисание по оплате ЖКУ поставщикам, а оборотных средств ТСН негде будет взять (в отличии от УК, у которой на обслуживании несколько домов или есть свои средства (займы, инвестиции учредителей, или просто банковский кредит) или налажены взаимоотношения с поставщиками ресурсов (доверие при отсрочке платежей). И, самое главное, нужно выстраивать взаимоотношения в хорошем смысле этого слова с ресурсоснабжающими организациями и властями территории, где дом находится. Не у всех есть возможность такие взаимоотношения выстроить. И не любой избранный руководитель эти отношения сможет наладить. А создавать ТСН, чтобы просто платить за счет жильцов членам Совета дома и нанять какую-то УК просто - это увеличение цены квитанции жильцам и ничего более. Что касается ответа на вопрос об оплате членам Совета дома - наш дом не единственный на планете - Советы дома работают и существуют - нужно изучить опыт. Если мы в нашем большом доме не может создать Совет дома - о каком создании ТСН говорим тогда? И еще - нужно иметь ввиду - если вдруг выберем форму ТСН, провалимся по оплате ЖКУ поставщикам, а ТСН еще вдруг потом возьмет банковский кредит - по суду все жильцы этот кредит с драконовскими сейчас процентами и будут погашать. Пока я против ТСН. Не то время, не так делается, не те люди пока хотят этого.
Последний раз редактировалось bossmail 25 июн 2015, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
bossmail
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:27

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение ТатьянаТ 16 июн 2015, 21:33

Ну конечно, тсж это зло, если не я его организовал. :) между прочим, в нашем доме никто кредитов не брал, те, кому дом небезразличен, платят регулярно, и этого по минимуму хватает, чтобы расплачиваться с ресурсоснабжающими организациями. А у вас дом большой, с вами выгоднее иметь дело. если не тсж, то Успех обогатится очень быстро. А вот собственники какие выгоды имеют при Успехе - вопрос сомнительный...
ТатьянаТ
местный
местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:11
Возраст: 44
Сайт: http://books.vremya.ru
Откуда: Кузьминская, 9

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение Programmistka 16 июн 2015, 23:13

bossmail, мне кажется странным решать, "те люди" или "не те", сидя на форуме. Не знаю, как с остальными, со мной Вы точно не знакомы и никаких выводов делать не можете. Вы не менее Сергея ведёте агрессивную политику на форуме, в 99% негативную (пусть и не такую тупую, как Мырзик, Муся и пр.), почему тогда себя считаете способным? Только исходя из образования? Насколько я знаю, Вы не соизволили явиться ни разу на предложенные встречи, и всё же продолжаете стремиться в председатели. Ни в данной инициативе, ни в какой-либо другой Вы не сделали ничего абсолютно, кроме текстов на форуме, которые Вам в заслугу поставить затруднительно. У меня есть ощущение, что как раз именно Вы не справитесь с такой задачей, пусть даже и будет Вам удобно никуда не ездить. Потому что придётся ходить, а Вы не готовы, видимо. Возможно, я изменю своё мнение. Но пока оно именно такое. Без обид.
Аватара пользователя
Programmistka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:08
Возраст: 43
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение vazonov11 17 июн 2015, 11:00

Господа, не надо ссориться.http://antipark.ru/dopusk-sro-stroiteley-vstuplenie-np.html
Последний раз редактировалось vazonov11 24 июн 2015, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
vazonov11
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:47
Возраст: 40
ICQ: 983983
Сайт: http://antipark.ru/dopusk-sro-stroiteley-vstuplenie-np.html
Откуда: Россия

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение myrzik 17 июн 2015, 13:16

Мы не негативную политику ведем, а просто напросто высказываем свое мнение. Почему вы этого не догоняете, обратите внимание на себя как вы воспринимаете критику и чужое мнение.... Вам пора с кем то из специалистов поговорить об этом.... В ИГ нам хочется видеть адекватных и здоровых людей во всех смыслах этого слова (психически и морально), что же в этом плохого и негативного... Вам точно пора поговорить со специалистом.....
myrzik
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:54

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение MaminSib 17 июн 2015, 13:45

О каком кредите идет речь в вашем междусобойчике?
Этот вопрос где-то поднимался?
Дому кредит не нужен, тем более, что получение кредита ТСН возможно только при наличии решения 2/3 всех собственников дома!

Если вам нравится сидеть и плеваться, то плюйте друг друга, а не зная нас, сидеть и обвинять нас в нечистоплотности, по меньшей мере - свинство и характеризует именно вас, как желающих обогатиться за чужой счет.

Я не могу и не имею права отвечать за всех людей из инициативной группы, но лично для меня, вы(боссмэйл и мурзик) ничего не стоите и тратить свое время на то, чтобы отвечать вам обоим я больше не стану, ровно как и читать вашу брехню.

Собака лает -караван идет!
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение SergeyVB 17 июн 2015, 16:48

bossmail писал(а):Что касается меня - я уже здесь обозначал - на выборах председателя ТСН готов предложить свою кандидатуру на эту должность для ежедневной профессиональной работы.....


всё, далее сразу надо идти молиться, чтоб кто угодно, только не bossmail чудо природы бесполое с разными никами и пулей в голове.... свят свят! спасите наши души! :sh_ok:
страшно не то что подумать, а даже представить этот ужас у власти в доме! :ne_ne_ne:
тут тогда всем придется распродавать недвижимость и съезжать в другие дома.... :du_ma_et:
бррр аж мурашки по коже, психа допустить в председатели ТСН... жесть! :ps_ih:

Что касается УК Успех, их честности, порядочности и главное как пример их счета, могу сказать следующее, при перерасчете всех приписок от данной компании по услугам ЖКХ то вышла приписка за период октябрь 2014 года по май 2015 года включительно (это 8 месяцев) составила 20 815 руб. 21 копейка по моей квартире. У каждой квартиры она больше или меньше соответственно.
Делаем расчет исходя из этой суммы, в год получается 31 222 руб. 82 копейки. Если взять весь дом, это 407 квартир, то примерная сумма финансовой аферы от УК Успех выходит примерно 12 707 685 руб. 71 коп. Ну как? Впечатляет сумма? И что скажет "умник" bossmail обвиняющих ИГ под разными никами в жажде получения наживы и призывающий всех платить и обогощать УК Успех? Кто тут вор? ИГ или его любимая УК? По моему и так все ясно.
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение SergeyVB 17 июн 2015, 17:27

bossmail писал(а):Ну как уже надоел этот товарищ - SergeyVB. .... Далее полный и очередной бред от bossmail ...


а как достал и утомляет уже всех псих bossmail, у которого опилки вместо мозгов и явно хреново с определением собственного пола. а уж про воспитание и интеллект тут и говорить не приходится.... видать интЭллигЭнт в первом поколении от слова тЭлЭга :D
далее без комментариев, кто умный сам поймет и оценит это пугало bossmail... тем более у ОНО явное психо-кризовое обострение очередное... тут только психиатр может попробовать ему помочь... :ni_zia:
и кто сказал этому павлину bossmail, что кто-то должен терпеть его ненормальные выходки? оно кто, что, где? чтобы кого-то уважать это не обязанность, это личное желание каждого и именно уважение, а не потому что всякое существо решило, что оно для кого-то что то значит и его должны все уважать... просто анекдот про псих больницу :ya_hoo_oo:
чем бы глупый bossmail не тешился, лишь бы форум не забивал своим бредом и помнил что обвинять и клеветать на людей, в частности на ИГ в их сговоре на воровство, уже тянет на уголовную статью... Так что ему лучше заняться чтением УК РФ :ti_pa: правильная старинная русская поговорка: НЕ КУПИ ДОМ, КУПИ СОСЕДА. всё ж мудрые предки на Руси были... :a_g_a:
Один не разберет, чем пахнут розы . Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет.
SergeyVB
местный
местный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва

Re: ВСТРЕЧА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ 17 июня (среда) в 20.30

Сообщение Cathy 20 июн 2015, 22:22

Соседи, а что, по стилю письма разве Мурзика никто еще не опознал :D ?
И ведь не тролль же. Реальный житель (вернее, думаю, жительница))))) Но вот нечего делать человеку, реально.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Садовские сопли как лечить.


cron